Toropiga• 07 февраля 2015
Девочки,Киев. Катастрофически срочно нужен совет. И жизненый и юридический.
Я попробую описать все кратко,но содержательно. Очень срочно необходима помощь юриста или адвоката по семейному и гражданскому кодексу.
Дочка в этом году пошла в первый класс. Я в родительском комитете. Есть у нас одна мама. Воспитывает сама троих деток,имеет на содержании онкобольную маму. Муж с ней не живет постоянно уже три года. Но,совершая периодически набеги в жене (на развод не подавали) умудрился сделать третьего ребенка. Аборт она сделать не могла по медпоказаниям. В итоге осталась один на один со всеми проблемами. Муж алиментов не платит, денег на содержание детей не предоставляет.
Сегодня мне звонит ее сын. Одноклассник дочки и кричит,что маме плохо. Должна заметить,что мы с ней,если можно так сказать, сдружились. Я со своей стороны помогаю ей чем могу. Бросила детей на мужа и полетела к ней. Сын открыл двери.
Ее вызывают в суд. Муж хочет отсудить половину квартиры,в которой она живет с детьми и мамой. 23 числа явится в суд нужно. Я успокоила,как смогла, сказала,что круглосуточно на связи.Умчала домой, т к дома дочка после операции.
Нужен адвокат, юрист...я не знаю куда бежать.Бог миловал меня и я не сталкивалась с такими вот ситуациями.
Денег у нее нет. Совершенно. Должны же быть какие-то организации, где можно получить помощь. Ну пусть я немного пороюсь и смогу оплатить хоть консультацию.Но нужен действительно толковый человечек.
Здесь на минутку• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Квартиру покупали оба. Часть денег была ее,часть его. Но его деньгами это можно назвать условно. Он одалживал деньги на покупку квартиры у совего брата.
он отсудит половину
Бутербродница• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Троещина. Я на Фестивальном проживаю.
098 5997001 Николай Андреевич, это юр.консультация Деснянского района. Перезвоните в понедельник, спросите по чем у них консультации, вроде раньше были бесплатные, сейчас не знаю.
Накладные мюсли• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Он имеет право на эту квартиру.
НО!!!!
Пусть она подает в суд на алименты за всех детей за все годы! И плюс на свое содержание.
Сумма алиментов должна быть значительной.
Если у него нет этих денег, то можно будет наложить арест на его имущество, а дальше заключить сделку.
НО!!!!
Да, я блондинка!• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Троещина. Я на Фестивальном проживаю.
а дети в приватизацию включены?
Аноним ФЕЯ• 07 февраля 2015
Бесплатные юридические консультации социально-бытового характера. Опишите ситуацию на этом сайте.
Накладные мюсли• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Он не платил алименты аргументируя это тем, что она должна денег его брату за квартиру.
Нужно как-то решать и вопрос с алиментами и тд... просто человеку реально нужна помощь, а я не знаю как помочь.
Запомните сама и этой женщине передайте: НИКАКИХ денег у брата она не брала и ничего не должна была!
Даже если и было дело. Мороз пусть включает и все!
Форточка с диоптриями• 07 февраля 2015
автор, бесплатного адвоката Вы не найдете. центры безоплатной правовой помощи оказывают только тем, в отношении кого ведется следствие.
Самым верным вариантом для Вашей знакомой будет то, что она привлечет в судебное разбирательство совет опеки и попечительства при исполкоме. там есть юрист и он будет отстаивать права детей в судебном споре.
если квартира куплена в браке, то увы ничем порадовать нельзя, так как действительно делится на двоих.
иск на алименты пусть срочно подает в суд.
Бутербродница• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Пусть ваша знакомая идет к адвокату и не тянет.
Судя по тому, что вы написали, у ее мужа действительно есть все основания выиграть суд.
Но вы посредник и возможно всех нюансов не знаете, в частности то, зачем ему это нужно.
Но в любом случае, если ситуация повернулась таким боком, нужно продумывать способы защиты и выхода из нее, а не пассивно ждать чем это закончится. Однозначно - ничем хорошим.
Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Официально подавать исковое заявление в суд на алименты детям, матери. Квартира куплена в браке, значит принадлежит обоим супругам вне зависимости суммы, которую супруг давал на покупку. Взыскание алиментов может быть как в проценте от дохода, так и в фиксированной сумме, оформив недвижимость в качестве алиментов отец не должен будет больше их платить. Таким путем можно - его часть квартиры в качестве алиментов.
Ответ дляНакладные мюсли
увы, там веселое семейство. когда нужны были деньги.муж взял их у брата, но в расписке указано,что деньги брала она. открутиться от этого она не может.
Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
А что - и расписка есть?
Фенте Фря• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
ну как бэ она за квартиру и заплатила тогда. при чем тут муж?
Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Она подпись ставила? Кто писал расписку - чей почерк? Указана какая денежная единица?
Да, я блондинка!• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
Да это всё плохо, но даже если будет размен, денег хватит к примеру на квартиру в Белой церкви, всё-же на улице не останутся и может с этого она сделает выводы. Всего ей самого хорошего.
Ответ дляБутербродница
Это я понимаю. Поэтому и пытаюсь найти человека,который поможет действовать или хоть направит в нужное русло. В любом случае бросить ее я не смогу. Дура я и все близко принимаю к сердцу.
Форточка с диоптриями• 07 февраля 2015
как вариант, на иск о разделе имущества можно написать возражение, сославшись на то, что фактически квартира куплена за ее деньги и просить суд разделить спорное имущество не пополам, а выделив большую долю ей, так как с ней остаются дети.
а вообще, даже если и разделят квартиру пополам, то не факт, что он ее сможет продать. как вариант могут еще разделить не в натуральной форме (понимаете, что квартиру распилить на 2 части невозможно), а так. что одному супругу квартира, а другой должен выплатить первому стоимость своей части квартиры. в таком случае если ей достанется квартира, а ему выплата, то ей нужно как можно в меньшую сумму оценить стоимость имущества.
Форточка с диоптриями• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
так для вас это выгодно. если деньги брала она, то и квартира куплена хоть и в браке но сугубо на ее деньги. это очень хороший нюанс для нее.
Зяблик протестант• 07 февраля 2015
Ответ дляToropiga
С денежой еденицей вообще все веселой. Там в долларах был взят долг. Пока она работала имолгал,она отдавала деньги потихоньку.а сейчас...
Все, отлично. Расписку можно оспаривать. Должны были в гривне написать. Вернее не так: если вдруг они подадут в суд на взыскание суммы по расписке - разбить их иск не составит большого труда
Ответ дляДея Торис
Очень трудная ситуация
Но она все делала не правильно изначально(
понимаю. Но и она слишком поздно поняла куда она влипла. Старшему сыну 18 лет, среднему 7 и младшему сейчас чуть больше года. Она,да и я, была сегодня вшоке, что он все это время сохранял чеки и игрушки,которые он приносил второму сыну. покупал их еще живя с ней!Тяжелая ситуация. Но будем искать выход. Опускать руки я не привыкла.