Барбитта• 07 февраля 2015

Чихуахуашники,зайдите,плиз

Девчоночки!Такая вот проблема у нас:
Когда уходим,то свою чихуашку садим в вольер,чтоб не чудила и последнее время она стала раздирать линолиум - поменяли!Выложили плиточкой,постелили коврик - скомкала коврик,разодрала его и поцарапала плитку!Какую только подстилку под вольер не стелили,всё раздирает в хлам!

Подскажите,какую купить подстилку,чтоб хоть на полгодика хватило,чтоб не могла скомкать и разодрать.

Не подумайте,что держу её в клетке и от этого все проблемы.Вольер делали на заказ,он у нас 2х2 м.
Если оставлять без вольера,то хана всей обуви,проводам и всему-всему,что лежит не так.
Стеклянная мышь• 07 февраля 2015
есть вольеры с поддоном железным
автор Барбитта • 08 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
есть вольеры с поддоном железным
Ни разу таких не встречали
Хотя,это очень хорошая идея!Я даже этот вариант не рассматривала!
Спасибо!
Куплю орехи• 08 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
есть вольеры с поддоном железным
Шутка?
Куплю орехи• 08 февраля 2015
Покупайте в сэконде коврики и пусть рвет,. У собаки есть в доступе вкусняшки - уши сушеные , ножки? Может давать ей , когда уходите? Она просто нервничает , вот и ведет себя так.
Стеклянная мышь• 08 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
Ни разу таких не встречали
Спасибо!
вот типа такого http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/kletka-metalliche...
но я в эпицентре видела большие
сама хочу чихуашку - сразу все варианты просматриваю)))
автор Барбитта • 08 февраля 2015
Ответ дляКуплю орехи
Уши,косточки,игрушечные тапочки и палочки (вонючие такие,не помню название) есть,всегда покупаем с запасом.
В центре вольера дерёт,будто яму роет.
автор Барбитта • 08 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
но я в эпицентре видела большие
Самый большой там 110*70*106 это маленький,когда поставить туда лежак,миски,игрушки,горшок,там места почти не остаётся,по этому мы и заказывали 2х2,он просторней.
Стеклянная мышь• 08 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
так может обратитесь туда где заказывали чтоб они поддон сделали?
автор Барбитта • 08 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Сказали,что такое не делают,звонила сегодня((
Посоветовали позвонить ребятам по изготовлению заборов и заказать металлический лист 2х2.
Стеклянная мышь• 08 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
м-да, ну все же дешевле будет чем постонно полы менять
у знакомой амстафф - так в доме разруха, они ему вольер купили отгородили пол комнаты - так он там паркет посрывал и стены повыгрызал(((
мож ее что так беспокоит раз она такое делает?
Значит надо• 08 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
но я в эпицентре видела большие
вы реально готовы животное в вольер запихнуть????? в квартире???
Стеклянная мышь• 08 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
я? у меня собаки нету
ну вот автор темы же держит, но на то время пока никого нету дома - предсавьте если собака провода погрызет? кому хуже будет?
а по сути дела - попугаи в клетках, хомяки и много еще кого((
Значит надо• 08 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
я? у меня собаки нету
собаку не нужно заводить в квартиру и держать потом в клетку
это не хомяк, не попугай
Стеклянная мышь• 08 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
это не хомяк, не попугай
квартира уже сама по себе клетка. у многих собаки только по кухне-коридору гуляют
и вообще пишите это не мне а автору я ей написала что скорее всего собаку что то беспокоит раз она так себя ведет
Значит надо• 08 февраля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
я в шоке с тех, кто в квартире!!!! собак держат в клетках!!!
Стеклянная мышь• 08 февраля 2015
Ответ дляЗначит надо
моя знакомая занимается разведением собак - у нее в этом деле много подруг . так вот она говорит что почти все дома их содержат в клетках как ни печально
Куплю орехи• 08 февраля 2015
Ответ дляБарбитта
В центре вольера дерёт,будто яму роет.
Давайте ей лакомство , когда уходите из дома. Вообще то чихи норные собаки, они раньше в норах жили)))может у нее инстинкт норный очень развит))) Сколько лет / месяцев собачке , может у неё после течки ложная щенность и она гнездо себе роет?? Про металлический лист - может простудится , от него ведь холод идет...Надо искать причину такого поведения , может ей прогулок не хватает . У нас вольер был на первые 2 недели пребывания собаки в доме , для приучения к туалету и , чтоб оставить , когда уходим , потом убрали - 2 года все в порядке. Повторюсь , надо искать причину.