Я_поехала• 07 февраля 2015
Девочки, очень нужна помщь
Дочери почти 3 года. Каждое ОРВИ заканчивается обструктивным бронхитом, лечение антибиотиками, ингаляции гормональными препаратами. В общем, жуть, кто знает, что это такое - поймет меня, как страшно, когда твой ребенок ночью просто задыхается.
Участковый педиатр ничего вразумительного о причинах таких исходов ОРВИ не говорит. Я в замешательстве, т к каждый раз все серьезней и серьезней приступы. Живем в Донецкой обл. Раньше по серьезным вопросам ездили в Донецкую детскую областную больнице. Теперь - сами понимаете....
Прошу подсказать, в какую больницу Киева я могу обратиться, может, кто даст контакты хорошего доктора... Буду благодарна любой информации! Я же не могу обратиться в областную киевскую больницу, т к с другой обл. В общем, помогите пожалуйста. Очень нужно
Спасибо всем откликнувшимся и всем удачного завершения дня
Дружная семейка• 07 февраля 2015
Ответ дляin_the_world
для выявления глистов мало анализа кала - самый информативный это кровь сдавать - но это совсем не дешево и сдавать нужно минимум 2 раза.
как же он не информативный - если в кале будут обнаружены яйца
Белая и пушистая• 08 февраля 2015
Ответ дляДружная семейка
Учитывая, что чаще всего паразиты локализуются в желудочно-кишечном тракте, как правило, исследуют фекалии (кал). но так есть не всегда, или например пробу собрали вечером, а понесли с утра то кал в таких случаях не информативен. По этому для большей уверенности сдавать нужно кровь и кал (свежий), что бы распознать есть ли в организме следы жизнедеятельности гельминтов. при чем кал нужно сдавать свежий (простите за подробности), так как спустя несколько часов , анализ можно считать уже 50/50 (если он отрицателен) и кровь сдают в идеале 3и раза... так как разный период созревания живности. НО ДЛЯ этого должны быть основания и конкретные подозрения в гельминтозе который требует лечения.