фрау Гитта• 07 февраля 2015
Брать или нет щенка восточно-европейской лайки??
Посоветуйте! предлагают хорошего щенка девочку. Никогда не сталкивалась с этой породой. Живем в частном доме, будем строить вольер! Что учесть при постройке?
ТебеОноНадось• 07 февраля 2015
Девушка, задайте этот вопрос собачникам профессионалам на их форуме)))
Голубая фишка• 07 февраля 2015
отличная собака, мало ест но любит мясо, это собака для охоты. лучший друг.
Каркуша Клара• 07 февраля 2015
Эта собака не для вольера,ее нужно выгуливать очень долга,она безумно подвижная.Не мучайте животное.
Кыся-брыся• 07 февраля 2015
если Вы ее в вольере собрались держать - точно нет. с ней гулять нужно, ей нужно побегать хоть пару часов в день на просторе поиграть с мячиком например. хотя вольер - это вообще издевательство для любой собаки.
Ответ дляКыся-брыся
а цветы, овощи летом - уничтожит или можно научит что нельзя, пусть бегает по газонам. Все время в вольере понятно что держать не будем
фрау Гитта
• 07 февраля 2015
Ответ дляTerra_roxa
в семье есть охотники? для каких целей вам именно охотничья лайка?
муж редко теперь ездить - просто хочу собаку
Terra_roxa• 07 февраля 2015
охотничьим собакам нужны специфические нагрузки. порода непростая, требует и внимания, и твердой руки. посмотрите в сторону пород - компаньонов, если хотите просто собаку
фрау Гитта
• 07 февраля 2015
Ответ дляTerra_roxa
. порода непростая
можно подробнее?
Terra_roxa• 07 февраля 2015
ей нужна работа соответственно ее профилю. иначе получите агрессивную собаку с дурным характером. будете посвящать достаточно времени охоте, натаске - берите, нет - отдайте предпочтение другой породе
фрау Гитта
• 07 февраля 2015
Ответ дляTerra_roxa
немецкая овчарка??
Terra_roxa• 07 февраля 2015
вы определитесь - для каких целей и кому берете собаку. Чего вы от нее хотите, что вы можете и хотите с ней делать.
немец - неплохой вариант для дома. берите щенка только от здоровых родителей с адекватным поведением, брака нынче в породе много
Кыся-брыся• 07 февраля 2015
Ответ длябусинка7
можно научить со временем, когда щенок - то шкодить будет. у меня спаниель в квартире, на охоту не ходим но я с ней бегаю по часу хотя бы, на выходных больше. поначалу было дело, шкодила - тоже девочка. а сейчас почти три года и я уже не переживаю за то, погрызет обувь или нет. сама знает что можно, а что нельзя. например знает, что детей чужих нюхать нельзя и все такое. к примеру,у моей сестры стаф живет в частном доме, по началу все выкорчевала, но сейчас знает что нельзя. научить конечно можно и нужно, но не бить.
Terra_roxa• 07 февраля 2015
спаниелей рабочего разведения весьма мало, их в основном только охотники и разводят. шоу -спаниели вполне вменяемые собачки, не требующие особого интенсива ))
фрау Гитта
• 07 февраля 2015
мне и чтоб охраник был и друг, и девочку (сучку ) хочу, а как немец по отношению к детям? вообще это же мная порода! И вопрос стоит ли тратится на документы? размножать не планирую
Кыся-брыся• 07 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
сучки более преданные. я больше сучек люблю) собачий паспорт сделайте, этого достаточно - там прививки все будут указаны и их даты. хороший друг будет в том случае, если будет Вас уважать, а уважать будет и слушаться если не будет испытывать психологического дискомфорта. так что собакой заниматься нужно и придется тратить на это время. немцы умные собачки, но найти с хорошей родословной не просто, насколько я знаю.
]Mrs.Сексуальность[• 08 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Лайки не охранники , они охотники))) Модные породы - породы пострадавшие от рук разведенцев - среди них много аллергиков , истеричек и собак с др. пороками . На документы не надо тратится - они автоматически идут с щенком ( щенячья карточка , которая , по желанию владельца, к году меняется в клубе на родословную) и все росказни про дорогие документы - развод , набивание цены на собаку, мало , что представляющую в породном отношении.
Лайки точно не охранники. У родителей в частном доме на свободном выгуле по участку живет кобель лайки + гуляют с ним в парке утром час и вечером 2 часа в поел (без поводка). Ему мало. Сбегал кучу раз и абсолютно разнообразными способами. Эта порода для очень активных людей