САМ_ТАКОЙ• 07 февраля 2015
С такими ценами чем кормить кота???
Девочки, у кого кошки? Чем вы стали кормить своих питомцев?
У нас в городе в магазине небольшой выбор, всякими Kitekat и Whiskas боюсь кормить,
говорят они ужасные. А на Royal Canin при сегодняшней ситуации ну никак не тяну.(((
Что делать? На чем остановить выбор - Optimeal, Felix или Purina Friskies?
Чем вы кормите и какие у вас питомцы?
САМ_ТАКОЙ
• 07 февраля 2015
Ответ дляПетросянша
Тоже проблема... корм подорожал ппц... я кормлю роялом фит 32.... кг стоить стал 111 грн... а в месяц 2 кг жрет... больше ничего категорически, включая корма этой же фирмы и нормальную еду...
ща накинутся, мол не кормите, проголодается и будет есть все... я пробовала... больше 3 дней я не выдерживаю... а он норм... загребает все что давала(всегда свежее кур филе, говядину и сливки)..
я только достаточно недавно перешла. раньше ел мясо. но оно тоже не ахти стоит. а творог, молочку и овощи не жрет, гад такой!!!
поэтому и перевела на корм. там хоть все сбалансировано. а теперь и корм стал дорогой... ужас...
Мама Карло• 07 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
серьезно?
я ведь написано, что Оптимил по лицензии Швейцарии, Фрискис - Венгрия, а Феликс - это корм производства фирмы Пурина, это Нестле США, тот же что и Гурме и Проплан.
Нужно смотреть по составу, вот тут можете сравнить:
Фима Собак• 07 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Это не еда для кота
ага,только коты на такой еде всю жизнь живут и не болеют!присадили котов на элитные корма что-бы с готовкой не париться и сьезжают на то,ПОРОДА-так надо.А когда не было кормов,как жили породистые коты?или их раньше тоже не было?
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
серьезно?
Я пробовала давать Оптимил. Коту он очень понравился. Сами гранулки по текстуре очень схожи с Хиллсом. Но мой кот через пару дней на нем стал кашлять. Поэтому нам он не подошел.
Булку Дай• 07 февраля 2015
Я кормлю своего ’сыночка’ Роял для стерелизованных и менять не собираюсь, даже если цена опять поднимутся, здоровье моего кота мне дороже т.к. уже 3 года назад мы попали на 3 дня под капельницы и чуть с ума не сошла, поэтому своему любимцу самое лучшее)
Лагшмивара• 07 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
серьезно?
Вы знаете, сейчас и канин гадость, если честно, но из всех более менее доступных канин меньшая из гадостей. Это я говорю за канин, который производят в России, французский и немецкий, конечно, и остался кормом экстра-класса. А написать на пачке можно всякое... И все-равно сухим кормом выйдет дешевле кормить, чем натуралкой.
Ответ дляБулку Дай
молодца! Дешевле кормить хорошо и правильно, чем потом выкинуть деньги на лечение
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, с творогом беда. Давала по маленькой ложке и то с таким видом ел, как будто прям одолжение великое мне сделал)) и только если видел, что я тоже творог ем, видно сомневался что это вообще съедобно))
Мама Карло• 07 февраля 2015
Ответ дляФима Собак
При чем тут корма? Хотите кормить кота НЕ кормом кормите натуралкой, только той, которая нужна коту, а не отходами. Кормите мясом, кисломолочкой, субпродуктами.
АдеКВАтная• 07 февраля 2015
моя ела вискас потом рвала кровью врач сказал от кормов. Перевела на обычную еду правда две недели ничего не ела. Теперь ест творог, сметану, свиную печень, лёгкие, почки.
САМ_ТАКОЙ
• 07 февраля 2015
Ответ дляОдноклассница
отличная еда коты еще при бабушке жили до 18лет!!
ну, у меня искусственник, вислоушка.
жалко.
САМ_ТАКОЙ
• 07 февраля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Кормите натуралкой
Я беру куриные шейки и ли кончики крылышек. Переморозила перемолола и с кашкой мешаю
не ест каши, хоть убей!
САМ_ТАКОЙ
• 07 февраля 2015
Ответ дляnatalina11
мы с собакином тоже долго думали...брали АНФ,уже не тянем а корм нужен суперпремиум,мне посоветовали Бош чисто немецкий,глянула цены..от души отлегло,а привезли так вообще -бомба!Вообщем мы на нем и остановились,там есть для котов и хорьков посмотрите цену мож вам подойдет,я звонила,там девочка сказала купите через сайт и у вас останется скидка 10%
спасибо, гляну.
Лагшмивара• 07 февраля 2015
Ответ дляdeksy
я кормлю мясом+сердце+овощи. Также творог, кур. шеи. В месяц уходит всего не более 400грн
Вот и подтверждение, что натуралкой дороже кормить, чем канином тем-же. Кг нашего канина стоит 113 грн. В сутки одному нашему коту нужно по норме 50-60 грамм корма. Т.е. корма за 113 грн хватит на 18 дней, т.е. в месяц нужно 1650 грамм корма на сумму 187-200 гривен.
Чавонадо• 07 февраля 2015
у нас сфинкс - на фрискесе + натуралка(печень шеи) . - главное что б подошел....все индивидуально.берите маленькую упаковку и пробуйте.
САМ_ТАКОЙ
• 07 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Может лучше натуралкой:
Из того, что вы перечислили фигня как и Вискас.
не ест ни творог, ни овощи, ни каши... только мясо, подлец.
я замучилась. мясом его кормить. мы не миллионеры. при чем он еще выбирает.
поэтому решили перейти на корма, а тут эти скачки валют, подорожание. в общем, весело..
Резвая лошадка• 07 февраля 2015
Ответ дляLindt
Мой мяо микс ест .и все.
у меня тоже кошка помещена на мяу микс,раньше ела роял,потом оптимил.
САМ_ТАКОЙ
• 07 февраля 2015
Ответ дляMysh2015
эти корма не вызывают доверия. попробуйте натуральное мясо+витаминчики. Я кошке брала филе куриное, чуть добавляла злаков, чуть овощей, потом по маленьким пакетикам и в морозилку.
вы думаете, сейчас куриц нормально кормят???
Ответ дляdeksy
для того, что кот ел каши, надо их давать в пропорции - 70-80% мяса и субпродуктов + 20-30% каши (не более). Хотя многие опытные кошатники против каш.
Есть такое мнение, что коты изначально едят мышей. А в мышах есть злаки)) Значит немого злаков котам необходимо.
Гербалайф и Ко• 07 февраля 2015
Ответ дляMysh2015
САМ_ТАКОЙ
• 07 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
я полгода вот так мучаюсь, и просила, и показывала, как надо
, и когда доводил до белого каления мордой тыкала в сметану - нифига!
характер ужас.
я бы тоже кормила пищей простой, но кроме мяса ничего не ест.
, и когда доводил до белого каления мордой тыкала в сметану - нифига! характер ужас.