САМ_ТАКОЙ• 07 февраля 2015

С такими ценами чем кормить кота???

Девочки, у кого кошки? Чем вы стали кормить своих питомцев?
У нас в городе в магазине небольшой выбор, всякими Kitekat и Whiskas боюсь кормить,
говорят они ужасные. А на Royal Canin при сегодняшней ситуации ну никак не тяну.(((

Что делать? На чем остановить выбор - Optimeal, Felix или Purina Friskies?
Чем вы кормите и какие у вас питомцы?
Гореотума• 08 февраля 2015
Ответ длятатьяна-30
А я свою перевела на натуралку, так она срать перестала( до 7 дней дошло), перевела назад на Канин
У нас такое было при переводе на натуралку, то давала недели две Лактиале.
Гореотума• 08 февраля 2015
Ответ для2_Кота
По поводу мышей и злаки ))) Злаки в желудке у мыши, и уже обработанные ферментами мыши, т.к. своих собственных ферментов у кошки нет и переварить каши она не в состоянии.
Не нужны совсем кошкам каши.
Отруби пшеничные - прекрасный источник клетчатки.
Еще в АТБ есть классная штука - клетчатка из семени льна. Вот это и надо добавлять вместо каш.

http://mainecoon-world.ru/viewtopic.php?f=14&t=449
http://deepins.ru/natural_food/
Спрошу совета: как заставить кота кушать отруби и овощи-совсем не ест. Только мясо, сердце, печень, кисломолочка, иногда паштеты Гурме. Уже даю витамины, а то мне кажется, что недоедает!
deksy• 08 февраля 2015
Ответ дляГореотума
попробуйте вмешивать овощи мелко натертые (или в блендере) с мясом, начиная с очень маленького количества. Постепенно увеличивая доведя до соотношения 70-80%мяса и 20-3о-% овощей, отрубей.
Lindt• 08 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
что за мяу?
Не мяу. а мяо микс-это американский корм
Гореотума• 08 февраля 2015
Ответ дляdeksy
СПАСИБО!А овощи вареные или сырые? Наша предыдущая кошка ела вареную морковь, оливки, иногда гречку.Этот-нет! Он у нас мясо ест только кусочками, фарш-редко, умеет лапкой разгребать, выискивать. Он вообще-едок так себе, очень переборчивый. Все хочется его докормить, в 1.5 года весит 4кг. Попробую все-таки разнообразить меню!
Резвая лошадка• 08 февраля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Была в гостях у сестры. У нее живет три кошки(та).
Два потомца едят из общей миски на полу корм попроще.
Я третья любимица есть корм получше из миски на столе.
Конечно, у такого неравенства должна быть своя история...
у меня кошка на столе есть корм,а кот на полу ест натуралку. В начале активно пытался украсть корма,но теперь ему почти год,спокойно относится. На натуралке он есть сердце,печень,почки говяжьи и свиные, желудка и куриные отлитые шеи,салаку без костей,яйцо сырое, иногда перемещает кролик,свинина,курица,баранина.кстати,очень любит баранины и кролика.
Резвая лошадка• 08 февраля 2015
Ответ дляLindt
мы смеемся,что кошка на американской жрачке:-D ,она готова его есть до отвела,хотя вообще очень привередливая,перевели её на сушку,потому что ничего не ела.
Мама Карло• 08 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Овощи - кабачок, тыква, морковь, свекла, брокколи, цветная капуста. Около 10% от общей массы. Можно давать в сыром виде, можно потушить на оливковом масле (тогда масло отдельно не давать). Улучшают перистальтику кишечника, помогают пищеварению.
Гореотума• 08 февраля 2015
Ответ дляМама Карло
Спасибо, попробую!
Я такая - жду трамвая• 09 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не могу. я за него в лучшие времена 1500грн. дала.
это подарок детям.
мне нравится когда про кота сразу цену пишут
как будто от этого кот станет дороже.
вот у меня кот бесплатно мне достался, но ни за какие деньги я его никому не продам.
кормите натрулакой, каша+мясо+творог
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну, у меня искусственник, вислоушка.
жалко.
Ну вы даёте)))

да у меня такой же котэ)))

Я зимой покупаю куриное мясо или потрошки, тушу в сковородке с овощами (тыква, морковь), потом когда остыло добавляю туда яйцо и в блендере перемалываю на фарш это все. Фарш делю на порции, каждую порцию в пакет и морозилку. Коту еды на месяц!

А то в кризис, кормить кота конинами всякими, ну вы девки даете. Еще не понятно, насколько этот корм лучше натурального мяса с овощами, для вашей кошки.
автор САМ_ТАКОЙ • 09 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вы даёте)))

да у меня такой же котэ)))

да не ест он!!!! вы читаете или нет. я что хочу ему покупать конины!
ну что за люди...
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну что за люди...
он не ест, максимум 3 дня))) Потом он ест все))) Проверено лично мной))
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну что за люди...
при наличии в миске еды, которая пахнет мяском, еще не одна кошка с голоду не сдохла, думаю ваша не исключение))
автор САМ_ТАКОЙ • 09 февраля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ок. пишите адрес. высылаю вам кота.
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ок. пишите адрес. высылаю вам кота.
ну может у вас супер вредный кот)) тогда часть его любимого корма, смешайте с натуральным питанием, постепенно уменьшая количество корма и добавляя натуральное (если хитрая морда вытягивает, только то что вкусно на его взгляд, очень помогает хорошенько перемолоть).

Мой овощи есть не хотел, так я теперь тушу с мясом и перемалываю, в состоянии пюре вытянуть мясо и оставить овощи у котэ не получается. Он сразу злился, даже криво на меня посматривал, а теперь просто лапочка:) лопает с удовольствием