СирОжино пирОжино• 07 февраля 2015
Дельта-банк не возвращает гривневый депозит. Хелп!
В декабре закончился срок гривневого депозита. На прошлой неделе муж пошел забирать наличкой. Ему ничего не выдали - сказали,что у банка проблема с наличкой и предлагают перезаключить на дальнейшее договор. Как на них повлиять и что делать??? Был в главном офисе Киева. Кто еще с таким столкнулся? (это мы детские деньги откладывали ...копили ребенку....(((
Кидстаффовка• 07 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
уже всё
ввели ВА, как только признают ликвидацию банка, подавайте право на выплату вклада.
Если вдруг кто-то захочет НАдра сохранить жизнь (как в прошлый раз в 2008-2009), найдут спонсора, зайдет немного денег, то ВА там может сидеть год, а вы весь этот год будете бегать судиться и забирать вклад, как это делали люди с 2008 года ,когда там сидела ВА
а ВА -это что?
Кидстаффовка• 07 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
уже всё
а куда подавать документы на право выплаты вклада?
ОйЙой• 07 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
а ВА -это что?
Временная администрация НБУ, она заходит когда у банка большие проблемы с ликвидностью и остальным. Её функции зайти и определить что делать - оздоровлять (находить банки/людей готовые вложить деньги и реанимировать банк) или объявлять ликвидацию и начать выплаты вкладчикам депозитов
ОйЙой• 07 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
выплаты должны идти как только объявят ликвидацию и отзовут лицензию у банка. Если мне не изменяет память то на эти раздумья и решения у ВА 3-6 месяцев. Т.е. заходит ВА, сидит какое-то время и только потом выносит решение ликвидировать или нет. Если ликвидируют, вы приобретаете право на выплату своего вклада с фгв. Все актуальные новости сам фонд на своей странице пишет по каждому из банков, в т.ч. кому звонить, когда началась ликвидация, и через какой банк отдавать будут деньги
Если вклад валютный, вам его платят в грн из фгв (до 200тыс только суммы) по курсу на дату ввода ВА, как-то так
ОйЙой• 07 февраля 2015
Короче, пока у банка не отберут лицензию и не начнут ликвидацию, фгв ничего не возмещает. До этого надо штурмовать лично, некоторые судятся, некоторые через знакомых решают, кто во что гаразд.
Кидстаффовка• 07 февраля 2015
Ответ дляОйЙой
пока ждать? он же пока не ликвидирован? правильно поняла?
ОйЙой• 07 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
в надра только на днях зашла ВА, следите просто за новостями
вот инфа по каждому из банков, где не всё гаразд
выбирайте свой банк и следите
вот про надра
там кстати и написано, сидеть будут 3 месяца, а после вердикт. Как по мне скорее всего будут ликвидировать, этот банк уже мало кому интересен и внутри там сократили всё так как перед ликвидацией уже
выбирайте свой банк и следите
вот про надра
На паровозе• 08 февраля 2015
Мы с июля никак не можем забрать депозит, у нас валютный... Денег нет, в грн. тоже не отдают - потому как тоже нет. Бедные пенсионеры получают свою пенсию по 100грн. в день, если повезёт, то по 200грн. Очереди сумасшедшие. Самое интересное, что % по вкладу отдают, но курс у них самый низкий, а так как валюты нет, то в принудительном порядке покупаешь грн. по ещё меньшему курсу и забираешь вообще крохи, потому как ещё и налоги уплатить надо. Что делать сами не знаем...
СирОжино пирОжино
• 08 февраля 2015
Ответ дляДашка-МИЛАШКА
Мы деньги переводили частями через дельта-платежи - оно же май дельта. мы пополняли счет киевстар свой, а от туда через мобильные деньги киевстар, и после - на карточку приват банка.
с 1 тыс грн - 45 грн теряете.
так мы вывели всю сумму. оставили им 1 грн на печеньку :)
с 1 тыс грн - 45 грн теряете.
Спасибо большое за совет, вот пытаюсь, но невозможно зайти на май-дельта(( Скажите, когда вы это сделали и можете ли сейчас зайти туда?
СирОжино пирОжино
• 10 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
С декабря хожу и ничего.... У меня было 300000......
Сочувствую..
Я просто пытаюсь в май-дельта войти, попытаться вывести,как писали выше, но не выходит - заблокировано(((...
Т.е. сейчас только ждать,что объявят банкротом и подавать заявку в фонд гарантирования вкладом, выходит...
СирОжино пирОжино
• 10 февраля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
В фейсбуке собирают вкладчиков на митинг 10 февраля....
а ссылку можете дать почитать?
Майская киска• 10 февраля 2015
У меня кредит в Дельта, еще осталось 39000 платить, каждый. Месяц плачу по 2500-2700 регулярно. Можна договориться, чтоб депозитом погасить кредит, а я Вам выплачивала. За год может и раньше все выплатила бы.Я с Киева.Пишите если заинтересовало.www1978@I.ua Оксана
я Кукарача• 11 февраля 2015
Ответ дляДашка-МИЛАШКА
с 1 тыс грн - 45 грн теряете.
ещё раз подробно можно , описать? очень нужно..
Ждушечка• 11 февраля 2015
девочки подскажите.У меня кредит в дельте , вернее кредитная карта на 18 000грн примерно.Я в сентябре оплатила у же в сроки в притык и они мне заблокировали карту .Теперь я еще платила 3 месяца но уже сколько у меня на счету я не вижу и они не хотят мне предоставить информацию .
я прочитала на форумах что у кого есть депозит в дельте закрыть кредит в Дельте а деньгу кредитор возвращает через другой банк.Еще точно не разобралась.Возможно это сделать на сегодня , не получиться что банк возьмет деньги с обоих сторон и опморозится!???
Ждушечка• 11 февраля 2015
Ответ дляМайская киска
вот я это прочитала. как это сделать ? подробнее.чем убедить человека чтоб он не боялся закрыть кредит?
У меня кредит в Дельта, еще осталось 39000 платить. каждый месяц плачу по 2500-2700 регулярно. Можна договориться, чтоб депозитом погасить кредит, а я Вам выплачивала бы. За год может и раньше все выплатила бы.Я с Киева.Пишите если заинтересовало.www1978@I.ua Оксана. Интересует только человек с Киева, нотариальное соглашение,только полное погашение кредита моего.Честность и порядочность гарантирую.
Ждушечка• 11 февраля 2015
Ответ дляsenucia
Оксана , спасибо что ответили.Только я сама ищу такой же вариант, на таких же условиях.
Сегодня прочитала такой вариант здесь.Оставляю ссылку , может вам она будет полезна
У меня кредит в Дельта, еще осталось 39000 платить. каждый месяц плачу по 2500-2700 регулярно. Можна договориться, чтоб депозитом погасить кредит, а я Вам выплачивала бы. За год может и раньше все выплатила бы.Я с Киева.Пишите если заинтересовало.www1978@I.ua Оксана. Интересует только человек с Киева, нотариальное соглашение,только полное погашение кредита моего.Честность и порядочность гарантирую.меня кредит в Дельта, еще осталось 39000 платить. каждый месяц плачу по 2500-2700 регулярно. Можна договориться, чтоб депозитом погасить кредит, а я Вам выплачивала бы. За год может и раньше все выплатила бы.Я с Киева.Пишите если заинтересовало.www1978@I.ua Оксана. Интересует только человек с Киева, нотариальное соглашение,только полное погашение кредита моего.Честность и порядочность гарантирую.
СирОжино пирОжино
• 02 марта 2015
Расскажите в чем смысл и Ваша выгода? Плату по кредитам они же принимают. Платите дальше банку и всё.
Пез Году Неделя• 04 марта 2015
У нас во время забрала свекровь депозит с банка, правда не с дельта. Сейчас я знаю некоторые под 45% предлагают вернуть депозиты с дельты