Люблю кетчуп• 07 февраля 2015
Как восстановить психику у вернувшегося из АТО?!!! Помогите, пжл, это капец!!!
Здравствуйте, дорогие советчицы.
Пишу сюда в надежде, что кто-то реально подскажет-посоветует. Пишу, а руки дрожат, цедый день сегодня телипает.
У меня родной брат (есть у него жена, двое детей, ему 42 гда) 27 декабря вернулся после ротации из АТО, служил под Дебальцево, где был по контракту. Получил орден "за мужество". Сам по себе по жизни он нервный человек, а теперь уже вообще крышу сносит. После возвращения бухает не высыхая, постоянные глюки - например зашел в комнату, где жена лежит на диване отдыхает, посмотрел на нее, а потом побежал на улицу орет-зовет ее где ты, вроде ее и не видел, или горшок с цветком схватит и орет "Я тебя сука щас урою" , на невестку бросается, бьет, хватается и за топор, и за все, что попадет под руки. С ноги берцами ее уворвал, что губу зашивали и т.п. Раньше такого не было... На работу идти не хочет, хотя начальник его в любой момент готов его принять, но при условии, что будет трезвый. Невестка позвонила маме (свекрови), что помогите-вразумите, может Вас послушается... А меня трое малышей и младшенький вообще грудничок, сложно куда-то выбраться, но сегодня с коляской пошла к ним, живем в одном селе, думаю выскажу ему, может послушается. Дома брата не застала, уже пошел пьянствовать, а невестка вот это все рассказала, дома у них много побитого (зеркала, двери), диван порезан, вообщем жуть, я расстроилась, никак не могла подумать, что у них такое творится...
Как помочь?!! Что делать? Невестка сказала, что приходите завтра до восьми утра, пока магазины закрыты и он не пошел за спиртным, он еще дома и может будет более-менее вменяемым, чуть трезвее... А я теперь боюсь идти, за себя страшно... Как быть?
Замыленная• 08 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А правду всегда прикрывают.
Увы, так везде...
Если в раше - ватники, то в Украине - вышиватники... Как говорится, найдите разницу...
Увы, так везде...
какую правду? о ненависти к Украине? разница в том, что мы за Родину болеем, а вы ... не хочу даже выражаться
Белая и пушистая• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зашла на советчицу в свою тему, а тут...
Спасибо тем, кто реально помог и словом, и делом. Сегодня я звонила в военный госпиталь, общалась с завотделением (спасибо Вам за контакты), готовы в любой момент принять, сказал долго не затягивать, а то быть беде. С собой документы, воинский билет и справку участника АТО. Это все есть.
Сегодня также, как ни странно, ко мне в гости приходил брат, выпивший конечно, говорил много, но что из этого правда, а что глюки сложно разобраться. Но очень страшно. Стал зверем ион это понимает, но ничего с собой поделать не может. Говорит ’попробовал’ крови, а теперь туда тянет, дома быть не может, везде сепары мерещатся и за женой гоняется, думает, что сепаратистка.... Вроде уговорили его ехать завтра в госпиталь, но это очень зыбко, т.к. тут соглашается, через пять минут - никуда не еду, но заметила, что на мужа моего реагирует, как-то слушается.
Попробуем завтра отвезти, молю Бога, чтобы все получилось.
Девочки, кто верующий, пжл, помолитесь тоже, чтобы чуть вразумился и лукавый отступил, чтобы брат согласился...
Я не хочу Вас расстраивать, но в честной беседе Вам любой психиатр скажет, что это ’точка невозврата’... Увы... Это очень больно... И если вот так вот, как Вы пишете, то может ему и правду лучше туда?.. Вы поймите правильно, тут его уже нет и не будет, а там он сможет себя дореализовать...
vika-lera2010• 08 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
тема - создана троллем, еще один предлог не пускать близких на мобилизацию.
если человек бы себя так вел- его бы в дурку в тот день же отвезли бы.
или у него ДО ато были не все вальты в колоде.
и здесь бы помощи не просили,а уже кололи бы где-то в больничке)
и по контракту служил -это набор перлов у автора)))))
При чем здесь троляка?Это реальная проблема, и к сожалению такое очень часто встречается?И таки да,у нас есть ’’контрактная служба’’,а если не знаете так не чего писать.
Белая и пушистая• 08 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
что-что-что???
Вы о чем, уважаемая?
Если Ваша боль за Родину выражена в том, чтобы истребить наших мужчин, брошенных в АТО, и всех мирных, проживаюших в зоне боевых действий, то я тоже не буду выражать, кем таких как Вы назвать...
Вы о чем, уважаемая?
Замыленная• 08 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
что-что-что???
Вы о чем, уважаемая?
ваших мужчин, брошенных в АТО? Это вы кого имеет в виду? Тех, кто взял оружие и бомбит сейчас Мариуполь???? К путлеру с вопросами, мадам, по поводу мирных жителей - узнайте у него - зачем ему их смерти. Нам чужого не нужно. Но и своё не отдадим. И войска российские на Донбасс не мы звали.
Белая и пушистая• 08 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
Я имею ввиду людей мобилизованных. Всех без разбору. У меня был мобилизован родственник, которых в руках оружия не держал. Погиб. Похоронили. Жена осталась с новорожденной лялькой.
Мне кажется, Вы самая что ни на есть сепаратистка...
Замыленная• 08 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
мне жаль погибших людей. Но если не остановить путлеровскую мразь - завтра раша-танки будут по всей территории Украины.
По поводу сепаратистки -
Кукуша• 08 февраля 2015
Ответ дляЛенуля227
к сожалению,не в нашей власти остановить эту проклятую войну!!!
Да уж, лучше всех наших мужей, сыновей, братьев и отцов пустить в эту мясорубку?
Кукуша• 08 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А правду всегда прикрывают.
Увы, так везде...
А разницы то нет
, к сожалению.
Кукуша• 08 февраля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Объясните мне смысл такой мобилизации, это истребление наших мужчин? Я плачу
,очень жалко и родственника Вашего и его семью.
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляКукуша
Не пущать!!!!
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляvika-lera2010
Да хоть бы и тролль. Но ситуация жизненная. Война, она такая...
Кукуша• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Не пущать!!!!
так и в тюрьму загреметь можно, если не пущать, за государственную измену, лет так на 12-15 с конфискацией имущества.
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
По поводу сепаратистки -
Закончится украинская армия и послезавтра то, о чем вы пишете. Пацанов - в расход, вдовам и сиротам - компенсацию, героям - славу. Может, лучше остановиться уже сейчас?
Голубец• 08 февраля 2015
Пусть сестра собирает вещи и схоронится у кого-нибудь на время, может у родителей или родственников, напишет ему записку: ’Вернусь, когда протрезвеешь или бросишь бухать’... вдруг поможет...
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляКукуша
Кто-то реально сидит, а?
Замыленная• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
остановились. отошли. сдали Мариуполь. Херсон. Одессу.Николаев. Так?
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
Война заведомо проиграна. Не надо было ее начинать. Договариваться нужно.
Замыленная• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
)))) Дамочка, Вы -троль
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляКукуша
Так ещё ж не вечер, посадят
Он же памятник, кто его посадит)))))
Кукуша• 08 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Правильно, срочно жалуйтесь на тему, а то так всю мобилизацию коту под хвост, ещё ж сколько нужно живого мяса в АТО запустить
. Сейчас админы её быстренько удалят
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляМеня прет))
автор ,простите за дерзкие слова,Но правда,это уже конченный человек(как не ужасающе это звучит).Знаю по своему папе который прошол чечню...к сожалению никакое лечение ни время не помогает,он такой как пришол такой и остался,да пьет запойно,может день не питиь-неделю-месяц,а может годами пить ,ночью может резко сорваться и чуть ли не убивать,орет ночами очень сильно ,мама с ним была вынужденна разьехаться ,мы тоже с ним не живем (боимся за детей и себя),проходили и психологов,и гипноз,и церковь,и кодировани,все напрасно....а сейчас вам будет сложнее так как об АТО сейчас все говорят отвсюду вот он и каждый день это вспоминает,да и убить человека,перед своими глазами видеть как разрывает на куски твоего друга с которым воюешь -это очень тяжело и еже не смыть ничем.Могу дать только совет,что бы не было жертв попросите его насильно уложить в псих больницу на некоторое время,и успокоительный курс ему пусть проведут,а нет заберите к себе невестку пока не поздно.Держитесь.
На войне нет победителей. Есть только проигравшие, жертвы войны.
Кукуша• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Он же памятник, кто его посадит)))))
Хто памятник, какой памятник
Кукуша• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Как поэтично
Кукуша• 08 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
автор, закрывайте тему.
Жалуйтесь, срочнейшим образом