Люблю кетчуп• 07 февраля 2015
Как восстановить психику у вернувшегося из АТО?!!! Помогите, пжл, это капец!!!
Здравствуйте, дорогие советчицы.
Пишу сюда в надежде, что кто-то реально подскажет-посоветует. Пишу, а руки дрожат, цедый день сегодня телипает.
У меня родной брат (есть у него жена, двое детей, ему 42 гда) 27 декабря вернулся после ротации из АТО, служил под Дебальцево, где был по контракту. Получил орден "за мужество". Сам по себе по жизни он нервный человек, а теперь уже вообще крышу сносит. После возвращения бухает не высыхая, постоянные глюки - например зашел в комнату, где жена лежит на диване отдыхает, посмотрел на нее, а потом побежал на улицу орет-зовет ее где ты, вроде ее и не видел, или горшок с цветком схватит и орет "Я тебя сука щас урою" , на невестку бросается, бьет, хватается и за топор, и за все, что попадет под руки. С ноги берцами ее уворвал, что губу зашивали и т.п. Раньше такого не было... На работу идти не хочет, хотя начальник его в любой момент готов его принять, но при условии, что будет трезвый. Невестка позвонила маме (свекрови), что помогите-вразумите, может Вас послушается... А меня трое малышей и младшенький вообще грудничок, сложно куда-то выбраться, но сегодня с коляской пошла к ним, живем в одном селе, думаю выскажу ему, может послушается. Дома брата не застала, уже пошел пьянствовать, а невестка вот это все рассказала, дома у них много побитого (зеркала, двери), диван порезан, вообщем жуть, я расстроилась, никак не могла подумать, что у них такое творится...
Как помочь?!! Что делать? Невестка сказала, что приходите завтра до восьми утра, пока магазины закрыты и он не пошел за спиртным, он еще дома и может будет более-менее вменяемым, чуть трезвее... А я теперь боюсь идти, за себя страшно... Как быть?
ДлинноНожка• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Да не срочите уже. Ничего не изменится.
тогда конец цивилизации из-за одного больного прыдурка.
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляДлинноНожка
ты кремлядь, поэтому у тебя такая задача, а у нас, нормальных, совсем другая.
Ты и твой Пу больны.
От ляди и слышу.
Разведка Маша• 08 февраля 2015
Ответ дляЖдушечка
Вот она, пропаганда росТВ...
думайте сами головой почему бомбят и кто...раз вам нравятся сепары - с них и спрашвайте, а не с нас..
неужели вы не понимаете, что для русских солдат вы чужие?
а для украинских - вы свои?
неужели вы не понимаете, что свои по своим не стреляют? ваши же сепары вас и бомбят
а для украинских - вы свои?
наши сепары, как Вы выражаетесь - это мы и есть. По Вашей логике мы сами себя и бомбим ) Раскройте глаза, думайте своей головой!!!
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляСеточка
Невестке лучше бы смотаться, пока мозги по стенке не размазал.
Парня в дурку на лечение, пока не пришиб никого.
Знакомый в Чечне служил, по возвращении на отца, мать кидался. как-то ночью встал и чуть не придушил его в бессознательном состоянии. Сейчас семья, дети, вроде спокойней, но это, наверное, уже полностью никогда не излечится, к сожалению.
Так и есть, к сожалению.
Пыхтелка• 08 февраля 2015
поэтому и не отпущу никуда мужа, а если решит пойти в ато придется развестись, поэтому перед уходом будет выбирать или я или ато.
По сути вопроса, что посоветовать не знаю, на дурку разве, что отправить на лечение принудительно
Кюветчица• 08 февраля 2015
Надо к спецам обращаться, психиатрам, которые знают как с такими работать. Говорят, помогают сеансы гипнотерапии и т.д..
Фрекен бок• 08 февраля 2015
Ответ дляХачапууури
вижу каждый дкнь в атб наш айдар водярой закупляется.
а вы откуда?
Борец за справедливость• 08 февраля 2015
Ответ дляПуГоФФка
а вот и сепары появились!
+1000000!
Сама щойно про це подумала!
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
Плюсуюсь. Если еще не ушел в АТО - не пускать. Если вернулся - в дурку на принудительное лечение.
Хотели Евросоюз и НАТО, получили АТО и дурку.
Пыхтелка• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
ну кто ж виноват, что ума нет
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
ну кто ж виноват, что ума нет
Народ в своем большинстве наивен. Хотели как лучше...
Пыхтелка• 08 февраля 2015
Ответ дляТень льва
с самого начала было понятно , что хорошего не жди, но халявы захотелось всем)))
АгатаХристя• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так и невестка говорит, что раньше бывало, что бил, по молодости, но потом слезно на коленях просил о прощении, а сейчас все пофиг, прийдет домой завалится обутый в грязи на диван, чуть полежит, а потом начинается... Легче, когда их младий сын (12 лет) дома, а не у бабушки, на его крик и плач реагирует...
Это алкоголизм в очень тяжелой форме, психика не выдержала войны. Обязательно надо закодировать от выпивки - действует великолепно, несколько лет пить нельзя будет вообще, и к психиатру. У моего мужа была тяжелая депрессия после смерти родителей, начал бухать и то же самое творил, даже хуже бывало. Я повезла его на кодировку(укол на 5 лет), в течение часа после укола поменялось настроение радикально и таких приступов потом не было вообще. А с психиатром поработать надо будет. Синдром войны так просто не пройдет.
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляПыхтелка
Получили АТО, дурку и орден ’за мужество’.
Ответ дляТень льва
А если Вам скажут в огонь прыгать, и детей туда бросать, Вы тоже согласитесь?
С нами обращаются как с быдлом. Наша задача - препятствовать этому.
не знаю,что вам ответить...пока не коснется лично,не дай Бог!! каждый день сколько убивают наших военных,а ведь это чей то папа,муж,сын!!!страшно хоронить родных людей!!!!!
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляЛенуля227
Разве я с Вами спорю? Я точно так же считаю, как Вы сейчас написали. Нужно остановить эту бессмысленную войну.
Тень льва• 08 февраля 2015
Ответ дляЛенуля227
к сожалению,не в нашей власти остановить эту проклятую войну!!!
Это да.
CветлаяWay• 08 февраля 2015
отнеситесь к этому не как к недостатку, а как к серьёзной проблеме. Ему очень нужна помощь- и Ваша, и психологов
Там-тарарам• 08 февраля 2015
психологи здесь не помогут, убивать людей это знаете ли...
это души убитых мирных жителей к нему приходят ...
Меня прет))• 08 февраля 2015
автор ,простите за дерзкие слова,Но правда,это уже конченный человек(как не ужасающе это звучит).Знаю по своему папе который прошол чечню...к сожалению никакое лечение ни время не помогает,он такой как пришол такой и остался,да пьет запойно,может день не питиь-неделю-месяц,а может годами пить ,ночью может резко сорваться и чуть ли не убивать,орет ночами очень сильно ,мама с ним была вынужденна разьехаться ,мы тоже с ним не живем (боимся за детей и себя),проходили и психологов,и гипноз,и церковь,и кодировани,все напрасно....а сейчас вам будет сложнее так как об АТО сейчас все говорят отвсюду вот он и каждый день это вспоминает,да и убить человека,перед своими глазами видеть как разрывает на куски твоего друга с которым воюешь -это очень тяжело и еже не смыть ничем.Могу дать только совет,что бы не было жертв попросите его насильно уложить в псих больницу на некоторое время,и успокоительный курс ему пусть проведут,а нет заберите к себе невестку пока не поздно.Держитесь.
Роза завяла• 08 февраля 2015
автор,Вы жииииииииииирный,жиииииииииииииииирный троллллллллляка))))
Роза завяла• 08 февраля 2015
тема - создана троллем, еще один предлог не пускать близких на мобилизацию.
если человек бы себя так вел- его бы в дурку в тот день же отвезли бы.
или у него ДО ато были не все вальты в колоде.
и здесь бы помощи не просили,а уже кололи бы где-то в больничке)
и по контракту служил -это набор перлов у автора)))))
Белая и пушистая• 08 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Ну если автор - тролль (по Вашему мнению), то своих близких и родных обязательно пускайте... Мы Вам не запрещаем...
Замыленная• 08 февраля 2015
Есть волонтёры-психологи. Обратитесь к ним. Они бесплатно окажут помощь, посоветуют. А то срач тут развёлся - тему прикроют
Белая и пушистая• 08 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
Вот собрать бы таких... вернувшихся из АТО мужиков человек 10, закрыть в одной комнате с Порохом... Если тот выживет, то война закончится на следующий день.
Люблю кетчуп
• 08 февраля 2015
Зашла на советчицу в свою тему, а тут...
Спасибо тем, кто реально помог и словом, и делом. Сегодня я звонила в военный госпиталь, общалась с завотделением (спасибо Вам за контакты), готовы в любой момент принять, сказал долго не затягивать, а то быть беде. С собой документы, воинский билет и справку участника АТО. Это все есть.
Сегодня также, как ни странно, ко мне в гости приходил брат, выпивший конечно, говорил много, но что из этого правда, а что глюки сложно разобраться. Но очень страшно. Стал зверем ион это понимает, но ничего с собой поделать не может. Говорит ’попробовал’ крови, а теперь туда тянет, дома быть не может, везде сепары мерещатся и за женой гоняется, думает, что сепаратистка.... Вроде уговорили его ехать завтра в госпиталь, но это очень зыбко, т.к. тут соглашается, через пять минут - никуда не еду, но заметила, что на мужа моего реагирует, как-то слушается.
Попробуем завтра отвезти, молю Бога, чтобы все получилось.
Девочки, кто верующий, пжл, помолитесь тоже, чтобы чуть вразумился и лукавый отступил, чтобы брат согласился...
Белая и пушистая• 08 февраля 2015
Ответ дляЗамыленная
А правду всегда прикрывают.
Увы, так везде...
Если в раше - ватники, то в Украине - вышиватники... Как говорится, найдите разницу...
Увы, так везде...