Спасатель Малибу• 08 февраля 2015

СОС! температура! как сбивали?

девочки у малого 39,5!!!!,5 года. дала нурофен 1 час назад- температура не сбивается. кто чем сбивал- если ничего не поможет в течении 30 мин. вызову скорую. просто знаю, что они колят димедрол, ношпа, анальгин. А Анальгин уже нигде в педиатрии не используют, кроме Украины. помогайте!!!
Ксерокопия ночи• 08 февраля 2015
Ответ дляВбигудях
анальдим в круглосуточной купите,бегите
Нам увы не помог, только скорая

Жабры жабы• 08 февраля 2015
Боже, девочки,МАМЫ!!!!Какие простыни мокрые, тряпочки? Какие обтирания водой, уксусом, водкой????
Уже столько передач, советовв, разъяснений. Все равно вам? Или хоть подумайте? спасибо за пост 90!!!
Пункт 5. Там то что нельзя!!!!
Играю у края• 08 февраля 2015
ВАРИАНТ №1
анальгин, димедрол, папаверин - по 0,1 на год жизни

ВАРИАНТ №2
Дать выпить ампулу анальгина...
(можно сделать клизму)

P.S. САМОЛЕЧЕНИЕМ опасно заниматься,
но если допустили температуру (почти 40),
вариантов мало...
автор Спасатель Малибу • 08 февраля 2015
Ответ дляИграю у края
ВАРИАНТ №1

ВАРИАНТ №2
Дать выпить ампулу анальгина...
(можно сделать клизму)

P.S. САМОЛЕЧЕНИЕМ опасно заниматься,
вариантов мало...
я не допускала. это вирус такой. температура реально поднимается за 30 мин с 37 до 40. тем более, что было 2 часа ночи и малыш спал. я и так бегала между двумя больными. в прочем и сейчас ношусь, просто муж еще не проснулся. температура начала снижаться больше чем через час. а мужу пришлось дать еще и найс. только после нурофена+ найса начала падать температура. на утро муж нормальная темп. , а сын утром 38,8. сейчас завтракает. потом буду перемерять. у меня племяшка болела- так температура 40 была 5 дней, и племянник 13 лет- тоже самое...
Играю у края• 08 февраля 2015
Я написала, что делаю сама,
в крайних случаях...
что-бы до утра ’дотянуть’...

В вашем случае, нужно
проконсультироваться с врачом
(скорее всего Вы так и сделали)...
Возможно, понадобиться антибиотик...

У меня за январь - всю семью перекачало,
да так, что всем пришлось давать антибиотик,
хотя я и противник последнего...
Elenka83• 08 февраля 2015
У нас недавно так было, ничем не могли сбить температуру, кроме уксусу с водой (всегда примерно делала, как мама мне -просто чтоб вода кисленькая была), а врач потом посоветовала таблетки рапидол (в состав входит парацетамол), они растворяются во рту с приятным вкусом, у малой моментально спала температура. Хотя раньше всегда было нам достаточно нурофена!Кстати, нурофен и парацетамол можно чередовать! Выздоравливайте! Рапидол -это тот же состав укола, который вкалывает скорая!
Гу го гу го гу• 08 февраля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
парацетамол дайте 1 табл.а вообще в последнее время нурофен испаганился,заметила это на своих пациентах.
моему ребенку обычный нурофен Киевского фарм завода (БХФз) отлично сбивает темпу- вот как раз сейча стже болеет. Не выдумывайте.

Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляНочка
Если ручки-ножки не холодные - используйте физические методы охлаждения. Разденьте до трусов и оботрите водой комнатной температуры. Дайте ей высохнуть и так пару раз.
Еще вариант - клизма.
Если руки-ноги холодные - дайте ношпу. Когда станут горячими - можно сбивать.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
какая температура воды должна быть и сколько уксуса на какой объем?
Какой уксус, Автор? Возьмите теплой воды, не прохладной, поскольку у ребенка-лихорадка и обтирание прохладной водой может дать спазм, и обтирайте просто теплой водой ребенка с ног до головы и легенько накрывайте длинным полотенцем. Не кутайте! Как вода испарится-опять обтирание и так несколько раз. После этого т-ра должна упасть до 38-38,5. Если т-ра не сбивается-вызывайте скорую, обычно не сбивается при воспалении легких (у деток моего кума была 39-40 и не сбивалась вообще), возможно, ангина... Вообще, очень мало информации о том, какеи еще симптомы еще, кроме т-ры, у Вашего ребенка присутствуют?
Семена рукколы• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так а разве нельзя просто положить прохладно полотенце на лоб, смоченное в легком растворе уксуса с водой?Не обтирать конечно!! Не знаю, мне мама так в детстве делала, чем еще можно было сбить температуру, раньше такого выбора жаропонижающих не было... и ничего -жива-здорова...
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Обтирать нужно все тело, поскольку т-ра очень высокая, нужно охладить, а если при и так интоксикации еще и уксусом обтирать-так вообще капец...
Чебуравлик• 08 февраля 2015
Эффералган свечи.другое нам не помогает
Жабры жабы• 08 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Цитата:
Так а разве нельзя просто положить прохладно полотенце на лоб, смоченное в легком растворе уксуса с водой?Не обтирать конечно!! Не знаю, мне мама так в детстве делала, чем еще можно было сбить температуру, раньше такого выбора жаропонижающих не было... и ничего -жива-здорова...[/citа а в чем сила уксуса????
nikaza• 08 февраля 2015
первое важный момент - если ручки ножки холодные - спазм сосудов - температура будет расти, и сбить ее в таком случае сложно.
первое - нужно согреть конечности сухим теплом- растирайте, можно грелочку... Дать 1/4 Но-шпы - чтоб снять спазм сосудов!!! если ребенок старше - можно половинку.
Лучше дозировку подберет врач - по неотложке детской районной могу и проконсультировать в телефонном режиме - не бойтесь звонить туда если что!!!

второе - когда конечности уже согреты можно дать жаропонижающее. очень хороши в таком возрасте и по быстроте действия - свечи в попу - Эфералнган как тут писали и еще классные Цефекон Д!!!

третье - хотя на сегодня врачи против - это обтирания вода+уксус и водка. Я не рекомендую - но это мой опыт я спасаюсь водкой - если у Ребенка оч высокая температура - то оч быстро сбивает. Врачи не советуют - из-за возможной алкогольной интоксикации. НО реально когда у моего малыша температура 40 или 39,7 я все равно обтираю его если есть водка - водкой, а на днях вот вода+уксус. ПОМОГАЕТ!!! но я не злоупотребляю этим.
на лоб компрессики ставлю.
важно виски, лоб охлаждать!

можно просто водой комнатной температуры обтирать тельце. Не кутать.
максимально раздеть ребенка - одежду, памперс.
Семена рукколы• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Та не чистым же уксусом, а растворенным в воде, и даже не пополам!!!Моя просто на обтирания не дается -так, чуть-чуть....только разрешает на лоб и на виски положить мокрое полотенце...
Ну и рапидол нам помог в этот раз -в момент температуру снял! Теперь у нас в аптечке новое жаропонижающее)
Msevash• 08 февраля 2015
нимесил полпакетика - упадет мигом!
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Я написала все выше, спорить нет смысла.
skalarka• 08 февраля 2015
Ответ дляСофия 28
Свечи Анальдим, если холодные руки и ноги Но-шпа. А вообще не рискуйте, вызовите скорую.
+100 анальдим всегда помогает я своим нурофен не даю сколько давала не помогает. панадол или парацетамол в сиропе ну и на крайняк анальдим. еще компресы с прохладной водой делала на лоб и запястья. а какие еще симптомы у вас кроме темпы?в воду еще можно капнуть уксусано именно капнуть . кума у мея своих малых до года в ванну бросала например у них 39. воду делала 37 помогало не на долго. у меня на прошлой неделе друзья тоже темпы испугалсь скорую вызвали им укол сделалии в больницу оотвезли. в больнице ничего не делали а мама сама мерила темпу и давала панадол через 2 дня их отправили домой ребенок ослабленный подхватил вирус а мама кишечную инфекцию. а вообще раньше считалось хорошей комбинацией панадол с парацетамолом и через часик нурофен вместе они лучше работают
Разведка Маша• 08 февраля 2015
мефаминова кислота

Ночка• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Все верно! Сбивается от того, что тело отдает тепло на нагрев и испарение воды, которой обтерли. Не важно вода это моршинская, из под крана или с уксусом. Только от уксуса дурманящий запах.

Очень плохо сбивается температурах при бактериальных инфекциях, ну и в паре с ацетоном.
Еще врачи говорят, что имеет смысл держать температуру 38,5-39,0 при вирусной инфекции, вирусы гибнут. Выше - уходит и интерферон. Так что надо сбивать.
А при бактериальных - бактерии при высоких температурах не гибнут. Так что можно и нужно сбивать высокую.
Ответ дляTasha.Kasya
все хорошо- не волнуйтесь так. мой мы пережили ночь. у нас сейчас 37, но судя по состоянию- будет еще подниматься(( это вирус, т.к. и муж тоже заразился. у ребенка горло красное, и конечно еще в пятницу вызывали врача, который осмотрел сыночка, назначил лечение. что мы успешно выполняем)) надеюсь на следующей неделе вычухаемся))
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, сдайте ОАК. Сейчас ходит вирус-инфекционный мононуклеоз, для него характерна высокая продолжительная т-ра в течении нескольких недель, сын сам переболел этой бякой со средины декабря и сейчас еще на больничном... Сдайте ОАК и если в крови будут мононуклеары-это он. Еще симптомы-увеличение л/узлов, горло гиппермированное, миндалины увеличены, кашель, слабость... Выздоравливайте!!! При отсутствии в анализах наличия бакинфекции АБ лучше не принимать.
Соня777• 08 февраля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-374824
Молчавочка• 08 февраля 2015
иммунностимуляторы, они же противовирусные, не давайте
skalarka• 08 февраля 2015
еще очень хорошо помогает немисил но только ребенку четверть пакета даю)
Блинчик Мой• 08 февраля 2015
если не сбивается нурофеном, панадолом, то можно дать баралгетас (2 мл в 4 года, развести с любой жидкостью) или спазмалгон.
но я не знаю, что будет вреднее для организма беренка, баралгетас или аналгин+димедрол...
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Эти препараты очень быстро сбивают т-ру, а это вредно для организма. Лучше, конечно, постепенное снижение т-ры. Сыну скорая когда-то с три годика дала эту гадость-за 15 минут т-ра опустилась с 39,5 до 37,5... Сын был весь мокрый и очень ослаблен... С тех пор сбиваю только обтиранием либо даю нурофен (очень редко), но в меньшей дозе, чем указано.
Ночка• 08 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ой, у нас тоже такое было. Тоже в 3 года. Дала нурофен - по нулям. Приехала скорая, вколола коктейль и через час температура 35,3 с 39,8. Что со мной было - не передать ((((
tanita-tango• 08 февраля 2015
У нас 5 дней ребенок температурил 39,5 боролись сами ,начали давать антибиотик температура и не думает падать. поехали в больницу ,сделали рентген бронхит ,хотя не кашляла,теперь делают вливания с димедролом ,температура упала ,но ребенок ужасно реагирует на него .агрессивный стал.сонливый ,заторможенный,попросила чтоб его отменили,Я не знаю что это за вирус но жаропонижающие вообще не помогали,даже скоря приехала сделала укол вообще не взял.только обтираниями и спасались
Разумная Губка• 08 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
У моих, если вирусное, то нурофен ( ибупрофен) вообще не помогает. Помогают свечи Эфералган ( парацетамол)
У нас навпаки :-)