Спасатель Малибу• 08 февраля 2015
СОС! температура! как сбивали?
девочки у малого 39,5!!!!,5 года. дала нурофен 1 час назад- температура не сбивается. кто чем сбивал- если ничего не поможет в течении 30 мин. вызову скорую. просто знаю, что они колят димедрол, ношпа, анальгин. А Анальгин уже нигде в педиатрии не используют, кроме Украины. помогайте!!!
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
да малину нельзя. я просто теплое питье
я и не писала что своему даю с малиной.
при ангине от малины еще тольок хуже горлу
я и не писала что своему даю с малиной.
Я при заболеваниях горло своим разрешаю мед лопать, им как раз хочется его
Накладные мюсли• 08 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
У моих, если вирусное, то нурофен ( ибупрофен) вообще не помогает. Помогают свечи Эфералган ( парацетамол)
тоже свечами пользовалась и ефералган сироп пили
Дадосвидания• 08 февраля 2015
Своему даю рапидол (таблетки приятные на вкус) или свечи нурофен, если оч. высока темп., то + раздеваю доголла и обтираю раствором: теплая вода + уксус + водка, всё 1:1:1 (в равных пропорциях). Быстро падает темп.
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями — при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха.
Два обязательных действия:
1. Обильное питье — чтобы было чем потеть.
2. Прохладный воздух в комнате (оптимально 16—18 градусов).
Если эти условия выполнены, вероятность того, что организм сам не справится с температурой, очень невелика.
Два обязательных действия:
Только у нас в городе при бешанном отоплении второе-почти нереально, хоть у нас радиатор и отключен, но тепло дает стояк и ниже 21 градуса-никак, даже при регулярном проветривании
Tasha.Kasya• 08 февраля 2015
Ответ дляДадосвидания

Сделайте то же самое, только без уксуса и водки, а только теплой водой и обильно обтирайте.
ЗлойанОним• 08 февраля 2015
у малой была температура 39,5 нурофен свечи хуже помогают т.е. не так быстро, лучше жидкий. Вызывала неотложку, потому ккк быстро температура поднималась (30 мин) приехали и просто внимание!!! натерли водкой (обычной) температура спала- но этого нельзя часто делать!!!!, это экстренно, а все остальное чередовала, 3 дня температуры, 2 дня ничего и сипли... такой был вирус... (советовали просто теплой водичкой температуры тела ручки обтирать, лицо. Выздоравливайте.
Спасатель Малибу
• 08 февраля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
почитала последнюю страничку только
я не понимаю этих мамочек которыепишут - караул у ребенка было 39.7...скорая сбила через час стала 38.3.... а через сколько она должна быть 38.3 или даже 37...через 2 часа? так а зачем вы тогда паникуете и вызываете скорую? дали что дали и ждите часа 2 или 3...
у нас если температура - так это сразу 40.3-40.6
дала что дома было(парацетамол или ибуфен). залпом побольше теплое питье и укутала посильнее через пол часа 39.2, потом 38.8.. через сач уже 38.5.
38.5-никогда не сбиваю жду когда орагнизм сам поборется. противовирусные противопростудные никогда не даю. лечу местно по необходимости. нос капаем алое+физраствор, если кашель - таблетки, если гороло- облизываем тарелки с вареньем(разабатывается корень языка и проходит боль в горле) , ну если ухо-тогда уже никуда без антибиотика.
нам 4 года
в больнице были 1 раз когда в год лезло 7 зубов сразу и температура в первый раз была 40.5...вызвали в скорую-нас хотели положить в инфекцию с ангиной ..с тех в больницу ни ногой
нам 4 года
спасибо за совет. только что, то вы очень сердитая. если так неприятны вопросы- не пишите ответы.
ЗлойанОним• 08 февраля 2015
я чередовала все средства нурофен и сироп и свечи и ефералган,ребенок 3 дня был с высокой температурой, 2 дня температуры не было вообще и никаких признаков, через 2 дня температура упала до 34,5 тоже неотложку вызывала- просто греть ’своим телом’ и грелочка- будьте готовы что температура может быть понижена после лекарст
Артура Пирожкова• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
еслиб я была сердитая-прошла б мимо и не писала)
я пишу крайне редко...может раза 3 за день.а так в основном только читаю.
Пукимончиг• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
все хорошо- не волнуйтесь так. мой мы пережили ночь. у нас сейчас 37, но судя по состоянию- будет еще подниматься(( это вирус, т.к. и муж тоже заразился. у ребенка горло красное, и конечно еще в пятницу вызывали врача, который осмотрел сыночка, назначил лечение. что мы успешно выполняем)) надеюсь на следующей неделе вычухаемся))
Ну слава богу Автор, переживала за Вас))))
На-перекуре• 08 февраля 2015
нурофен даю из расчёта веса ребёнка. Получается чуть больше той дозы, что написана на упаковке. Хоть доча тонкая и звонкая
не знаю почему так получается
Ля-ля-ля• 08 февраля 2015
Автор у нас такое было..пару недель назад.Я сама колола анальгин с димедролом и толку было 0..перед этим дала но-шпу выпить(ампульную)и потом через 30 минут дала нурофен и только тогда упала.Температура была 39.8.Это вирус.Поправляйтесь!!!А то что не используют анальгин в других странах так это не показатель.Там гормоны на правл и на лево назначают.
Раздражевская• 08 февраля 2015
Свечи - Анальдим (в составе аналгин+димедрол). посоветовала Скорая, я колоть не умею, это свечи аналог укола скорой помощи.
Анонимус Я• 08 февраля 2015
Ответ дляskalarka
а укутли зачем?? наоборот когда к 39 приближаетсятолько одежда футболка и штаники пижаные допустимы никаких одеял даже простынь не желательно
Врач сказал: пока ребенок не согреется - температура падать не начнет.
Температура была 39,5 - 40 и морозило
Ацетилсалициловая кислота• 08 февраля 2015
В качестве аварийного метода лучше дать ребенку нимесил - в 1 пакетике 100 мг, разводите в 20 мл воды, даете на прием 5 мл. Нимесил запрещен для приема детям до 12 лет, но он уж всяко безопаснее анальгина и димедрола. Сбивает температуру очень сильно - иногда аж до 36, так что использовать только в крайних случаях.
И, кстати, у свечей с парацетамолом есть особенность - действуют тем медленнее, чем выше температура.
Жабры жабы• 08 февраля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
да малину нельзя. я просто теплое питье
я и не писала что своему даю с малиной.
малину можно как раз таки. Только!!!! Внимание!!! После того как напоили и от малины ребенок пропотеет. Выведет жидкость чернз пот и остудит тело. Ну и если нет алергии
Сегодня ночью боролись 39,9 сбила. Если такая температура не хочу пугать но или воспалении, но зачастую горло! Да-да, миндалины драгоценные дают такую температуру. Не давайте парацетамол, он имеет побочные эффекты. Если это горло, то ничто не поможет. Я мажу горло раствором Люголя, пусть и дедовский метод но помогает. Я мама 3 детей, и даже сама педиатр молча слушает что делала и говорит, а за чем вызывали. Малую обтирала теплой водой, один раз поставила под душ. Сняла всю одежду и сидели голышом на ковре и перебирали игрушки. Если малыш вялый и вы можете делать уколы, берется анальгин+ димедрол/ношпа на каждый год ребенка берется 0,1 анальгина и 0,1 димедрола и/или ношпы. анальгин снимает жар а димедрол (ношпа) снимает спазм и позволяет организму расслабится, наладить циркуляцию крови) Горло - если вы снимите налет с миндалем, можно даже просто содовым раствором 1ч.л соды на 1стакан кипяченой воды, сразу увидите как спадет температура до 37 с небольшим хвостиком. По поводу питья, давайте больше жидкость, чай с малиной еле теплый иначе поднимется еще больше, я даю просто воду комнатной температуры. Удачи вам Выздоравливайте
Ответ дляЛя-ля-ля
Интересно а где гормонов нет? а кто-то слышал что парацетамол нельзя часто, так как для крови вредно?
Ответ дляСпасатель Малибу
2-3 часа иногда стоят жизни, сами медики когда вызывали сказали что нурофен и т.п начинает работать через 40 мин, следит за ребенком нужно в оба. По чему пишу, у троюродной сестры ребенок сгорел от температуры. Я ее боюсь как черт ладана Я не пойму как мать может не паниковать? я вроде с опытом но все равно перестраховываюсь, это же мои ’белки’ любимые
Я бы не рекомендовала ждать 2-3 часта час это самый предел из моего опыта.

Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Этот так называемый немисулид если не ошибаюсь, который уже давно запрещен во всех странах, а у нас им еще и детей почтуют(
Anna Sunny• 08 февраля 2015
Очень помогает действительно прохладный душ или обтирания теплой водой с лимоном. И только, когда темп-ра падает, даете жаропонижающие. Следите, чтобы ручки и ножки были теплыми (если прохладные,значит темп-ра будет подыматься. Пока темп.не падает - не кутайте малыша, только на ножки носочки оденьте.
При темп.выше 39 сироп уже не действует, а свечи при темп.выше 38.5 уже также плохо помогают, к сожалению. Поэтому сначала обтирайте водой или в душ, и потом жаропонижающее.
Скорейшего выздоровления!
Ответ дляblize
нудануда, то ли дело димедрол, который вы так легко советуете ))))
Только переболели таким, это вирус такой, ничем особо не сбивается, просто переждите, у нас 3 дня так темпа держалась, а потом как резко началось так и закончилось, спадала только до 38,5 и снова подымалась, я и нурофен давала и парацетамол и обтирала, и раз скорая укол давала, все без толку было, ждите спадет сама, главное поите много и не кутайте.
Выздоравливайте.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, а потом побочки такие вылезут, не давайте.
Ответ дляnysja
Какие?
Сравните с побочками от парацетамола, анальгина и димедрола