Спасатель Малибу• 08 февраля 2015

СОС! температура! как сбивали?

девочки у малого 39,5!!!!,5 года. дала нурофен 1 час назад- температура не сбивается. кто чем сбивал- если ничего не поможет в течении 30 мин. вызову скорую. просто знаю, что они колят димедрол, ношпа, анальгин. А Анальгин уже нигде в педиатрии не используют, кроме Украины. помогайте!!!
Янка-угомонись• 08 февраля 2015
Обратите внимание на Рапидол.
Все жаропонижающие даю с ношпой.

Кима_кепка• 08 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Ребенку 7 лет 26 кг.
Приезжала скорая.Уколоть не смогли
Давали 1 мг жидкого аналгина и таблетка ношпы.
Темп упала.
Сказали, что можно дать 1/2 табл аналгина Дарница

На следующий день сбила мефинаминовой кислотой.
что это за кислота и как давать её?
Распутница• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а можно добавить парацетамол- сироп. нурофен 7,5 мл. выпили
За это не ручаюсь, просто написала, как у нас было, все таки все индивидуальные детки и болезни. Много нурофена может еще и рвоту вызвать.
ГендиреХтор• 08 февраля 2015
Ну для ребенка я бы конечно вызвала скорую при такой температуре. А вообще сегодня своему тоже сбивала детским панадолом и растирала просто тепленькой водой. Растирание реально помогает сбить, просто ладошкой размазала воду по всему телу и даю полежать голеньким пару минут.
автор Спасатель Малибу • 08 февраля 2015
Ответ дляГендиреХтор
спасибо. пойду смотреть
Янка-угомонись• 08 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
что это за кислота и как давать её?
Мефенаминовая кислота Дарница.
Сама спасалась
Теперь муж пьет
Грипп - зверский просто.
Ребенок должен перетемпературить, чтобы осложнения не пошли
Кидстаффовка• 08 февраля 2015
Мы недавно тоже все переболели .Дочка года не сбивалась.Раньше всегда скорую вызывала-кололи анальгин-димедрол,если не сбивалось дексаметазон.В этот раз дала жидкий анальгин-упала на сутки температура.

кнопкодав• 08 февраля 2015
Нам нурофен сбил темп только через час. Можете скорую вызвать чтобы укол сделали.
ГендиреХтор• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
какая температура воды должна быть и сколько уксуса на какой объем?
Не надо уксус для ребенка. Достаточно воды комнатной температуры, но не холодной, чтоб не вызывало димкомфорт крохе.
Из Кукуева я• 08 февраля 2015
Только что такое пережили
Это вирус такой ядерный, температура очень медленно сбивается
Нам помогает Нимесулид- и его производные-Найз или Нимид или Нимесил
Но если уже дали Нурофен, то сейчас давать пероральные жаропонижающие нельзя
Вызывайте неотложку, ничего такого опасного в анальгине нет
врач неотложки из физических методов рекомендовала обтирание 50 на 50- вода с водкой по линиям магистральных сосудов- с внутренней стороны рук и ног, в паху- ни в коем случае
Уксус тоже не надл
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
не надо уксуса! к общей интоксикации ещё интоксикацию уксусом добавите. просто водой комнатной температуры обирайте складочки, впадины (под коленками, в паху, подмышками, локтевые сгибы, шею).
Шкура Шуры• 08 февраля 2015
СКОРУЮ СКОРУЮ СКОРУЮ
Янка-угомонись• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
спасибо. пойду смотреть
Автор - этот грипп очень коварный
Температура просто мгновенно подымается вверх и очень плохо сбивается.
Будьте здоровы .
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Только что такое пережили
Уксус тоже не надл
почему нельзя пероральные? можно, но с другим действующим веществом.
Кидстаффовка• 08 февраля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор - этот грипп очень коварный
Будьте здоровы .
И осложнения зараз дает.
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор - этот грипп очень коварный
Будьте здоровы .
спасибо. чуток помокрел
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляКима_кепка
что это за кислота и как давать её?
запивать молоком.
Янка-угомонись• 08 февраля 2015
нам доктор советовал поддержать выводящую систему и пить канефрон.
Много жидкости и дозу кальция. С кашлем организм кальций и влагу теряет
ГендиреХтор• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
спасибо. пойду смотреть
Выздоравливайте! У нас тоже сегодня предстоит всюночная с такими процедурами, только у нас на зубки(

kd_777• 08 февраля 2015
У нас такое было, ничем не могли сбить, вызвали скорую, приехал доктор - самое еффектное средство оказалось - холодный душ, не ледяной, а прохладный, температура снизилась мгновеннно, к 37, 5 . Точно уже и не помню. Мы так еще несколько раз потом сбивали. А нурофен не действовал....
Бегущаяпо• 08 февраля 2015
Если не поможет обтирание водой, вызывайте скорую, сделают укол, другого выхода нет, сталкивалась.. Но если после укола снова начнет подниматься, тогда в больницу и капельница... С этим шутить нельзя знаю по- себе...
соева-сысоева• 08 февраля 2015
Лучше врача если вирус или инфекция подождите хоть на пару градусов но спадет. А если бактериальное ничем не собьете .у малого была 39.9. И не падала по 2 часа и сбивалась на пару часов и не потел так 2 дня . помогла скорая и антибиотик с 3 или четвёртого приёма. Я вызываю неотложку если меня их лечение смущает не даю что они припысали .если никак ещё раз вызывают приезжают другие. Может я сумажедшая но так делаю. Бывает сами справляемся даже без педиатра потом иду на осмотр. Такие высоки температуры опасны судорогами, подружка с малой из-за них в реанимацию попала. Так что лучше перебдеть.
Виниловая пластинка• 08 февраля 2015
Анальдим свечи можно после нурофена если не сбивается!
kd_777• 08 февраля 2015
Еще в простыньку, намоченнную в холодной водичке закутывали, тоже помогало...
AnnamamaLva• 08 февраля 2015
а даю анальгин и температура быстро сбивается.
на 5 лет. вытягиваю из ампулы 1мл и в ротик вбрызгиваю и даю запить. Так быстрее всасывается.
если колоть то 0,5мл.
обычно температура падает в течении 15 минут

желательно еще с ношпой.
у моего сына были температуры по 40-40,1 только это и помогало.
А анаферон вообще не подходит. никакой реакции...
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
можно парацетамол. только хотя бы час после нурофена подождите, может температура ещё упадёт. унас так не раз было, что целый час ждали.
AnnamamaLva• 08 февраля 2015
Ответ дляkd_777
вот так делать не надо...
можно получить спазм сосудов. кожа остынет и перестанет выпускать температуру наружу и как итог внутри будет намного выше!!!
shelly_ua• 08 февраля 2015
Нимесулид! ТОлько им и пользуюсь. http://www.tiensmed.ru/news/nimesilus1.html
Цитата из статьи
’В первую очередь следует помнить, что детям до 3 лет можно давать только сироп или суспензию. Дети 3 – 12 лет могут принимать нимесулид в виде суспензии или диспергируемых таблеток. В Украине нимесулид вовсе запретили для применения у детей младше 12 лет, что связано с риском развития гепатитов, о котором указывают производители. Однако в практике педиатров России и Украины за 10 лет применения нимесулида у детей не было выявлено ни одного случая развития гепатита. В России препарат применяется, и дает хорошие результаты, поскольку польза значительно превышает возможные риски.’

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/nimesilus1.html
’В принципе за 10 лет наблюдений педиатры не раз сталкивались с многократным превышением дозировки нимесулида у детей по разным причинам – родители дали больше, или ребенок попросту выпил вкусный сироп. Однако основным побочным эффектом были нервные потрясения у родителей, или несильная аллергия у детей, которая быстро проходила самостоятельно. Вообще аллергия на нимесулид развивается у 2 – 5% детей, но по большей части она вызвана различными ароматическими и вкусовыми добавками. Поэтому, чтобы этого избежать, можно применять препарат в диспергируемых таблетках. Родители должны помнить, что нимесулид гораздо безопаснее, по сравнению с комбинацией анальгин + димедрол, которые вводит ’скорая’ для сбивания упорной температуры. Анальгин приводит к болезням кроветворения, поэтому запрещен к применению во многих развитых странах не только детям, но и взрослым.’
penida• 08 февраля 2015
Ответ дляЧавонадо
Мефенаминовая кислота
+100.пару раз сбывала только так плохо сбиваемую.Надолго, часов 5-6 у нас держит
Ответ дляБегущаяпо
все! начал потеть. уже 2 футболки сменила. теперь только ко мне в кровать просится))))