Спасатель Малибу• 08 февраля 2015

СОС! температура! как сбивали?

девочки у малого 39,5!!!!,5 года. дала нурофен 1 час назад- температура не сбивается. кто чем сбивал- если ничего не поможет в течении 30 мин. вызову скорую. просто знаю, что они колят димедрол, ношпа, анальгин. А Анальгин уже нигде в педиатрии не используют, кроме Украины. помогайте!!!
Карамбулкул• 08 февраля 2015
Нам сбил АНАЛЬДИМ 250(в таком возрасте и при такой температуре, уже можно не 100 а 250 поставить свечку) Сын был в теплой пижаме,так еще и укутала его всего-проснулся утром весь мокрый-пропотел конкретно. и сразу повезли к врачу(я думала ангина,муж-воспаление легких,а оказалось что банальный ацетон дал нам температуру 39,3). Так что пробуйте сбить,а если не выйдет то срочно врач!!!

Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
ноги - руки горячие. проходили- знаю. а от свечей толку ноль. лежат- еще старшему как-то ставила- говорит- очень попу печет(((
толку ноль может быть, если кишечник не очищен. свечи действуют, когда после последнего похода по-большому прошло не более 2-х часов. если прощшло больше вреиени, то нужно сделать клизму - приблизительно 200 мл (зависит от возраста) воды чуть теплее комнатной температуры (не тёплой, иначе всосётся, и не холодной - будет спазм сосулов кишечника)
соева-сысоева• 08 февраля 2015
Ничем не протирайте и уксусом тем более .это вызывает спазм сосудов тело горячее к ниму по холоднее прикладывают ещё хуже .а уксус это яд. Как такое можно писать не все хорошее было в советском союзе.
автор Спасатель Малибу • 08 февраля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Лучше врача если вирус или инфекция подождите хоть на пару градусов но спадет. А если бактериальное ничем не собьете .у малого была 39.9. И не падала по 2 часа и сбивалась на пару часов и не потел так 2 дня . помогла скорая и антибиотик с 3 или четвёртого приёма. Я вызываю неотложку если меня их лечение смущает не даю что они припысали .если никак ещё раз вызывают приезжают другие. Может я сумажедшая но так делаю. Бывает сами справляемся даже без педиатра потом иду на осмотр. Такие высоки температуры опасны судорогами, подружка с малой из-за них в реанимацию попала. Так что лучше перебдеть.
вирус. уже в муж температурить начал. весело(((
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляshelly_ua
Нимесулид! ТОлько им и пользуюсь. http://www.tiensmed.ru/news/nimesilus1.html
Цитата из статьи
’В первую очередь следует помнить, что детям до 3 лет можно давать только сироп или суспензию. Дети 3 – 12 лет могут принимать нимесулид в виде суспензии или диспергируемых таблеток. В Украине нимесулид вовсе запретили для применения у детей младше 12 лет, что связано с риском развития гепатитов, о котором указывают производители. Однако в практике педиатров России и Украины за 10 лет применения нимесулида у детей не было выявлено ни одного случая развития гепатита. В России препарат применяется, и дает хорошие результаты, поскольку польза значительно превышает возможные риски.’

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/nimesilus1.html
’В принципе за 10 лет наблюдений педиатры не раз сталкивались с многократным превышением дозировки нимесулида у детей по разным причинам – родители дали больше, или ребенок попросту выпил вкусный сироп. Однако основным побочным эффектом были нервные потрясения у родителей, или несильная аллергия у детей, которая быстро проходила самостоятельно. Вообще аллергия на нимесулид развивается у 2 – 5% детей, но по большей части она вызвана различными ароматическими и вкусовыми добавками. Поэтому, чтобы этого избежать, можно применять препарат в диспергируемых таблетках. Родители должны помнить, что нимесулид гораздо безопаснее, по сравнению с комбинацией анальгин + димедрол, которые вводит ’скорая’ для сбивания упорной температуры. Анальгин приводит к болезням кроветворения, поэтому запрещен к применению во многих развитых странах не только детям, но и взрослым.’
нимесулид запрещён для детей до 12 лет.
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ длясоева-сысоева
водой можно протирать места, где сосуды проходят близко к поверхности кожи. выше писала, где именно. полностью обитрать конечно, не стоит.
Мама фифти цента• 08 февраля 2015
Держитесь, вирус жестокий! Малая горела три дня, потом еще дня три лежала пластом-говорила что все тело болит. Через неделю появилась надежда, что выздоровели ... ан нет..двухсторонний гайморит. И как следствие антибиотики. Темпа сбивалась тяжело и очень медленно. Только через пол тара часа после приема препаратов и потом еще в течении получаса. Парацетомол не берет вообще. Сбивала нурофеном и аналгин с ношпой.

shelly_ua• 08 февраля 2015
Ответ дляГлаголица
нимесулид запрещён для детей до 12 лет.
Почитайте Комаровского. Я пользуюсь. Либо вообще не сбиваю, либо им.
kd_777• 08 февраля 2015
Ответ дляAnnamamaLva
вот так делать не надо...
можно получить спазм сосудов. кожа остынет и перестанет выпускать температуру наружу и как итог внутри будет намного выше!!!
Это не я придумала, врач скорой помощи. Для нас было еффективно. Медикаменты не действовали.
Купипупсичек• 08 февраля 2015
оооо...у нас такое было, температура 39 и не сбивается. Вызвали скорую, дали ношпу и укол Анальгина с димедролом. Все прошло.
Пукимончиг• 08 февраля 2015
Таблетку анальгина ему дайте или свечку Анальна или Анальдима поставьте, можно между приемами нурофена принимать. Виферон купите, заболевает ссвечку на ночь три дня подряд и еще два раза через день.
черная мамба• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
какая температура воды должна быть и сколько уксуса на какой объем?
обтирать водкой или коньяком подогретым на водяной бане до теплого. Ни в коем случае уксус! На Вашем месте вызвала бы скорую немедленно, пока вы здесь читаете советы, у ребенка начнутся судороги, посадите сердце. Вас лечили анальгином, не умерли?
черная мамба• 08 февраля 2015
Ответ дляКарамбулкул
мамы, вы хоть соображаете что делаете? В следующий раз еще ребенку шубу оденьте, чтоб точно не кого было бы спасать, не лай Бог. Вам крупно повезло, что сын проснулся
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ дляshelly_ua
читала. но факт остаётся фактом. хотя на самый крайний случай пакетик у меня лежит. но ребёнку уже 6 лет.
Тектоническая расческа.• 08 февраля 2015
Мы сбиваем нимесилом который для взрослых 1/3 пакетика (одна третья). Так делали с 2 лет, советовала педиатр с большим опытом и званиями. Нас кстати ничего больше не брало при большой температуре, и снимало на 12 часов.
Глаголица• 08 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
какачя водка и коньяк? алкогольной интоксикации добиться?
СССРовна• 08 февраля 2015
нам так кололи и быстро снижаться начала, яя вот только вчера своему давала первый раз нурофен не помог, поставила свечу эфералган, потом опять чередовала... нурофен сироп.
nat_tusya• 08 февраля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы почитайте, что Комаровский пишет по поводу обтирания уксусом и других методов охлаждения! Или послушайте. 100 деток нормально перенесут, а 101-му может с рук не сойти! Нельзя так делать(
Igyanka• 08 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
не пишите чушь,если у ребенка до такого возраста судороги от темпы не появились-то уже и не появятся
автор,ребенку сейчас-МАКСИМАЛЬНО ОБИЛЬНОЕ ПИТЬЕ,почему-то до сих пор никто не написал
воду,а лучше-регидрон,хумана электролит,компот,в конце концов,но не чай
я своему с 4-хъ лет перестала сбивать темпу,т.к.реального вреда от жаропонижающих больше,чем от темпы,а про ’посаженное сердце’-это для более высоких,выше 40-ка,что у деток при вирусных бывает редко

Непостоянная постоянность• 08 февраля 2015
Ответ дляIgyanka
есть вирусные с высокой температурой - Болезнь эпштейн—барр - вирусная инфекция, мононуклеоз например....

со всем остальным согласна. питье обильное надо, и никаких укутываний, а то прочитала как ребенка в пижаму и одеяло укутали тут , это жесть ...
nat_tusya• 08 февраля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Вообще, опять же Комаровский, утверждает, что кутать во время температуры - это хорошо. Но ТОЛЬКО если в комнате прохладно, не выше 18, наверное. Ребенка тепло одеть и открыть окно. Тогда тепло тела будет уходить на согревание воздуха.
Он говорит, что чем выше температура в комнате, тем хуже сбивается температура.
Карамбулкул• 08 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
Ник вам очень идет! под словами теплая имела ввиду обычную хлопковую,но с длинным рукавом. Да и было это 2 недели назад,так что спасибо за заботу,но с моим мальчиком все в порядке!
Ответ дляnat_tusya
девочка (пост 61) просто укутала ребенка с температурой до утра! она не расписывала что его купала, просто дала анальдим и укутала, чтоб он спотел... я на это отреагировала отрицательно.

я всегда спасаюсь тем, что умеренно одеваю, проветриваю комнату и т.к. а помещение должно быть еще и не сухое, а с повышенной влажностью, я в таких случаях развешиваю пару полотенец на бильце стула, т.к. нет увлажнителя воздуха (( ну и питью обильное пока не выздоровеет .
nat_tusya• 08 февраля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Да-да, я Вас поддерживаю. Не читала все посты так внимательно.
Проветривание и влажность, однозначно рулят. И температуру легче сбить и вирус выветрить из комнаты.
Ответ дляКарамбулкул
слава Богу, т.к. вы не объяснили правильно, лично я прочитала, тоже запереживала, что кто-то Вашим советом воспользуется.
Ответ дляnat_tusya
)) ребенку хорошо, а родителям приходиться одеваться ))

Главное чтоб в пользу. Всем доброго здоровья!
nat_tusya• 08 февраля 2015
Ответ длячерная мамба
А Вы слышали о том, что спирт через кожу всасывается? Обтирать сейчас вообще не рекомендуют ничем, могут быть плохие последствия. Водка с коньяком в этом деле ничем не лучше уксуса.
nat_tusya• 08 февраля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность

Я постоянно мерзну!)) А малыш в кайфе) Всем доброго здоровья! Я и здесь с Вами солидарна)
Король дивана• 08 февраля 2015
Разденьте малыша! Обтирать водой тепленькой, ни в коем случае не холодной! Без доктора у Вас есть только 2 препарата: ибупрофен и парацетамол (без риска для здоровья). Если кроме температуры симптомов нет врача срочно!!!!! Поправляйтесь )
Работать надо• 08 февраля 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-685190