Вечно недо...• 03 марта 2013

Составляю меню на неделю. Жду Ваших Идей

Уже несколько месяцев, взяла за правило составлять меню на неделю Очень организовует, экономятся деньги на спонтанных покупах. Наступил   кризис жанра. Советуйте свои любимые повседневные, но очень вкусные блюда. Я взяла блокнотик и конспектирую.

Злобный Аноним, заранее прошу прощение за неинтелектуальный вопрос.
Maruna• 03 марта 2013
Ооо, интересно, и я послушаю.
mur-mur_• 03 марта 2013
сначала вы
У меня уже мозК плавится, что готовить завтра
liberty1• 03 марта 2013
я завтра собираюсь приготовить белые грибы и наверное картофельное пюре
автор Вечно недо... • 03 марта 2013
Ну хорошо. Мои любимые. Борщ. Овощное рагу в духовке. Суп с тефтелями. Свекла с чесноком и сметаной., Вареники, пельмени. Картофельное пюре с котлетой.
mur-mur_• 03 марта 2013
Я два раза в неделю пеку на утро сладкое - бисквит и крем - том ли сметана, то ли сгущенка. Завтрак готов.
skripa12• 03 марта 2013
завтра приготовлю http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...
sima77• 03 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
можете попробовать вот такие пельмешки,моим понра

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...

еще муж заказал шурпу (для разнообразия)
Alena_Kunica_• 03 марта 2013
Сегодня приготовила борщ,тефтели с рисом и телятиной,запекла на протвине рыбку (Любое филе или просто кусочками,кладете на порезанный лук,потом рыбка,потом морковь тертая,сыр твердый тоже натереть,потом залить соусом из сметаны,2-3 яйца,соль перец,и сверху засыпать немного зеленым лучком - нямка),еще напеку блинов и сделаю свежий салатик и на кухню 2 дня - только кушать(ребенку готовлю отдельно)
sima77• 03 марта 2013
Ответ дляskripa12
ооо,у нас вкусы одинаковые))))
автор Вечно недо... • 03 марта 2013
Ответ дляsima77

В закладочки.
Ве-ту-ся• 03 марта 2013
ну огласите свое меню,мы подкорректируем)
sobacura• 03 марта 2013
У меня на завтра оладьи из капусты-лука-моркови, либо рис либо домашняя лапша, и суп из щуки.
автор Вечно недо... • 03 марта 2013
Ответ дляВе-ту-ся
4 пост.
Мышша• 03 марта 2013
cуп с цветной капустой,солянка,борщ красный,борщ с щавлем.
картофель в духовке с грибами или с рыбой,котлеты с гарниром,плов,овощное рагу.
orel9• 03 марта 2013
Делаю пирог с капустой-очень просто.Обжарить лук,морковку,смешать с нашинкованной капустой.Стакан молока(нет молока сметана с водой),туда ложки 4-5 муки и пару яиц-перемешать.Тесто получится как на блины смешать с капустой и выложить на противень на час.
Суфле из печени.Печенку в блендер(около кило)2 яйца,лук резанный туда и два кислых яблока на терку туда же,можно морковки потереть+2 ложки муки.Все хорошо взбиваем в однородную смесь и в духовку на 50 мин.
Покупаю горошек и фасольку зеленые мороженные,режу морковку и лук.все на сковородку-протушить мин.20 и залить сметаной еще на 5мин.тушить.Легкий гарнир такой.
автор Вечно недо... • 03 марта 2013
Ответ дляМышша
Спасибо, все было кроме супа с цветной капусты.
sima77• 03 марта 2013
ой,еще всем мужикаам нра)))

http://interesko.info/chyornoe-pivo-i-govyazhij-gu...
Alena_Kunica_• 03 марта 2013
Еще любим картофель запеченный с салом половинками(кораблики) к нему салатик с плавленным сырком,яйцами и чесноком. и либо котлеты либо биточки по французски,а ну и селедочка обязательно
Maruna• 03 марта 2013
Я сегодня готовила кролика, тушила с луком и морковкой.
А на первое гороховый суп, я раньше его терпеть не могла, да и муж не очень, а потом как- то понравился:)
Варю его густым, почти как суп- пюре. И об. к супу делаю сухарики, белый хлеб режу на кубики и обжариваю с добавлением подсолнечного масла и чуток тимьяна. Из-за сухариком полюбил и муж гороховый суп, а особенно дочка, что не может не радовать:)
vikusy09• 03 марта 2013
Ответ дляsima77

Пельмешки класс пошла делать. А я люблю картофель ну ю запеканку. Рыбу красную солю. Парю. Тушу. Жарю. И замечательная уха с трех рыб ( разных) + креветки , и можно уже в каждую тарелочку ложечку красной икры. Вкууууссснннооо. Лагман, шурпа, и так далее.
Ве-ту-ся• 03 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
- суп гречневый или грибной или куриный с лапшой
- винегрет, салат из свежего огурца с яйцом и листьями салата с майонезом и сметаной, салат Мимоза
- плов, печень тушеная, дольки картофельные с чесноком, бефстроганов, буженина, спагетти
- бисквит с яблоками, блины, кухен шоколадный, творожная запеканка, сырники
автор Вечно недо... • 03 марта 2013
Ответ дляsima77
ой,еще всем мужикаам нра)))

Повседневное

Я так разбалую своих.
Снежка_• 03 марта 2013
творожные пончики с мясом
свекла с черносливои и грецкими орехами
(украинский язык) - грибна юшка)))))
обожаю чистый рис (делаю только на сковороде, рисинка от рисинки просто отскакивает))))
Ве-ту-ся• 03 марта 2013
я 90% готовлю в мультиварке, быстро и вкусно
автор Вечно недо... • 03 марта 2013
Ответ дляВе-ту-ся
Пишу, пишу...
sima77• 03 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Повседневное

Я так разбалую своих.
ну раз в месяц (к примеру) можнооооо
автор Вечно недо... • 03 марта 2013
Ответ дляvikusy09
Это у Вас повседневная еда?Удочерите меня, я послушная
Ве-ту-ся• 03 марта 2013
рыба запеченная с помидорами и сыром
кекс-медовик ( делается 10 минут и 1 час печь)
надеждаР• 03 марта 2013
Обязательно 1-2 раза в неделю готовлю что-то с творогом. Вареники, ленивие вареники, сирники либо запекану.
автор Вечно недо... • 03 марта 2013
Ответ дляВе-ту-ся
Имееетсярецепты приветствуются. Обожаю мультю. Вчера лень в магазин за печеньками бежать. Блендером взбила все что было в холодильнике, получился 8 см. бисквит на кипятке. Пополам перерезала сметанной с малинкой залила, вуаля -Торт готов.