Рассказница• 08 февраля 2015

Кто бегает зимой?

Я бегаю с весны до поздней осени, зимой как-то не приходилось. Но надо прийти в форму, хочу начать бегать, температура воздуха не критична. Кто бегает, подскажите, как одеваться правильно и дышать, что бы не простудить органы дыхания. Спасибо.
GaleTTa• 08 февраля 2015
не советовала бы( лучше в зале тренироваться
Куплю орехи• 08 февраля 2015
Мой папа,уже 45 лет и купается в проруби.Одевает спортивный костюм и ветровку,больше не подскажу.Сама не участвую.
Бабка-ежика• 08 февраля 2015
я бегаю в этом году первую зиму, а вообще 15 лет. одеваю водолазку и ветровку на флисе. шапка и перчатки понятно, брюки на синтепоне. кроссовки не зимние - обычные. дышу как могу. ни разу еще не болела ,ттт.
Русалка на ветвях• 08 февраля 2015
Я бегаю. По утрам рано в 5.40, сейчас бегаем через день. Бегали и при температуре -15.

Самое важное зимой- это термобелье, 2-3 слоя одежды. Термобелье БЕЗ хлопка и шерсти, только синтетика - купила недорогое Сampri у девочек здесь на сайте и себе и сыну ( сын студент).
Могу написать как я одеваюсь.
1 Слой . Бюстгалтер спортивный от Чибо ( он тоже без хлопка), трусы одеваю из вискозы ( без хлопка)

2 слой. - термобелье- реглан и штанишки- плотно сидящее на теле - обязательно!

3 слой. куртка-ветровка у меня, но она утеплена изнутри ( тоже не хлопок и не шерсть), И штаны от Чибо- спортивные ( не хлопок и не шерсть)- легкие- однослойные.

Осенью- на термобелье одеваю флисовую кофту, без куртки.

Перчатки - легкие, Шапка- или флис двухслойный или, если температура 0-2-4-5 - то однотонная. И обязательно не шею что-то. Можно Бафф, у меня флисовый шарфик в виде трубы и еще он затягивается с одной стороны, - удобно чтобы не спадал с носа или рта во время бега.

Зачем нужен Бафф на шею? Если сильный мороз я дышу через него. Вдыхать воздух надо и ртом и носом. Очень помогает, Мы с сыном закрываем рот, нос- если сильный мороз и если сильный холодный ветер.

У меня летние кроссовки,- бегаю в них по снегу и после дождя, в мороз. Нормально. Бегаю по ровной поверхности- бетонные плиты вокруг озера.

В ютюбе много видео есть от профи на эту тему. Перед тем как начать бегать- я изучила и для себя подобрала одежду.
автор Рассказница • 08 февраля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

Могу написать как я одеваюсь.

у меня тоже такой бюстик и термобелье
автор Рассказница • 08 февраля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях

Могу написать как я одеваюсь.

Спасибо, очень доступно рассказали!