скажите что слышно , что говорит руководство по поводу ближайшего будущего дельты? в четверг было заседание Нбу где обсуждался этот вопрос, но какие результаты - неизвестно ((
луиза тумбочкина• 08 февраля 2015
Я не работаю в банке. Думаю будет так, что МТС вроде подписала соглашение с Лагуном на вхождение в капитал Дельта банка. Думаю скоро мы увидим увлекательный триллер, когда новый акционер внесет деньги, которых все равно не хватит, а НБУ на следующий день введет временную администрацию.
Схема выгодна для всех: Государство получит компенсацию за махинации Лагуна, деньги российские и поэтому не жалко, вкладчики получат по 200 000 грн и никто не будет признавать договора ничтожными, может хватить средств на возмещения Фонду и даже четвертой очереди. Всем хорошо. Ждем объявления о покупке и перечисления средств
насколько я знаю мтс крупный вкладчик поэтому ему и предлагают зайти в акционеры. доля акций будет несущественной для воплощения сценария указанного вами. мои прогнозы что банк будет частично национализирован. вопрос какая доля будет государства, а какая лагуна и конечно как это повлияет на простых смертных, у которых зависли пассивы ведь увеличение капитала не означает увеличение денег на корсчете и в кассе банка
луиза тумбочкина• 08 февраля 2015
Ответ дляswinka25
все же думаю наиболее актуальную информацию дожны знать сотрудники. сама работаю в банке - есть внутренние рассылки, разъяснения, наш председатель правления даже блог ведет о банке, который может почитать любой сотрудник.
Как правило сотрудники ничего не знают, даже управляющие могут быть не в курсе. Знают только владельцы и акционера. По поводу национализации уверена, что ее не будет. Минфин четко отказал да и денег просто на это нет