Никто не поделится рецептом торта "Анжела Девис" как в "Великій кишені"? Интернет молчит, к сожалению.....
Lenusik8492....• 03 марта 2013
торт вкусняшка обожаю его! только в последнее время его как-то не так стали делать! вкус уже не тот!
Да, название прикольное, с учетом проф.направленности самой Анжелы Девис
.
Рецепт, данный в Интернете, может быть и вкусный, но это СОВСЕМ -СОВСЕМ не то, что в ’Кишене’. Коржи там, скорее всего, шоколадные, мягкие и воздушные. Крем -не сметанный. Какой - определить не могу, наверное масло с чем-то. но при этом легкий. Плюс прослойка из цукатов и орехов. И сверху много-много черного шоколада (глазурь) но мне кажется она тоже с каким-то привкусом... Как-то так...
. С учетом того,что торт готовит магазин,наверняка, рецепт не сложный.
Это самый любимый торт нашей семьи на данный момент.
. Рецепт, данный в Интернете, может быть и вкусный, но это СОВСЕМ -СОВСЕМ не то, что в ’Кишене’. Коржи там, скорее всего, шоколадные, мягкие и воздушные. Крем -не сметанный. Какой - определить не могу, наверное масло с чем-то. но при этом легкий. Плюс прослойка из цукатов и орехов. И сверху много-много черного шоколада (глазурь) но мне кажется она тоже с каким-то привкусом... Как-то так...
. С учетом того,что торт готовит магазин,наверняка, рецепт не сложный. Это самый любимый торт нашей семьи на данный момент.
Попробовала испечь,описываю впечатления.Тесто показалось жидковато,поэтому я брала 1 стакан муки ,а не полстакана.Но наверно все-таки надо было пропробовать с половинкой-показался корж жестковат.Лимона не жалейте,потому что торт очень сладкий,и сироп можно брать любой,тот ,что в рецепте просто карамелизируется,пропитывать коржи получше.Кто будет делать этот тортик,учтите мои ошибки.В целом тортик вкусный.