Пищалка• 08 февраля 2015
Девочки умирает джунгарик (хомяк)
Владельцы джунгариков подскажите,что могло случится с хомяком,она у нас с марта прошлого года,все было хорошо,и клетка отличная и корм всегда хороший,в конце января заметила что она начала худеть,закис глаз,купила капли,глаз вылечили,вроде все норм.И кушала все хорошо.Сегодня вечером смотрю а она стоит в клетке и точится,нет сил как будто стоять,я уже не знаю чем ей помочь.Муж говорит что смысла обращаться ветбольницу нет....
Жалко ее,и не знаю чем помочь.....
Пищалка
• 08 февраля 2015
Так всего год прошел,.....,я уже настроилась на два три как везде пишут ....
Слава Українi• 08 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Не-а. Год максимум
Люблю порядок• 08 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Нет три года срок жизни как минимум, заболела, но муж правильно говорит, или вычухается , ну или к сожалению, приготовьте коробочку маленькую, это Ваш хомяк или ребенку покупали?
Задолбулька• 08 февраля 2015
Ответ дляСлава Українi
Не-а. Год максимум
С чего это вдруг - максимум год?
Они живут +/- 3 года.
У нас тоже джунгарик... а еще крольчиха, морская свинка, попугай и улитка :))) О дааааа, мы любим животных.
Блин, конечно жалко. Авто сочувствую. Но согласна с вашим мужем - вести в вет.клинику нет смысла.
Они живут +/- 3 года.
Слава Українi• 08 февраля 2015
У нас крысы больше 1,5 лет не жили, может дело в воде, не знаю, уход, выгул был отличный но вот так. А джунгарики - вообще по году не больше, не знаю...
Задолбулька• 08 февраля 2015
Автор, так проблемы начались только сегодня?
Окромя глаза - до сегодня все было ОК? И с аппетитом и с настроением?
Задолбулька• 08 февраля 2015
Ответ дляСлава Українi
У меня в детстве было много хомячков, как сирийских, так и джунгарики были.
Жили по +/- 3 года. При чем в 3х литровых банках ))), не то что сейчас у современных хомячков раздолье клетки огромные...
Пищалка
• 08 февраля 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Детям подарили.....вот теперь думаю может не заметно им купить нового похожего,если вдруг нас покинет наша прелесть....
Или обьяснить все как есть.
В основном я за ней смотрела,но мне так ее жаль,нетслов....
Или обьяснить все как есть.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 февраля 2015
наш 2 года прожил, но тоже вроде болел.Меня не было тогда рядом
Пищалка
• 08 февраля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Все было хорошо,недели три назад,заметила что она маленькая стала,но кушала отлично,всегда пустые тарелки с утра я не знаю что это может быть.Жила на кухне,моет жарко?
Сквозняков не было...
Люблю порядок• 08 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Или обьяснить все как есть.
Успокойтесь для начала, да у них такой срок жизни, и это всегда тяжело.
Не знаю, что как лучше- или заменить, или... Может действительно сказать, что хомячки живут столько, но жизнь продолжается, и если вы любите животных, значит помогайте им, он прожил очень хорошую жизнь по хомячьим понятиям)), как не кощунственно это звучит.
Люблю порядок• 08 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Сквозняков не было...
Я всегда за правду и за ответственность, были у меня истории ужасные, насчет животных, и как сейчас все происходит, все ок. А те , кто подменяют животных, только смешные с возрастом рассказы,как-бы дети и догадались, но стресс меньше, хотя , они больше нас понимают. Главное правильно рассказать.
Кашка-маняшка• 08 февраля 2015
Ответ дляСлава Українi
нет, не менее трех)))) мой 3,5 жил)
На морозе• 08 февраля 2015
наша живет у нас почти 2 года.
глазик мы тоже лечили прошло уже 3 месяца как.
сочувствую автор.
можно ее к ветеринару, но... мы крысу свою возили, врач сделал ей укол и сказал, что еще пару дней проживет((((
сочувствую автор.
Кашка-маняшка• 08 февраля 2015
Ответ дляПищалка
Сквозняков не было...
может глисты??
Пищалка
• 08 февраля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
может глисты??
Если бы я знала,он у нас впервые,то есть всего про ни не знаю,чем болеют и т.д.....
На морозе• 08 февраля 2015
Ответ дляКашка-маняшка
нет, не менее трех)))) мой 3,5 жил)
оооо, Вы меня обрадовали!
Пищалка
• 09 февраля 2015
Ответ длялюдаи
Вы знаете точный возраст хомы? Может вам его подарили уже взрослого? У нас джунгарики в основном жили по 1,5 года.
Вроде подарили в возрасте 3 месяца и унвс был год.
Вообщем девочки умер наш хомячек ночью.....
Как же жалко.....