Карамелька• 08 февраля 2015

А Вы бы простили подругу?

Мы были не разлей вода с самого детства везде. Я как старшая сестра ее тянула везде. Да я ее сестрой называла. Я вышла замуж, у меня семья, она была свидетельницей. Везде мы за собой ее тягали, муж мой все оплачивал. На все Дни рождения я для нее покупала лучшие подарки. На мое День рожденье она меня продинамила, хотя знаю, что в одно время другой подруге дарила подарки, ну ладно денег нет. Я всегда ее оправдываю, ну нет денег. Дело в принципе не в деньгах.
Вот в ее жизни появился ОН. Не воспитанный, матерливый самоуверенный 0. Сам никто, а представляет из себя блотного короля. Он разведен, есть ребенок.
У нее квартира в центре, трешка, он сразу начал с ней жить, папа отдал им одну машину, тот сразу король, фу аж противно, ганял на ней, как не на своей, не жалея
Я ей говорила, не спеши, посмотри на него, кто он, чем дышит и тп, предостерегала, но она все думала, что я против ее жизни, против нее. Короче, захотела она меня с ним познакомить, подъехали они, так он даже с машины не вылез - вот это уважение.
Я представилась – сестра, а он сидит в машине, морда наглая и курит, говорю – Выходи, поговорим, а он – не хочу.
Культурный. Звоню ей, он берет трубку, или разговариваю с ней, орет, вклинивается с матами.
Моя семья к такому не привыкла.
Я спросила у ее сестры за него, так та перекрутила, меня выставили, что я все разузнаю и не хочу ей счастья.
За лето пробухали с ее кредитки 6000 грн и он упер в Москву, типа на заработки. Она сорвалась с работы, уволилась и уехала к нему, в день увольнения узнала, что беременна.
Беременность началась плохо, угрозы выкидыша. В Москве лежала в больнице, но сами понимаете сколько там пребывание – дорого. Я ей названивала, в скайпе говорили, все здесь родственники в шоке, что она беременная бросила работу, детские хотя ы получила и в декрет с работы ушла бы. Я ей это говорила, а она мне – Да зачем мне твои деньги, мне семья нужна. И перестала отвечать на сообщения и в скайпе. Да может я не права была, но я прекрасно понимала изначально чем оно пахло.
У нее умер отец, она приехала с Москвы на похорон и осталась тут. Устроилась опять на ту же работу, и говорила мне – хотя бы деньги получить. Долг по кредитке 6000. Не весело. Уже осадок в отношениях наших был. Он там работал. Собирался приехать на НГ, взял билет на 30 декабря, 31 должен был приехать ( у нее как раз День рождения), пропал, весь день не отвечал на телефон, выключен был, потом позвонил, сказал где-то в заметели попал автобус, едет на такси, будет 01.01 в 12.00, интересно так, но он так и явился, без денег - на такси проехал типа все заработанное. Бред, приехал раньше, пробухал и явился, ну как можно рассчитать поездку и точное время???
Я ее успокаивала, говорила телефон сел на морозе, не переживай, плохого ничего не говорила, а что говорить, если она беременная, а она на нервах сорвалась на меня.
Попросила ее позвонить мне, что он приехал, она так и не перезвонила.
На Рождество поздравила, потом мы не созванивались, ну куда звонить, если она постоянно с ним. Меня встретили общие знакомые и сказали, что у нее свадьба 15.01.2015, спросили, собираюсь ли я, я была в шоке, узнала последняя.
Во вторник она позвонила, сказать, что свадьба в пятницу. Нас пригласили в ЗАГС, предупредили, что ничего не будет после росписи, просто пофоткаться. Я купила шикарный букет, подарок, и мы пошли. Ни нарядов, ни чего. Даже кольца оплатили ее родственники. Шампанское позвонила мне купить с конфетами, подруга купила Крым, так он сказал, что это фуфло пить не будет, ему Советское подавай.
В ЗАГСЕ она наприглашала всех родственников. Их расписали с церемонией, я фоткала на фотик. Поздравили. Вышли, она говорит – Спасибо, досвидания. Когда-то встретимся, посидим.
Мы были с мужем и с общей подругой и нашими детьми.
И вот, невеста (моя подруга) говорит сестре жениха: «Юля, Вы ж не уезжайте, сегодня Римка с Сашкой прийдет вечером отмечать».
Тут мы обалдели, что они планируют отмечать, а мы так ото. Я не голодная, но я думала, что за всю жизнь мы с Леной ( еще одной подругой) заслужили разделить с ней это радостное событие. У Лены она тоже свидетельницей была.
Мы прождали приглашения до вечера. Оно так и не поступило. На следующий день, я ей позвонила и отдала диск с фотками. Ехала на машине остановилась на минуту, она вышла с работы отдала и поехала.
Узнала, что она отмечала свадьбу 2 дня.
Она мне так и не позвонила. Даже спасибо за подарок не сказала. Я обиделась.
Знаю сейчас он не работает, денег нет, бухает он, любитель. Вы бы простили ее за свадьбу. Надо мной все смеются, что я ее всю жизнь нянчила и вот такой результат. Скоро она родит. Не знаю, поздравлять, общаться? Или вычеркнуть из жизни.
Копуша• 08 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
там были не только родственники, а зачем было в ЗАГС звать - чтобы мы подарки подарили?
а зачем подарки в загсе было дарить? мне на свадьбу дарили в ресторане, в загсе только цветы

автор Карамелька • 08 февраля 2015
Ответ дляКопуша
она предупредила, что ничего после росписи не будет, денег нет, это было мое решение о подарке, но при нас она сказала другим, что они собираются вечером в квартире отмечать, вот это меня задело
Кастрюлька• 08 февраля 2015
Из личного опыта убедилась, подруг не бывает! !!!! Самые лучшие подруги, это мама и моя родная сестра) А свою ’подругу’ простите и забудьте, живите своей жизнью
Я б такое не носила, но продаю• 08 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
я не прикидываюсь, мне просто сложно, Она считала, и говорила мне, что подруги, доверяла все всегда я знала одна о ее жизни все
Автор снимите розовые очки. Придите в чувства, пойдите умойтесь. Дружбы у вас скорее всего и не было... А то что она всюду тягалась за вами и говорила вам какие то воображаемые секреты, еще не факт. Да и вообще она живой человек, что вы с ней как с куклой - туда возьмем, подарок дорогой подарим, жизни поучим. Бред. Такое ощущение что вы не наигрались игрушками. (без обид, ничего личного, и обидеть вас не пытаюсь). Не хочет общаться пусть не общается. Вы так переживаете, так переживаете... А за кого вы переживаете больше за нее или за себя, что вас вот так киданули тупо, чувство оскарбленности и униженности, плачете - себя жалко. Если хотите спокойных нервов себе и ей. Отпустите ситуацию, и перестаньте себя жалеть, что яко бы лишились лучшей подруги. Дружба, это когда ответных действий не ждешь и не ждешь даже благодарности, ибо делаешь с любовью и уважением.
Копуша• 08 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
были бы вы ’подругой’ вас бы это не задело, о просто обидело и то на короткий срок и на советчице вы бы не писали. Перечитайте еще раз посте 83, это то же что я писала, только культурно и грамотно расписано. Просто отпустите
автор Карамелька • 08 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Вы знаете, Автор, Вам нужно понять, что девочка выросла и отпустить ее. А то ситуация напоминает отношения мамы и ребенка, которому не дают жить своей жизнью и своим умом. Вот даже по тексту- Вас слишком много в ее жизни со всеми Вашими правильными поступками, советами, помощью... ’разорвите пуповину’ и отпустите, желая всего наилучшего, а там видно будет.
Моя лучшая подруга расписалась совсем тихонечко, а в свидетельницы взяла другую девочку. На свадьбе я была, но переживала жутко. Хотела, правда, не идти т.к. моральное состояние было довольно тяжелым, но мама мне сказала очень простую вещь: ’Если не пойдешь, то никогда в жизни себе не простишь’. И она была права, зная насколько люблю эту девочку. Та новая ’подруга’ всячески на меня наговаривала и хотела нас рассорить, но, прошло время и жизнь все расставила по своим местам. Потому еще раз повторю- если любите, то дайте человеку свободу.
пропустила пост, перечитала, Вы правы, знаете, я написала на советчице, очень много девчонок грамотные советы дали, так как я на эмоциях, я об этом и не думала, спасибо
автор Карамелька • 08 февраля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
спасибо, Вы во многом правы
Оябунчик• 08 февраля 2015
Вычеркните из жизни да и все!!!! У меня подобная была ситуация,на свадьбу меня не позвала, по сей день обидно(((((
Ruslik0407• 08 февраля 2015
Автор, подругу в лес... Далеко и надолго.
У меня была подобная ситуация, лет 10 назад.
Полностью прекратили общение. Не жалею, таких людей нужно убирать из своей жизни.
Кстати, нас было три подруги, с третьей тесно общаемся до сих пор-она крестила мою старшую дочь.

Берюковна• 09 февраля 2015
У меня была тоже одна ’подружка’, сволочь редкостная. Мало того, что ее перетрахало пол-города, а остальную половину города перетрахала она,ей было мало, и вначале она даже имела претензии на моего тогда еще будущего мужа.Ну как-то худо бедно тянулись наши отношения лет 17-18,у нас было общее увлечение ,дети-ровестники, она периодически прибегала то посоветоваться, то похвастаться,то пожаловаться;в общем, то я, то она выступали в роли свободных ушей друг для друга.Но в мою семью пришла беда-у ребенка оказались очень серьезные проблемы со здоровьем,(из области психиатрии), сейчас у ребенка инвалидность. Так вот вместо поддержки я получила в свой адрес на электронку такой поток грязи и шизофренического бреда, что кратковременный шок у меня сменился на истерический смех.Мои подруги читая этот словесный понос не могли поверить тому, что видят, хотя потом тоже смеялись.Ну понесло подружайку в мир высоких материй и миров, что нам смертным дано понять.Потом мне стало ее с какой-то стороны даже жалко, потому что реально, душевно здоровый адекватный человек в такой ситуации просто не напишет такой абракадабры матери больного ребенка.Я вдруг поняла, какому человеку я отдала столько своего душевного тепла и свободного времени.И ...стало жалко именно своего свободного времени. Уже много лет видя ее в городе я прохожу мимо нее как будто ее нет.Она вроде и пытается мне улыбаться, но я смотрю как сквозь стену. Этот человек для меня умер в тот момент, когда нажал в своей почте на кнопку ’отправить’.
brynka• 09 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
нет, я выполняла долг старшей сестры, хотела ей лучшего, а может Вы и правы
А где вы ей сестра?
И почему страшая сестра обязанна содержать взрослую ’младшую’?
Мне правда непонятно.
А так: она вечный потребитель, вы спасатель. Нашли друг друга. Только такие отношения совсем не дружба. Дружба это отношение равных. А не потребитель - спасатель.
karamelka87• 09 февраля 2015
у меня к Вам один вопрос: зачем Вы навязываетесь?
Неужели Вы не пооняли, что она не дорожит Вашей дружбой, Вашим хорошим отношением? Не дорожит, и Вам не нужно. Не нужно пытаться что-то сделать для нее, не нужно звонить, узнавать, переживать... Такие люди не ценят это... Оставьте ее, пусть живет как считает нужным. И Вы живите своей жизнью. Время все расставит по местам!
brynka• 09 февраля 2015
Ответ дляДея Торис
Будьте готовы к тому, что через год она прибежит к Вам плакаться из-за своего кавалера)
и прибежит ведь. Вспомнит где бессплатный’корм’
размахер• 09 февраля 2015
Автор, то что вы обижены, это еще не значит, что вы правы. Проанализируйте свое поведение и подумайте, где вы подруге так насолили. Она устала от опеки и советов.
А_Шо_Такое• 09 февраля 2015
Автор, не обижайтесь, но то что Вы неск. раз упомянули о подарках и о том что муж оплачивал, характеризует Вас не с лучшей стороны, в том смысле что Вы считаетесь, извините, но это не дружба если у Вас идет подсчет кто за кого оплатил. Но конечно я Вас понимаю, Вы ж все таки тратились на человека не только материально, но и морально и думали что она это оценит и хотя бы отношение к Вам будет более хорошее. Уверенна на 200% что она к Вам придет, даже прибежит. Я бы приняла холодно, но в помощи не отказала бы, а Вы решайте ест-но сами.
автор Карамелька • 09 февраля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
да, просто я бы хотя бы благодарна была, может и правда, не нужно благодарности ждать никогда
автор Карамелька • 09 февраля 2015
Девочки, спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли морально!
Тролю как могу• 09 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
спасибо
Вы знаете , я вас понимаю У меня тоже была ’подруга ’ правда старше меня. Так вот я всегда ей помогала, то с ребенком посидеть, то продукты купить, в больницу ездила, подарки и тд. За многие года дружбы расходились несколько раз, могли не общаться год-два (по ее инициативе, без слов , без ссор-просто переставала общаться), так случилось и в прошлом году.... Только теперь я уже взрослый человек и понимаю,что не хочу такую подругу.И мне легко-это не дружба,это использование...Так что я отпустила эту ситуацию и иду дальше по жизни, а ееназад дороги в нашу дружбу нет. Оставьте ее и пусть идет своей дорогой, берегите свою семью и не впускайте в вашу жизнь- предала раз, и во второй раз ничего не будет стоить ’пойти по головам’ и даже вашей, поверьте... Таких подруг нужно держать за бортом. Удачи вам!
Бабочки в моём животе• 09 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
я уже стала врагом
Знаю, это больно, но так бывает - женщина попадает в психологическую зависимость от мужчины и тогда зачастую самые близкие становятся в лучшем случае не нужны, а в худшем - врагами. Иногда это проходит, иногда нет - это уж как повезет. И это не ее вина, это ее беда. Очень сочувствую Вам, я в аналогичной, но в еще гораздо худшей, много худшей ситуации.

Таракашечка• 09 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
Извините, но Вы пишите - предала... В чем подруга автора ее предала? В том, что ее МЧ не вышел из машины? Так это его право. В том, что не позвала на празднование? Так кто знает, какая там была ситуация... Я обьективно отношусь к истории автора, но НЕ понимаю - в чем предательство? Может просто их пути разошлись?
Тролю как могу• 09 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Да, однозначео их пути разошлись . А предательство в том, что она пользовалась своей подругой (автором) пока ей было удобно и как только их точки соприкосновения разошлись, с легкостью от нее отвернулась-зачем она теперь ’неодинока’.... И я более чем уверенна, что как только ее новоиспеченный муж ’киданет’, а скорее всего так и случится, если автор объективно разложила ситуацию, то в миг вспомнится подруга, но вопрос на долго ли? Я думаю до очередного влюбленного полета...Только зачем такая дружба нужна? То есть , получается автором ’заполняют пробелы своей жизни’? Это даже не только предательство, но и неблагодарность...
автор Карамелька • 09 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
да, я так себя и чувствую, использованной, и выброшенной, спасибо Вам, что понимаете
Таракашечка• 09 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
Вот Вы (да и все остальные, в т.ч. и автор пишут - прибежит еще, когда муж кинет (пошлет, ударит))... это такие Вы подруги? Когда появляется СЕМЬЯ, все остальное отходит на второй план (в том числе лучшие подруги), и мне кажется все нормальные люди это понимают. Автор не оценила жениха подруги, НО это не значит, что он плохой. Это просто мнение автора, у подруги другое мнение. Пускай она проживет свою жизнь САМА, без чьих либо советов. Лично я в жизни встречала людей, которые ВСЕГДА знают как лучше, правильнее и всем на это указывают (учат как жить), и я Вам скажу это нехорошо, кто-то писал уже ’лезут в ..опу без мыла’.... У подруги личная жизнь, ключевое слово ’ЛИЧНАЯ’, при чем здесь подруга, хоть и лучшая? Собственно говоря из-за чрезмерной опеки автора их дружба и прекратилась, потому что люди ИМЕЮТ ПРАВО прожить свою жизнь так, как хотят сами!
Тролю как могу• 09 февраля 2015
Ответ дляКарамелька
Я и сама оказалась в такой же ситуации, но знаете не зря говорят, ’ все ,что не делается все к лучшему’-не раз в этом убеждалась.Поэтому извлекла из этой ситуации урок , сдела выводы и иду дальше своим путем. И еще один момент, мы ведь ’не резиновые’- одни люди выходят с нашей жизни, но появляются другие-это как ’естественный отбор’-тоже доказано жизнью. Так что не переживайте, у вас есть самое главное-семья , любымый человек, а остальное все наладится. Удачи вам!
Тролю как могу• 09 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Стоп стоп стоп.... Я прекрасно понимаю, что такое семья и личная жизнь.Речь не идет о том , чтоб проводить 24ч вместе 7 дней в неделю. Если вы внимательно читали,то автор изначально скзала ’присмотреться’, а далее поддержала подругу-раз это ее выбор.Далее в жизни каждого человека есть важные моменты, и если они так дружили, то ситуация в ЗАГСе мягко говоря некоррктная получилась и при этом сказав той же подруге, что с другими праздник на два дня был... это знаете как в детстве ’Вася я с тобой сегодня не дружу, я сегодня с Петей дружить буду, а стобой завтра’-ничего не напоминает? И третий момент, чего же новоиспеченная молодая, не проявила заботу ’ о личной семейной жизни автора ’, а без зарения совести тщательно учавствовала в ее ’семейной жизни’ или там не ключевое слово ’ЛИЧНАЯ’ жизнь было? Потому что так было удобно, так получается? То есть там можно было, а здесь ’но,но,но’....Без комментариев...
Тролю как могу• 09 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
А по поводу ’прибежит, вы такие подруги’- это не мы такие подруги, это реалии жизни, ею же не раз доказаные. А в своем конкретном случае, я не жду , чтоб ко мне кто то прибежал-мне это не нужно- уходя уходи- вот как то так...
Таракашечка• 09 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
слова автора: ’ Везде мы за собой ее тягали, муж мой все оплачивал. На все Дни рождения я для нее покупала лучшие подарки’. Так разве подруга просила ее везде за собой тягать? Это инициатива автора. На счет свадьбы - никто не знает как и что там было, ни мы с вами, ни сама автор. К слову, если бы они тогда еще были лучшими подругами, ситуация для автора была бы ясна (можно было бы обьясниться по дружески). Я, как все люди, примеряю ситуацию на себя: у меня 2 лучших подруги, если бы одна из них не одобрила моего мужа, типа ’что-то не нравится он мне, лучше бы тебе поумнее, побогаче да покрасивее’, я бы начала избегать ее, так как это моя жизнь, я знаю как будет лучше для меня, если это ошибка - то это МОЯ ошибка. К слову. муж моей лучшей подруги и мой муж НЕ очень ладят (разные они люди), но это не мешает нам дружить и встречаться семьями, потому что наши дружеские отношения это одно, а семья - это совершенно другое. Слава Богу что я, моя подруга и наши мужья это понимаем!
Таракашечка• 09 февраля 2015
за ошибки извините, почти 2 ночи
АсобеннАя• 09 февраля 2015
Забудьте и живите дальше! С Вашей дружбы уже ничего не получитсяк сожалению!
P.S. У меня была очень похожая ситуация, а тоже хотела всячески наладить дружбу, предложила подруге стать кумой моего второго ребенка и тут я получила отказ! После этого, поняла что мы уже чужие люди(((
Тролю как могу• 09 февраля 2015
Ну знаете, она же не ’безмолвная игрушка’, не нравилась бы ’не тягалась бы’,тягалась какое то грубое слово- не соглашалась бы, правильно? Я понимаю то, что вы хотите мне донести, но здесь немного другая ситуация, поэтому мы и поняли друг друга с автором. У меня есть лучшая подруга, она старше меня на шесть лет. И вот когда мне было двадцать лет, она была уже замужем,я начала встречаться с парнем, к слову-бывшим ее одноклассником, так вот она мне тоже тогда говорила, что он мне не подходит, да, было неприятно немного. Но я благодарна, что она была искренна со мной (значит можно рассчитывать на то, что человек всегда скажет тебе правду) и спустя годы я понимаю как она была права. Но у каждого ,конечно же, свой индивидуальный случай, здесь я говорю конкретно о себе.Мы тоже дружим семьями, встречаемся не часто, но я всегда знаю, что могу положиться ни них, а они нас-вот это ценно!
Все иду спать, а то завтра ребятенка в сад вести. Спокойной ночи.