Карамелька• 08 февраля 2015

А Вы бы простили подругу?

Мы были не разлей вода с самого детства везде. Я как старшая сестра ее тянула везде. Да я ее сестрой называла. Я вышла замуж, у меня семья, она была свидетельницей. Везде мы за собой ее тягали, муж мой все оплачивал. На все Дни рождения я для нее покупала лучшие подарки. На мое День рожденье она меня продинамила, хотя знаю, что в одно время другой подруге дарила подарки, ну ладно денег нет. Я всегда ее оправдываю, ну нет денег. Дело в принципе не в деньгах.
Вот в ее жизни появился ОН. Не воспитанный, матерливый самоуверенный 0. Сам никто, а представляет из себя блотного короля. Он разведен, есть ребенок.
У нее квартира в центре, трешка, он сразу начал с ней жить, папа отдал им одну машину, тот сразу король, фу аж противно, ганял на ней, как не на своей, не жалея
Я ей говорила, не спеши, посмотри на него, кто он, чем дышит и тп, предостерегала, но она все думала, что я против ее жизни, против нее. Короче, захотела она меня с ним познакомить, подъехали они, так он даже с машины не вылез - вот это уважение.
Я представилась – сестра, а он сидит в машине, морда наглая и курит, говорю – Выходи, поговорим, а он – не хочу.
Культурный. Звоню ей, он берет трубку, или разговариваю с ней, орет, вклинивается с матами.
Моя семья к такому не привыкла.
Я спросила у ее сестры за него, так та перекрутила, меня выставили, что я все разузнаю и не хочу ей счастья.
За лето пробухали с ее кредитки 6000 грн и он упер в Москву, типа на заработки. Она сорвалась с работы, уволилась и уехала к нему, в день увольнения узнала, что беременна.
Беременность началась плохо, угрозы выкидыша. В Москве лежала в больнице, но сами понимаете сколько там пребывание – дорого. Я ей названивала, в скайпе говорили, все здесь родственники в шоке, что она беременная бросила работу, детские хотя ы получила и в декрет с работы ушла бы. Я ей это говорила, а она мне – Да зачем мне твои деньги, мне семья нужна. И перестала отвечать на сообщения и в скайпе. Да может я не права была, но я прекрасно понимала изначально чем оно пахло.
У нее умер отец, она приехала с Москвы на похорон и осталась тут. Устроилась опять на ту же работу, и говорила мне – хотя бы деньги получить. Долг по кредитке 6000. Не весело. Уже осадок в отношениях наших был. Он там работал. Собирался приехать на НГ, взял билет на 30 декабря, 31 должен был приехать ( у нее как раз День рождения), пропал, весь день не отвечал на телефон, выключен был, потом позвонил, сказал где-то в заметели попал автобус, едет на такси, будет 01.01 в 12.00, интересно так, но он так и явился, без денег - на такси проехал типа все заработанное. Бред, приехал раньше, пробухал и явился, ну как можно рассчитать поездку и точное время???
Я ее успокаивала, говорила телефон сел на морозе, не переживай, плохого ничего не говорила, а что говорить, если она беременная, а она на нервах сорвалась на меня.
Попросила ее позвонить мне, что он приехал, она так и не перезвонила.
На Рождество поздравила, потом мы не созванивались, ну куда звонить, если она постоянно с ним. Меня встретили общие знакомые и сказали, что у нее свадьба 15.01.2015, спросили, собираюсь ли я, я была в шоке, узнала последняя.
Во вторник она позвонила, сказать, что свадьба в пятницу. Нас пригласили в ЗАГС, предупредили, что ничего не будет после росписи, просто пофоткаться. Я купила шикарный букет, подарок, и мы пошли. Ни нарядов, ни чего. Даже кольца оплатили ее родственники. Шампанское позвонила мне купить с конфетами, подруга купила Крым, так он сказал, что это фуфло пить не будет, ему Советское подавай.
В ЗАГСЕ она наприглашала всех родственников. Их расписали с церемонией, я фоткала на фотик. Поздравили. Вышли, она говорит – Спасибо, досвидания. Когда-то встретимся, посидим.
Мы были с мужем и с общей подругой и нашими детьми.
И вот, невеста (моя подруга) говорит сестре жениха: «Юля, Вы ж не уезжайте, сегодня Римка с Сашкой прийдет вечером отмечать».
Тут мы обалдели, что они планируют отмечать, а мы так ото. Я не голодная, но я думала, что за всю жизнь мы с Леной ( еще одной подругой) заслужили разделить с ней это радостное событие. У Лены она тоже свидетельницей была.
Мы прождали приглашения до вечера. Оно так и не поступило. На следующий день, я ей позвонила и отдала диск с фотками. Ехала на машине остановилась на минуту, она вышла с работы отдала и поехала.
Узнала, что она отмечала свадьбу 2 дня.
Она мне так и не позвонила. Даже спасибо за подарок не сказала. Я обиделась.
Знаю сейчас он не работает, денег нет, бухает он, любитель. Вы бы простили ее за свадьбу. Надо мной все смеются, что я ее всю жизнь нянчила и вот такой результат. Скоро она родит. Не знаю, поздравлять, общаться? Или вычеркнуть из жизни.
Таракашечка• 09 февраля 2015
Ответ дляТролю как могу
Ну знаете, она же не ’безмолвная игрушка’, не нравилась бы ’не тягалась бы’,тягалась какое то грубое слово- не соглашалась бы, правильно? Я понимаю то, что вы хотите мне донести, но здесь немного другая ситуация, поэтому мы и поняли друг друга с автором. У меня есть лучшая подруга, она старше меня на шесть лет. И вот когда мне было двадцать лет, она была уже замужем,я начала встречаться с парнем, к слову-бывшим ее одноклассником, так вот она мне тоже тогда говорила, что он мне не подходит, да, было неприятно немного. Но я благодарна, что она была искренна со мной (значит можно рассчитывать на то, что человек всегда скажет тебе правду) и спустя годы я понимаю как она была права. Но у каждого ,конечно же, свой индивидуальный случай, здесь я говорю конкретно о себе.Мы тоже дружим семьями, встречаемся не часто, но я всегда знаю, что могу положиться ни них, а они нас-вот это ценно!
Все иду спать, а то завтра ребятенка в сад вести. Спокойной ночи.
да, ее все устраивало (и автора тоже), приглашали - она ходила, а теперь должна что-то за это? а как же дружба, она же априори безкорыстна. Может мы и вправду о разном. Мое мнение - автор задавила подругу своей заботой, переживанием и дружбой, чем и погубила их отношения. Шо занадто, то не здраво. Даже родители с детьми ссорятся из-за этого. Вспомните темы о ’маменькиных сынках’ и ’злобных свекровях/тещах’. Не хорошо это. И в дружеских отношениях есть черта, которую переходить нельзя, в данном случае - струна лопнула, и к сожалению, уже ничего не вернуть.
Автору это станет уроком, когда-то ее ребенок вырастет, и также перестанет нуждаться в советах, нравоучениях и поучениях. Надеюсь, данная ситуация поможет ей с достоинством пережить данный этап. Ну а ждать пока подруга поймет какой плохой ее муж не стоит, пусть у них все будет хорошо, ведь в этом и есть дружеская поддержка.
И Вам спокойной, ночи!