Я люблю транзисторы• 09 февраля 2015

Дефицит гормона роста

Педиатр отправляет сдать анализ на дефицит гормона роста(уже пол года)!!!А меня ноги туда не ведут,только не говорите,что я не думаю о своем ребенке!
Сыну-5,8л,100см,15кг.Голова хорошо работает,особенно если ему нужно)))
Наши диагнозы:Бронхиальная астма,синдром малосорбции.
Недавно лежали в больнице с приступами астмы,потом зубки лечили,в общем как-то не до эндокринолога было.
Прочитала в нете про лечение при дефиците роста-мне выдало огромные суммы которые мы никогда не нашкребем(((
Может кто-то сталкивался с такой болячкой(не дай Боже) или знакомые ваши,напишите какое обследование делают,какое лечение???
P.S.Те кто думает,что я не кормлю или не забочусь о своем ребенке-проходите мимо!!!
Ширли-Мырли• 09 февраля 2015
Вы должны не идти, а бежать.
Не боитесь опоздать? Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее.
При гипофизарном нанизме лечение за счет государства.

Калёва Замалёва• 09 февраля 2015
А у родителей какой рост? Мой в 5,6 116см, вес 18кг
Ширли-Мырли• 09 февраля 2015
Моей старшей дочери 5.9. Рост 126, и даже не самая высокая в группе. У вашего сына действительно проблемы.
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2015
Вам нужно к толковому врачу. Проще конечно сдать гормон роста, всего один анализ.
Ничего сложного.
А как у вас рост и вес набирался? С каким ростом и весом родились? Какого роста родители? В какой дозе и как долго ребёнок был на гормонах (в связи с астмой). Все эти вопросы вам должен задать врач.
Ledi Di 2013• 09 февраля 2015
Не расстраивайтесь,врачи очень часто ошибаются.Ребенку моей подруги эндокринолог вообще все детство ставил диагноз гигантизм,а на самом деле вырос обычный высокий мальчик.Анализы лучше сдать конечно,что бы окончательно успокоиться.
поваренок• 09 февраля 2015
У меня дочь шла в школу в 6 лет с ростом 110 см. А у Кумы сын ещё меньше. Но если есть возможность задать этот анализ, то стоит перестраховаться, конечно.
Сердючка• 09 февраля 2015
Ответ дляповаренок
а какой рост у вас и мужа?
exerewka• 09 февраля 2015
Для начала сдайте анализы, а потом будете паниковать.
автор Я люблю транзисторы • 09 февраля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
у меня 162 и по моей линии все маленькие,муж 189 у него женщины маленькие,мужчины высокие
сын больше на моих похож

Блондинка в Шоколаде• 09 февраля 2015
У мужа 3 братьев,муж самый старший,у второго брата тоже недостаток роста,точно не знаю,раз прокололи ему что-то но изменений нет,ему 18 лет,очень маленький,по сравнению со мной у меня 170 он на 2 головы ниже... Боялась чтоб у сына такого небыло,ему почти 4 года рост 102,вес 17.5 вроде тьфу тьфу
Блондинка в Шоколаде• 09 февраля 2015
2 младших братьев с ростом нормальным,но им пока одному 11 лет второму 6
Мы ходили в три года к эндокринологу,она мне не понравилась,начала ковыряться в вопросах гастроэнтеролога,навыписывала креон и кучу тому подобных препаратов,а по сути вопроса ничего не сказала!
Тульский пряник• 09 февраля 2015
Вы главное не нервничайте раньше времени. Мне педиатр тоже предлагал проконсультироваться с эндокринологом детским, дочка маленькая, но не настойчиво, а так - мол, хочешь, сходи. До трех лет сказал особо не переживать (нам 2,5 года), и если развивается нормально. Рост 84 см, вес 10,5 кг. Не думаю, что она будет больше вашего сына в 5 лет.
Анализ все-таки сделайте, в любом случае.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Читала про эти уколы,они очень дорогие и их нужно колоть курсами.На курс несколько упаковок нужно.Не думаю,что государство роскошелется((
Ответ дляТульский пряник
Спасибо за поддержку.
Я наверно просто боюсь знать об этом точно.
И так переживаю,когда его маленькой букашкой обзывают детки на площадке,а если подтвердится ...
Тульский пряник• 09 февраля 2015
Ответ дляNetta 84
Спасибо за поддержку.
Мал золотник, да дорог)))
Не переживайте раньше времени! Да и вообще не переживайте. Даже если подтвердится. Раскисать нельзя, никогда.
У знакомых мальчик с целиакией - не только маленький и худющий как скелет, но еще и зубы повыпадали от неусваиваемости микроэлементов. Спецпитание, которое обходится очень и очень дорого. В сад отдать нельзя. Все равно ж любимый ребенок.
Выше нос!
Ответ дляТульский пряник
Мал золотник, да дорог)))
Выше нос!
спасибо,будем держать хвост пистолетом
Кишечная палочка• 09 февраля 2015
Я была всегда выше всех , мама за меня очень переживала , выросла в 12 лет рост 168 - взрослая тётя и все , остановилась. Затем неспеша все ’ кнопки ’ меня обогнали на голову - две. А я так и осталась среднего роста.Теперь мой ребёнок очень высокий ,но я уже знаю , что в 12 лет остановиться ))))
ФрекенБок• 09 февраля 2015
Астма - а это прием гармонов .
Соседский мальчик тоже на гаомонах роста после двух лет базисной терапии астмы. Бесплатно дают лекарства и группу инвалидности оформили.
У моего астма выставили - боюсь очень.Лет 15 назад так на гормоны не присаживали детей только в очень острых случаях.
Автор - Вам к доктору нужно обязательно
Держитесь, милая, когда дети болеют и свет не мил.

Djohn• 09 февраля 2015
Ответ дляNetta 84
Конечно не раскошелится. Ну так что теперь? Оставить все как есть? Ничего не предпринимать?
Уси-пуськи• 09 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
ну Вы правда маленькие....нам 1.6 годика и мы больше, чем Вы...я пишу к тому, чтоб и Вы обратили внимание на рост и вес
Уси-пуськи• 09 февраля 2015
Ответ дляNetta 84
Спасибо за поддержку.
Вы знаете, у меня мужу делали уколы для роста...так это когда еще было...20 лет назад...делали, когда студентом был... а после них как рванул вверх...теперь красавец, рослый, высокий, любые каблуки обуваю!)))