Пусин Кукин• 03 марта 2013
Еще прошу совета, как отучить от ночного кормления . Нам 1, 7 месяцев
Новогодняя пальма• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
если бы начали,то это максимум месяц подлилось бы ,а не 7....и надо на своём в первую очередь настаивать,вода-пей воду,не хочешь-ори!,орешь в угол,поорет час и спать ляжет,вот и всё.А так на голову сядет если потокать вовсём.По такому сценарию ваш малюк, за неделю максимум,забьет на ночной подкорм!!!
И Вы реально так делали? Да, маменька, изверг
Пусин Кукин
• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
не знаю может если в частном доме так давать орать по три ночи подряд. а у нас в квартире - очень хорошая слышимость. если орет то капец как слышно на все этажи. почему другие не должны спать из-за нас??? тоже пробовали и водичку. водичку если даже и попьет то через 10 -15 минут опять подьем. по 30 раз туда сюда бегать.. а ей все равно. будет кричать пока молока не добьется!!
Вот и у нас такое же. Орет так, что у соседей маленький ребенок просыпается.
Опля Картопля• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Это точно к нам соседка из соседнего подъезда в 3 часа ночи не выдержала и пришла просить что бы ребенка успокоили(наши спальни через стенку)
Четвертый Марафон• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Раньше надо было отучать,в год,а не в 2 !!!Думать надо было!
Цитата:
Раньше надо было отучать,в год,а не в 2 !!!Думать надо было!![]()
Четвертый Марафон• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Строгая мамка
Я просто• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
нет,я отучала от груди,в 1,3года,3 дня поплакал по 40 минут,я его упокаивала орал,качала,прижимала к себе,чтоб не удрал,пела песенки!Не воспринимайте всё буквально,написано же - не хочет,не давайте,орет в угол или успокаивайте любыми способами на какие поддаётся ваш ребенок!И я не изверг,я просто иногда бываю строгой,не хочу чтоб мой парниша сел мне на голову и свесил ножки!!!
Зачем_мне_ник• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Постою послушаю, тоже искуственники, нам 1.10, раз 10 встаю за компотом или чаем, порой кажется что это не закончится никогда, в итоге всю ночь работает желудок у доци и 2 полных памперса!
У нас тоже такое было. Постоянно сын пил с бутылочки. Днем с ней, и ночью. Тоже боялась, что сильная нагрузка на почки. Но потом забрала бутылочку и сказала, что собачка забрала. А ночью сразу просил, но я давала с чашечки. А если пить с чашечки надо же сесть, так ему не хотелось, так как-то и отвык пить ночью.Редко когда проснется попросит пить.
Зачем_мне_ник• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Я отучила от груди без проблем. Один раз заснул без нее и больше не дала. Но сильно не просил. Но тоже считаю, если решили отучивать, то нужно идти до конца. Хотя и жалко, когда плачет.
Уси Пуси• 03 марта 2013
Девочки, ну Вы даёте!
Даже не стала ВСЕХ цитаты-советы копировать. Что значит, покричит час и т.д.? Какая водичка?
Вы когда кушать хотите, тоже водичку пьёте «досыта», или же всё-таки нужно скушать что-то существенное, чтобы насытиться?
Ребёнка нужно кормить, если он хочет кушать, а чтобы он наедался, если Вы кормите грудью, нужно самим кушать хорошо. Т.к. из-за Вашего плохого питания и молоко получается соответственное, которым ребёнок не может наесться. И от этого бессонные ночи.
Из ДОМа-2 Я• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Девочки, ну Вы даёте!
Ауууу! ребенок искусственник, и ночью манную кашу ест-это привычка, а не голод!!!! Это НЕ хорошо кушать по ночам в таком возрасте, это нагрузка на печень, почки, желудок, поджелудочную. Я сама через это все прошла и прекрасно всю сложность ситуации понимаю, но это привычка.
Зачем_мне_ник• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Девочки, ну Вы даёте!
Это понятно что ребенок может не наедаться. Но если видно, что ребенок не кушать хочет, а именно чтобы у него была бутылочка во рту с водичкой или с чем-то другим. Если это перешло в привычку?
Зачем_мне_ник• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Я тоже такого мнения, что это привычка.
Недоразумение• 03 марта 2013
Ответ дляoksana11021
Убирала бутылку, но как быть с ночью. Днем вообще бутылки для нас не существует.
Бутылку уберите перейдите ночью на поильник у нас так перестал кушать
Уси Пуси• 03 марта 2013
Ответ дляАноним
Я думаю, что в определённом смысле, разница не велика, на грудном ребёнок или на искусственном кормлении. Единственное, при грудном, мама сама делает своё молоко разнообразным питанием, и его хватает, чтобы наесться. А при искусственном, такого разнообразия нет.
Вы сами попробуйте кушать одну манную кашу, и посмотрите, что всё-таки это – голод или привычка.
Пусин Кукин
• 04 марта 2013
Спасибо за советы. Сегодня ночью раза 4-5 просыпались, и плакали, но я не поддавалась на провокацию. Не знаю, как будет сегодня.
Уси Пуси• 04 марта 2013
Ответ дляoksana11021
Да уж, плач голодного ребёнка действительно великая провокация! Не вздумайте поддаваться!
Опля Картопля• 04 марта 2013
Да причем здесь голодного ребенка))))))аж смешно , мы на ГВ но кушаем хорошо и разную другую пищу , перед сном съедает хорошую порцию борща или пюре с фрикаделькой , но всю ночь грудь во рту и спит, забираю, крик не выносимый ! не знаю как искусственники , но я для своего ребенка вместо соски!
Из ДОМа-2 Я• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Это Привычка!!!! Не голод-ПРИВЫЧКА!!!!!!!!
Я думаю что это:
во-первых голод;
во-вторых избыток дневной энергии,
вывод:кормить нормально днем, давать серьезную физическую и эмоциональную нагрузку, как вариант деткий садик - я свою в 1,4 в сад сдали и читаю и не могу понять о чем это многие говорят, малому пока еще 7 мес, так что посмотрим как с ним такое получится ( в садик уже записала)
во-первых голод;
во-вторых избыток дневной энергии,