Запыхалась• 09 февраля 2015

К дочке пришла подруга, а СЫН....ШОК........

дочь перешла в новую школу, и эта девочка тоже.Знакомы очень мало, дочь пригласила ее к нам.Девочка ,очень крупная и полная. Им по 15, и так вышло что дочь у меня легкомысленна и чуть ли не весь холодильник ей выложила, и хохотали на весь дом.Сын терпел час два три, уже за это время эта девочка поела 3 раз, и сказал ей ХВАТИТ ЖРАТЬ .И наругал сестру свою , что приводит абы кого , и дармоедов всяких.Сыну 17.Кто прав?Меня дома не было,это мне сестра рассказала моя, она в это время как раз была у нас..
@risto_kratka• 09 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Чем чаще вижу ваши посты, тем больше удивляюсь)
Накормить можно и тарелкой простой гречки. Не обязательно тратиться сильно....
ну, я б тоже удивлялась, наверняка, если б знала с кем общаюсь..
гречку не все едят, да и аллергия на неё бывает..
Бауди на ауди• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
а что вы ехидничаете то?Нет, мы втихаря от гостей не едим.когда я дома все выложить могу.
дочь так и сделала. гостеприимна, действует по примеру мамы. что не так-то? что не устроило ВАШЕГО сына?
Послушная• 09 февраля 2015
Да перестаньте парня ругать. Подросток, 17 лет и так мягко еще выразился) Нормально парень отреагировал, если девочка до этого сидела жрала и ржала, какое еще может быть к ней отношение?
А если девочка съела 2-х дневный запас семьи? ли еще больше? Дело даже не в продуктах, деньгах, а во времени, чтоб маме это все приготовить!
автор Запыхалась • 09 февраля 2015
Ответ дляКампотик вишнёвый
ситуация не хорошая,нельзя жалеть еду,автор!нельзя!

Вы сказали,что она сьела Ваш недельный запас?4 голубца,пачку мивины????
нет, не недельный...Голубцы, котлеты и 2 мивины.Не недельный нет, но как по мне много.Не в этом дело, просто задумалась вдруг девочка начнет часто приходить, и ведь кормить надо будет.
@risto_kratka• 09 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В смысле, крестный для Вас ничего не жалел?
что непонятного?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
ну господи, если не едят или аллегрия, человек не будет запихиваться ею,а просто скажет) Гречка - просто пример) Можно и яйцо пожарить и ломтик хлеба дать, неужели это так сильно по карману ударит?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
что непонятного?
ну из Вашего поста выходит так, будто Вы жили за счет крестного....
Бауди на ауди• 09 февраля 2015
Автор, ваш сын когда К ВАМ приходят гости, тоже приходит и говорит ’Хватит жрать?’. Ну вдруг ему там тоже кто-то неприятен. Как Вы на это реагируете?
Кампотик вишнёвый• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
ну она же не прикормленная собачка,а человек!

не кормите,раз такая проблема!не сама же она открыла холодильник и сьела все?!
@risto_kratka• 09 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
иногда и ударит.. не имейте привычки лезть в чужой карман.. не известно, что хозяева сами едят и вообще, есть ли у них деньги на еду..
мадам Везувий• 09 февраля 2015
Ответ дляVelzivuletka
Капец, это у меня у подружайки такая ж семейка жлобов в квадрате)
Зовет в гости, я прихожу, общаемся сидим, потом они накрывают обед, она на морозе уходит жрать с семьей - я сижу в комнате жду (мне, есессно, ничего никогда не предлагают), потом возвращается сытая - болтаем дальше)
И вот как это назвать?) Дружим десяток лет - а удивляюсь до сих пор, для меня это дико)))
Неужели такие ’подруги’ бывают? Мне даже как-то неудобно стало за вашу подругу... Я уж тогда сама бы не ела, пока гость не уйдет. Но это не в моем характере, всегда предлагаю хоть чай... даже курьерам, сантехникам, не говоря уже о друзьях и знакомых каждого из семьи)
автор Запыхалась • 09 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
говорит наглость.поведение как себя дома, ржет как конь и жрет без перебоя..
Точная копия плова• 09 февраля 2015
тролль
Я_поехала• 09 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
+1. Помню 90-е. Денег лишних не было, приход друзей не воспринимался крахом бюджета. Жарилась яичница на всех, открывалась банка помидоров или огурцов консервированных, если еще и по сто грамм находилось к ужину, так вообще шикарная гулянка получалось.
Детворе жарились по быстряку оладики с вареньем домашним, и было здорово и душевно.
Намакушка• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
блин, я бы не додумалась до формулировки ’моя дочь легкомысленная, поэтому выложила все из холодильника’
Какое-то семейство жлобов, сестра посчитала, сколько раз девочка поела, сына жаба задавила за харчи, мама в раздумьях, кто же прав .
По моему, одна дочь в семье нормальная
не долго она такой будет, в таком то окружениижесть... Сын просто хам пересчитанный. Бедная девочка(((
@risto_kratka• 09 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не за счет.. я у него работала, он платил мне зарплату вполне приличную на то время.. да и подарки дарил всегда
Намакушка• 09 февраля 2015
Невоспитанный.
Золотая орда• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Она поела: 2 мивины, 4 голубца с капустными листьями, 2 котлеты, и 3 бутерброда с колбасой и сыром + чай с конфетами..
Капец, еще и посчитали А где нормальный гарнир, кашка или пюрешка? Или тетя что не могла сварить девочкам макароны какие-нибудь? После полноценной еды девочки не налегали бы на остальное. А кормить детей мивиной - это вообще...пи...пи...пи...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
блин... Вы реально шутите.... Если я финансово не могу даже позволить яйцо, я просто никого в дома не позову да и все. На улице встречусь и т.д. Либо найду уж чай с кусочком хлеба с сахаром. Но завести человека в дом и потом мариновать его чаем, мне совесть не позволит(
автор Запыхалась • 09 февраля 2015
Ответ дляБауди на ауди
нет, он обычно наоборот говорит ложи все, да и со взрослыми ведет себя культурно.
но тут видимо совсем ему не понравилось поведение девочки...хамское или легкомысленное..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
я не лезу к Вам в карман. Просто Вы пишите такие загадочные фразы людям, которые ничего о Вас не знают. И сложно понять, что вообще Вы имеете в виду.
Бауди на ауди• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Повторю вопрос: когда к ВАМ (лично к Вам) приходят гости-взрослые люди, Ваш сын говорит им - Хватит жрать? Они может тоже смеются или разговаривают громко и кушают даже (Вы же угощаете). Если бы Вашей подруге сын сказал такое, КАК БЫ ВЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ?
@risto_kratka• 09 февраля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Боже, ну так и не зовите никого в гости если вдруг нечем накормить будет.. мы встречаемся для общения..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
Представьте себе, я тоже не для пожрать))) Просто приличные люди всегда предложат легкий перекус, тем более, если собираются на продолжительное время и тем более, если в компании есть дети и мужчины. Либо оговариваем кто что с собой принесет заранее, чтоб потом не было неловких ситуаций.
Amoralka• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Опять 25!)) Ну, следуя вашей логике, пусть ваша дочка тоже придет к девочке домой и сожрет половину холодильника!) Круговорот жратвы в социуме, так сказать)
Я_поехала• 09 февраля 2015
Ответ дляПослушная
’жрала и ржала’ очень красиво пишете !
Интересно, а у вас и ваших друзей все дети чинно и благородно себя ведут, и, придя в гости, исключительно библию или энциклопедию читают, тихонько беседуют о смысле жизни, а потом играют на каком нибудь благородном музыкальном инструменте (ну на арфе там, или клавесине, или на рояле на худой конец) ?
автор Запыхалась • 09 февраля 2015
я в шоке!какая то змеюка создала тему ,по прикалываться надо мной..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2015
Автор, а почему Ваша сестра, коль уж она была дома не разрулила сразу ситуацию, а просто потом Вам доложила - кто и сколько съел и кто и что сказал?
А мальчик ляпнул грубо да, но все тут так реагируют... Вы как будто не знаете что дети и подростки друг другу могут сказать и как назвать... хватит жрать - детский лепет.
Послушная• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
’жрала и ржала’ очень красиво пишете !
Зачем такие крайности. я сама в детстве любила в гостях покушать, вкуснятинки всякой, но мне ни разу не сказали: хватит жрать. и на пианино играю ;) если что. а вообще-то, я не вам писала, автору адресовалось.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
в смысле?))