08 апреля 2012

Подскажите кто-то пользовался кремом, который устраняет рубцы и шрамы, помогает ли, какой эффективней???

chopardsport 08 апреля 2012
есть такие...я в женеве в аптеке купила для папы, реально за 2 месяца после аперации еле еле видно шрамик-он швейцарский поищу найду название (мало ли может и есть в украине)
tikhonya 08 апреля 2012
Я пользовалась контрактубексом. Эффекта - ноль. Мой хирург говорил, что нет сейчас на нашем рынке мазей, устраняющих рубцы.
kdaria 08 апреля 2012
контратубекс. эфект стягивания кожи и чуть разгладил шов. и всё.
obuvka 08 апреля 2012
контрактубекс эффективный если им сразу же(после заживления раны) мазать -мне,например,помог.Начала мазать шов после операции сразу как только нитки повыдергивали, а вот во второй раз(после кесарева)начала мазать шов через недельку, а то и две-только шов побледнел и немножко розгладился(по сравнению с первым разом эффект был мало заметен)
Igyanka 08 апреля 2012
уже был такой вопрос
я бы посоветовала попробовать спасатель на ночь приматывать
Фрикаделька 08 апреля 2012
Облепиховое масло попробуйте. Но лучше всего "время".
Тигрик 08 апреля 2012
Можно попробовать лазером отшлифовать.
babybaby 08 апреля 2012
в компании доктор нона есть такой - эффект супер!
подруге после кесарево брала - шрама не видно (если под лупу смотреть - то едва-едва заметен)
Ксюхин 09 апреля 2012
Мне врач сказал, что на нашем рынке нету достойного средства. Вот посоветовал немецкую мазь KELOFIBRASE/ Реально помогает.
Юльча 09 апреля 2012
Я тоже поддерживаю KELOFIBRASE и еще пластыри MEPIFORM (дорого, но оно того стоит).
автор sologub4ik 09 апреля 2012
Спасибо всем огромное!!!
tikhonya 09 апреля 2012
Ответ дляЮльча
Я тоже поддерживаю KELOFIBRASE и еще пластыри MEPIFORM (дорого, но оно того стоит).
А где Вы покупаете! Я ни в одной аптеке не нашла!
Юльча 09 апреля 2012
Мне привозили из Германии, стоимость крема была около 12 евро, пластырь намного дороже.
tikhonya 11 апреля 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-91#answer" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-91#answer

Девочки, прочитайте. Что Вы об этом думаете? Стоит попробовать?!
mamichka 07 марта 2013
Здравствуйте!Растяжки и шрамы белею,становятся еле заметными,правда главное не запускать этот длительный процесс!Я пользовалась 2 месяца, а потом, почему-то забросила,хотя резкльтаты мне нравились.Стойкости и терпения не хватило!А вообще помогает пробовать стоит!