Интернет Бродилкин• 03 марта 2013
Якобы муж не хочет официально расписываться уже 7 лет
Девочки живем уже 7 лет,дочке 5 и до сих пор в гражданском браке!Отношения хорошие,дружные,но официально категрически каждый раз находит какие!то отмазки.Для меня это очень больная тема!Вот как быть?Это ведь ненормально????
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
ХА, я думаю,что они все женаты,кроме вас. А Вы боитесь это узнать,тогда ведь рухнет Ваш миф о том как классно быть сожителями
ХА, думайте. Если б я не сказала, что мы не расписаны - вы бы этого тоже не знали )) А по умолчанию считалось бы, что раз семья - знач со штампом )))
У меня такая же история была, прожили несколько лет и дочку родили и вроде бы всё хорошо, но этот штамп был причиной всех наших ссор - не могла я понять почему он не предлагает мне расписаться. И пришло время когда я решила разойтись, както всё начало рушится, не могла больше, мне уже и штамп не нужен был, при этом у меня не было ни прописки, ни квартиры, одна работа и ребёнок. И тут вдруг он мне предложил выйти официально за него замуж. Вы знаете радости у меня уже не было, будто чтото оборвалось внутри, понимала, что поздно, но всёравно согласилась. Прошло ещё несколько лет и теперь понимаю, что дурой была, что согласилась. Как сейчас с ним живу писать не стану, но хочу дать совет, пришслушивайтесь к своему сердцу, оно всегда подскажет, просто мы не всегда слышим. Не цепляйтесь за ребёнка, за бытовые проблемы, короче, как обычно, мы ищем причины и оправдания своим мужчинам, но потом горько сожалеем. Самое главное цените себя и любите себя, и знайте, что Вы всегда достойны большего! Удачи, пусть всё сложится так как хочется!
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
И заметьте,автор пишет,что отношения хорошие,дружные... Но ведь внушили же ей что так не должно быть!!! Ведь, априори , счастливы только те, что штамп поставили, ибо ’каждая уважающая себя женщина’ и так далее.
Хорошие, дружные... А что мужчине сложно сделать Автору приятно, и поставить этот дурацкий штамп??? Ну если он действительно её любит и уважает, что в этом сложного, пойти расписаться? чтобы Автор чувствовала себя уверенней и комфортней???
Ну вот хочется ей штамп, ну не комфортно ей без него...
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляAnnavera
Нет, не все, конечно. Но если мущина не хочет жениться, то значит не уверен, что нашёл ту единственну. Оставляет себе ’чёрный ход’, так сказать. Мужчина собственник и ему надо быть уверенным, что она ТОЛЬКО его и никого больше. А штамп в паспорте, как раз хоть как-то этот факт ’завоевания’ подтверждает. ИМХО
Или мужчина не до конца доверяет своей избраннице... или она ему...
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляAnnavera
Вот вот , он не искренне относиться,если жениться не хочет,а женщина хочет!!
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Так Вы сами и навели пример, что зарегистрированный брак не гарантирует того, что все обойдется без суда.
И что Вы такое собираетесь делить, на что прям чеки нужно собирать? Делят обычно квартиру, машину и т.п. А посуду, постельное и прочее делить унизительно и без суда. Вы всю имнформацию смешали в кучу, где что услышали. На практике не все так страшно при разделе имущества, нажитого в гражданском браке.
Доказывается через суд именно факт гражданского брака, если он доказан, то все, что приобретено в таком браке может быть разделено.
вы так пишите, что у всех квартиры есть, не всегда же квартиры делят, а если квартира не приватизирована???? И ничего я смешала, я даже свидетелем на таком суде была и знаю. что говорю!!! Чеки нужны , чтобы доказать, что люди вообще жили вместе, что она вкладывала в эту квартиру что-то, особенно , если она не приватизирована и она что-то в нее вкладывала. оплата коммунальных, ремонт , мебель и т. п., то она может при расставании претендовать на размер или на денежную компенсацию. Это вы как раз что-то услышали и упростили, доказать нужно не только. что было сожительство, а и то, что было в этот период приобретено, для этого чеки с датами!!! А то так можно с кем-то прожить 3 года , например, доказать, что прожила с ним 3 года и требовать все поделить, с какого перепугу, нужно доказать, что было приобретено и кем именно в этот период. Так что все как раз не просто.
И никто и не писал, что в официальном браке все легко и без суда...
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляZluuuchka
все, теперь понятно мутные они эти недоженатые
Ковбой Хагис• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Гражданский кодекс сейчас признает институт гражданского брака. Совместно нажитое имущество можно поделить и в этом случае, а если мужчина захочет оставить жену ни с чем, он это и в зарегистрированном браке сделает.
Ну могу сказать, есть у меня знакомые, прожили 10 лет в гражданском браке, потом разошлись - и нифига жена в суде не смогла доказать,что они прожили 10 лет!!! Соседи на суд не захотели идти, его родители сказали, что впервые ее видят! В нормальной стране может и докажешь, а в нашей - сомневаюсь. Все-таки штампик какая-никакая подстраховка. ИМХО, каждый выбирает сам.
Директор Пляжа• 04 марта 2013
Ответ дляVolyam
простите а сколько вам лет???
33 мне, первый раз вышла замуж в 23, второй - в 29, перед рождением ребенка
Ответ дляZluuuchka
Мы с Вами можем только догадываться о причинах. Допускаю, что автор, перегнула палку когда в ультимативной форме требовала принять решение о возведения себя в статус законной супруги. Встречала мужчин, впрочем и женщин тоже, к которым нужен особый подход. Неужели Вам никогда не приходилось встречать в жизни таких упрямцев? Может автору мудрости женской или житейской не хватило?
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
прочтите пост 428, раз для вас все так просто, очень не просто!!!
Директор Пляжа• 04 марта 2013
вообще раз автор так мучается, значит, для нее это критично. а насколько это критично наносное-общественное, либо личное - это уже надо долго думать. лично для меня вопрос решен - я лично равнодушна к штампу, и понимаю, что вышла замуж исключительно в угоду обществееному - маме видите ли стыдно было говорить, кто это такой к вам в квартиру каждый вечер ходит и утром - уходит. типа сожитель дочки - это ужасно, а вот муж. который отличается наличием штампа, не видного никому, это уже ОООО - величина! но если меня вынуждают, то я просто принципиально противлюсь, вот так же и с официальной регистрацией - чихать мне есть или нет, но если щаставляют- то тогда почему ’нет’ хуже, чем ’да’? я вот вообще нонконформистка, мне и брак без штампа - это нормальный брак, и прочие в моей голове живут крамольные мысли и представления, коими делится не хочу....смелость нужна, гыгы, а тут, судя по опросу в др. темке, меня по айпи вычислят и придут окна бить...)
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
а по какой другой темке и за что сразу окна бить? )))
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
а если б узнала,что без штампа,сразу же подумала, что мутные отношения
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Уже знаете, можете начинать думать ))
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
Или мужчина упёртый осёл? (Автор, без обид, я на вашей стороне)
Директор Пляжа• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
а тут по горячим следам создали темку ’за или против гражданского брака’ и одного там лояльного ответа ’за’ не предложили)) а про все остальное - ну, так я, к примеру, на основе своего печального опыта, денежку ныкаю от мужа. и телефон его проверяю. и за частично-раздельный бюджет. и семью ради ребенка не сохраняю. типа такого.
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Уже знаете, можете начинать думать ))
это Вам есть о чем задуматься...
Ответ дляZluuuchka
(шепотом) Да, но такой любимый и родной - в случае автора. И среди женщин такие тоже встречаются. Вот решила для себя :’ Не хочу замуж!’ И не хочет! Год не хочет, два не хочет... семь и десять, а она не хочет, но при этом она любит и любима. Уже и детишки подросли и причины её ’нехотения’ забылись. Истериками угрозами и ультиматумами можно только хуже сделать.
Раиса_киев• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Ни фига. Было очень много юристов, а толку 0.
у меня соседка в такой же ситуации оказалась - муж гражданский умер, дача, которая строилась вдвоем перешла к его бывшей официальной жене и детям. А вместе прожили больше 20 лет. Мы как соседи свидетелями в суде были + куча денег адвокатам, а результата ноль.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
это Вам есть о чем задуматься...
красиво, пафосно и загадочно...
Разведка Маша• 04 марта 2013
Ответ дляРаиса_киев
Жесть

Вот тебе и гражданский брак

Разведка Маша• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
красиво, пафосно и загадочно...
Пост 440! А вот теперь задумайтесь!
Разведка Маша• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
У них было двадцать лет для совместной жизни и не нашли часа сходить к нотариусу .
А никто о плохом не думает...вы что еще не поняли по постам?
Раиса_киев• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Уже про это писали. Я не против. Абы за ней так же ухаживали в семье, как за мной ))
А почему это как-то сказывается на детях? Мои знают, что у них мама-папа, что семья. В школе знают, друзья-родственники знают. Соседи-знакомые - по умолчанию это предполагается. Да, дети св-ва о браке не видели, но они не видели и документов на дом, что не мешает им знать, что это их дом.
А если муж хочет, а женщина нет - это использование мужчины? ))
я с радостью читаю Ваши комменты о вашей семье. Но, никто не может быть уверен на 100% в будущем (я не говорю уже в другом человеке, даже в себе). И чтобы как то защитить будущее своё и своих детей всё таки лучше законно оформить отношения. Ну не совершенная у нас страна. Может, в будущем и будут какие то гарантии и изменения, но пока всё на стороне законной семьи.
А не не надо о плохом думать. Плохое оно материализуется чаще чем хорошее. Когда оформляли покупку земли для дачи или регистрировали строения в БТИ, надо было вписывать двух хозяев. Кстати и завещание не так просто оспорить в суде, как об этом пишут на форумах. Или все уверены что будут жить вечно?
Раиса_киев• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
представляете - не нашли. Мало того, все были уверены, что всё будет на стороне соседки - все же их как семью воспринимали. Я его бывшую жену только на похоронах и увидела. А теперь думаю - хорошо быть женой, пусть и бывшей. Ну, в материальном плане, конечно.
Раиса_киев• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
да как-то в 45-50 лет о завещании не думаешь.