Интернет Бродилкин• 03 марта 2013
Якобы муж не хочет официально расписываться уже 7 лет
Девочки живем уже 7 лет,дочке 5 и до сих пор в гражданском браке!Отношения хорошие,дружные,но официально категрически каждый раз находит какие!то отмазки.Для меня это очень больная тема!Вот как быть?Это ведь ненормально????
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Это дуры оформляют браки без ’задних мыслей’, а потом сопли пускают. Умные люди всегда готовы к любым вариантам. Никто ни от чего не затрахован
обычно тот кто больше всего выгадывает, просчитывает ,в дураках и остается
Ответ дляАноним
зря Вы так...я замуж ни разу не хотела, так отрывали с руками и ногами...и любовник бывший еще младше меня - и тот пытался окольцевать в перерывах...и сейчас е хочу быть замужем. Меня это ’замужем’ давит, как каменная плита, хотя жена я верная, подержка и опора, вся така всепрощающая и всякая-расхорошая, раз меня 3 раза умоляли вернуться, когда я с вещами нах*** выставляла. И мама-бабушки-тетки у меня однолюбки, а вот мне ж не дышится в браке...не нравится, что я по обязательству делаю то, что могда бы делать от чистой души и с удовольствием.
простите а сколько вам лет???
Ответ дляАноним
ну значит не такие близкие для вас друзья!!!
Вы сама себе протоворечите,то о любви пишите, а потом о том что квартиру родители купили и мол при разводе, если официальный брак, муж может на что-то претендовать. Так с этого и надо было ничинать, что вы не хотите рассписываться и за материальных выгод,и при чем тут любовь, вам удобны эти отношения и только... поэтому вам выгодно не рассписываться
Уважающая себя женщина и любящий ее мужчина( если чувства настоящие канеш), обязательно оформят свои отнощения,без всяких задних мыслей,по типу: ’А как же это мы будем все делить при разводе’
))) Самый весомый аргумент!!!! Я уж думала, что никто и не напишет уже.
Ковбой Хагис• 04 марта 2013
Девочки, я многих читаю - и не понимаю как вы можете спокойно относиться к тому, что живете без штампа? Не, ну я еще понимаю когда ни у вас ни у него нет ничего, или наоборот у каждого по квартире, машине и т.д. А совместно нажитое имущество как потом делить(если не дай Бог развод)? Мы с мужем например, совместно купили квартиру, 2 машины. Зная моего мужа, могу сказать что он уйдет и оставит все мне и детям, но не все ж такие. Остаться потом у разбитого корыта с ребенком? Нет уж, спасибо. Наверное я просто реалист...
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
так в том то и дело ,что брак защищает женщину
а раскажите как оформить брак с ’задними мыслями’
как юрист говорю вам, что защитить себя материально женщина может и без брака. И опять же, оформив брак, можно очень пострадать в материальном плане. Все индивидуально и, всегда, кроме розовых облаков, должен присутствовать трезвый взгляд на вещи.
От чего еще защищает женщину брак я не могу понять.
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Да оформляйте все при покупке пополам, для этого брак не нужен.
Ответ дляАноним
Эксперты советуют:
1. Если вы планируете приобрести недвижимость на совместные деньги, будучи в гражданском браке, то надежнее всего оформлять покупку в общую долевую собственность. В этом случае в договоре купли-продажи квартиры (дачного дома, земельного участка) указываются два покупателя. Тут же можно письменно зафиксировать доли обоих: в любом соотношении по договоренности или в зависимости от денежного вклада каждого.
В итоге сделки оба гражданских супруга получат свидетельства о госрегистрации своих долей в праве собственности на недвижимость, и эти документы будут полноценными доказательствами в случае спора о разделе имущества.
2. Если вы планируете совместно брать ипотечный кредит на приобретение жилья, то имейте в виду: сейчас банки рассматривают гражданских супругов как двух независимых покупателей-соинвесторов. Квартира при этом оформляется в долевую собственность.
В случае расставания ничего не меняется: оба остаются собственниками своих долей и - обратите внимание! - несут так называемую солидарную ответственность по кредитным обязательствам. Это значит, что банк имеет право обратиться за выплатами к любому из созаемщиков независимо от того, в каком долевом соотношении оформлена собственность.
(с)с юридического форума
Майор Медуза• 04 марта 2013
Ответ дляacteca
не расстраивайтесь,мы 15 лет так жили:)))) в ЗАГС пришли с шестилетним сыном
Моя соседка расписалась с мужем, когда дочке нужно было получать паспорт (в 16 лет). У дочки теперь уже собственному сыну 25 лет, а она расписываться с мужем и не собирается и не потому даже, что он не хочет, а потому что она не считает нужным. И живет себе припеваючи без штампа).
Знаете, автор, ответ на Ваш вопрос в фильме ’О чём говорят мужчины’ есть. Там герой сравнил ситуации: ’Это если бы мне сказали, что ты больше никогда не будеш дыни есть. А я, может и не люблю их вовсе и сам бы их не ел никогда, но то, как подумаю, что нельзя, ЗАПРЕЩЕНО, вот как-то страшно становиться’ Вот так мужики думают про свободу и замужество. Это как фобия какая-то :) Но вообще, я бы ребёнка не в браке не рожала бы. А мой муж вообще горд, что он меня ’захомутать’ сумел. Всегда в шутку говорит ’у меня на тебя документы имеются....’
Майор Медуза• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Гражданский кодекс сейчас признает институт гражданского брака. Совместно нажитое имущество можно поделить и в этом случае, а если мужчина захочет оставить жену ни с чем, он это и в зарегистрированном браке сделает.
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
зачем изобретать велосипед????
любят люди - женятся,не любят -не женятся.
Нет, конечно, есть индивидумы,которые любят выделяться,кто-то покрасив голову в розовый цвет,кто-то имея трое детей живет- сожительствует с мужем, а может и не с мужем,а так, не понятно кто кому приходится. Сколько людей столько и мнений...
Вот только не пойму тех девочек , что доказывают, как хорошо, когда собственный муж замуж не берет. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!!
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляAnnavera
не надо обобщать!
нормальные так не думают!
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
зачем изобретать велосипед????
не кричите) пусть мы будем ненормально счастливыми, а вы нормально счастливой. Тема себя исчерпала.
Ответ дляАноним
+100 у нас имущество приобретенное совместно ДО брака мы ОБА владельцы. Так и написано во всех документах.
и еще у меня достаточно много друзей пар дружим давно у кого-то гуляла на свадьбе, с кем то познакомила когда уже были парой. Знаю что кто-то из них пошли и расписались без пафосов, а кто-то или не делал или не говорит что делал, да и мне без разницы. Я штампы при входе в квартиру не проверяю. Живут вместе? хозяйство вместе? детки есть? кто они? - конечно муж и жена.
Автор! А в чем Вы видите ненормальность ситуации? Можете конкретно изложить суть Ваших страданий? Ведь, зависимости от Вашего ответа, в корне могут и советы изменится! Страдать от того что муж находит отговорки - это одно, считать,что несогласие мужа в в этом вопросе - отговорки, это другое.
Чебурастик• 04 марта 2013
Ответ дляAnnavera
Согласна, нормальные женятся. Но мы же сейчас не о таких разговариваем.
У вас вообще все в жизни ’черно-белое’?)
’Нормальные женятся’... Ну-ну, т.е. все женатые мужики нормальные их жены счастливы?
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
признает, и не только сейчас и в советское время признавал,только доказывать это тяжело и унизительно! Надо на все что женщина покупает чеки сохранять, кучу справок, свидетелей и т. п. А вот в законном... мало ли что он захочет, если нет брачного контракта, то все что приобреталось в период законного брака, кроме наследства и подарков, делится пополам. некоторые пишут про примеры, где муж на родственников все оформлял, так здесь тоже рычаги воздействия есть, я знаю конкретный пример, когда жена подала в суд на признание сделки не действительно, где она доказала, что квартира, оформленная на свекровь, куплена на их деньги, и что она против этой покупки ( так как и покупка недвижимости требует также согласия обоих супругов), и все получилось, сделку расторгли. И кстати, они после этого НЕ развелись, а муж даже к ней лучше относиться стал, а то раньше за дуру держал, что они типа не фига не понимает...
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
я бы тоже себе покоя не находила,только у меня бы все началось намного раньше,я бы выпытала у него чего женися то не хочет..
не нужно было автору столько лет терпеть
Ответ дляAnnavera
так как этом фильме думают только мужчины слабаки и трусы, которые ответственности боятся, а настоящие мужчины всегда отвечают за свои поступки, правда мв наше время мало таких
а ваш мужчина молодец, достоин уважения!
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
НОРМАЛЬНЫЕ во всех отношениях
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
зачем изобретать велосипед????
Согласна. Ну пусть штамп - это мелочь и ничего не значит, ну пусть пара может жить счастливо или расстаться и без него и так далее. Можно и фамилию не менять, чтобы не переделывать документы.
Но вот тогда почему же так СЛОЖНО его поставить? Ну хотя бы для того, чтобы сделать приятное любимому человеку? Ведь это же несложно? Действительно, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!
Ответ дляАноним
И заметьте,автор пишет,что отношения хорошие,дружные... Но ведь внушили же ей что так не должно быть!!! Ведь, априори , счастливы только те, что штамп поставили, ибо ’каждая уважающая себя женщина’ и так далее.
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Ну-ну, а у вас только все неженатые - счастливы? А все расписанные поголовно нестчастливы?
Ответ дляsosnaolga
Спасибо, я знаю ))) За это его и люблю...
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Думать надо всегда. Независимо от штампа или его отсутствия. И о материальном тоже.
А нам с мужем делить нечего - у каждого своя недвижимость, вкладываемся в ремонт моей, потому как это мы тут живем сейчас.
Майор Медуза• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Так Вы сами и навели пример, что зарегистрированный брак не гарантирует того, что все обойдется без суда.
И что Вы такое собираетесь делить, на что прям чеки нужно собирать? Делят обычно квартиру, машину и т.п. А посуду, постельное и прочее делить унизительно и без суда. Вы всю имнформацию смешали в кучу, где что услышали. На практике не все так страшно при разделе имущества, нажитого в гражданском браке.
Доказывается через суд именно факт гражданского брака, если он доказан, то все, что приобретено в таком браке может быть разделено.
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
ну так если это не так важно, как вы пишите, и что штамп значения не имеет, то объясните мне, почему тогда мужчина ее не хочет его, так сказать, поставить, почему, если это по-вашему пустышка??? Может именно потому, что для мужчины это НЕ пустышка, и многое значит, но он не хочет по какой-либо причине.
Я думаю, что женщина , которая не расписана и говорит, что и так хорошо, просто сама себя обмануть пытается. Потому что в душе она понимает, что ОН Не хочет на ней жениться, он может ее любить, но жениться может не хотеть, а причины у каждого свои, но основное то, что он именно НЕ ХОЧЕТ, увы...
Ответ дляАноним
Нет, не все, конечно. Но если мущина не хочет жениться, то значит не уверен, что нашёл ту единственну. Оставляет себе ’чёрный ход’, так сказать. Мужчина собственник и ему надо быть уверенным, что она ТОЛЬКО его и никого больше. А штамп в паспорте, как раз хоть как-то этот факт ’завоевания’ подтверждает. ИМХО