Интернет Бродилкин• 03 марта 2013
Якобы муж не хочет официально расписываться уже 7 лет
Девочки живем уже 7 лет,дочке 5 и до сих пор в гражданском браке!Отношения хорошие,дружные,но официально категрически каждый раз находит какие!то отмазки.Для меня это очень больная тема!Вот как быть?Это ведь ненормально????
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
У них было двадцать лет для совместной жизни и не нашли часа сходить к нотариусу .
смешно, если мужик не находит времени и причин в ЗАГС пойти, то чего он его для нотариуса найдет. И потом, почти все мужики думают, что они бессмертны))) Они редко думают о том , что смерть любого может настигнуть внезапно и т. д. А если бы она об этом заикнулась. так он бы женщину во всех грехах обвинил, что типа она его смерти ждет, что ради денег с ним и т. п.
Ответ дляАноним
Не надо так, всех мужчин под одну гребенку. Как с ними вообще тогда общаться если изначально их так ненавидеть и считать подлецами и недоумками?
Ответ дляРаиса_киев
представляете - не нашли. Мало того, все были уверены, что всё будет на стороне соседки - все же их как семью воспринимали. Я его бывшую жену только на похоронах и увидела. А теперь думаю - хорошо быть женой, пусть и бывшей. Ну, в материальном плане, конечно.
А бывает, что после смерти мужа, законной жене приходится выплачивать кредиты , взятые супругом для покупки подарков любовнице.
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Пост 440! А вот теперь задумайтесь!
Уже задумались )) Оформляем все так, чтоб мне с детьми было больше )) У мужа свое отдельное имущество тоже есть. И на него будут претендовать его дочь от первого брака и наши дети. Но не я. Что меня вполне устраивает.
И.О. человека• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Это дуры оформляют браки без ’задних мыслей’, а потом сопли пускают. Умные люди всегда готовы к любым вариантам. Никто ни от чего не затрахован
+10000
Разведка Маша• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Ну вот не все такие умницы как вы!!!
Левый Локоть• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
вот-вот, согласна с Вами. А то придумали, гражданский брак, это не брак, это сожительство. Приведу пример, у меня есть знакомая, она до регистрации с мужем 4 года жила так, и думала, что у нее тоже гражданский брак. типа зачем роспись и т. п. Но потом, когда забеременела. то обманула мужа, что типа потом тяжело будет малого без штампа оформить, хотя это сейчас не так, без проблем можно, но муж не стал вникать и расписались. Но вопрос в другом, что она все мне доказывала, что это у них был 4 года гражданский брак, Я взяла прямо при ней, спросила ее мужа. а как ты ее (жену) представлял своим друзьям, знакомым и т. п., как жену, его ответ-НЕТ, она же мне была тогда НЕ ЖЕНА, знакомая офигела, вот так вот. Это она думала, что она типа в браке, гражданском, но ОН так не думал, и никому тогда не говорил, что он женат, а только после росписи в ЗАГСЕ. И думаю. что этот мужчина не исключение...
Вот потому у нас в стране замужних женщин больше, чем женатых мужчин
И.О. человека• 04 марта 2013
Брак важен для женщины, у которой ничего своего нет, или у мужа намного больше, чтобы потом на законных основаниях половину отсудить.
Это вполне нормально. Только можно и без брака оформлять все, что считаете нужным на себя, детей.
Но ведь есть женщины, у которых больше имущества, чем у мужчин. И они совсем по другому смотрят на брак. Они или никак на него не смотрят или категорически против))) Знаю таких великое множество, сама к таким отношусь)))
У нас брачные контракты не имеют достаточной юридической силы.
Пожирательница лампочек• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
а Вы все в своей жизни деньгами меряете?
Вот говорят - какая разница, есть штамп или нет. Если без разницы - почему же тогда его не поставить и делов-то? Ан нет, надо, чтоб путь к отступлению был попроще, наверное.
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
бредятина!!!
не все такие меркантильные!!!
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
а кто их ненавидит, с чего вы это взяли, вы иногда как ребенок пишите... Какие недоумки, какие подлецы, они мужчины, и этим все сказано, это женщины перестраховываются, заранее все планируют, а мужики они попроще..При чем здесь ненависть??? Они действительно, редко думают о том, что может что-то произойти и т.п. И они действительно раздражительно, чаще всего, реагируют на вопросы по теме наследства и т. д. Да есть другие мужчины, но их меньшинство.
Читайте внимательнее и не пытайтесь везде негатив увидеть..тем более я писала, что ПОЧТИ ВСЕ , а не все!!!
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляvolchek
и такое бывает- жизнь!!!
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
это точно))), просто некоторые мужики даже не знают, что они типа женаты, он думает, что просто живет с девушкой, а она уже всему миру рассказала, что замуж вышла))))
Пожирательница лампочек• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
ерунда. Я когда за своего выходила - никакого богатства у него не было (как впрочем, и сейчас
), но замуж за него все равно хотела (больше, чем он жениться). Живем уже 7 лет, ни о чем не жалею, потому что ЛЮБЛЮ
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
так думают те женщины, которые ничего делать не хотят, которых все устраивает, зарплата в 1000грн,и т. д.
А вот если изначально стремиться к тому что будет и жилье и дети, и детям, все получиться. У нас тоже ничего не было, ничего потихоньку разгребаемся, вместе. Вместе с мужем и у меня нет тайных мыслей, а что будет, а сколько мне достанется и т.д.
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
И будет у Вас все!!!
одно дело когда вместе стараються, и совсем другое когда вроде вместе, но каждый по отдельности себе отступления готовит
Пожирательница лампочек• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
И будет у Вас все!!!
спасибо. Согласна с Вами полностью. Живешь с человеком, а сам камень за пазухой держишь, не дай Бог так жить!
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
а спать как с таким,аж противно)
у меня муж бывший(слава Боженьке!),боялся в квартиру люстру купить,так как если б мы с ним развелись она бы мне досталась
ВЫ представляете какие мужики бывают)))мне с ним противно было просто в кровати лежать
я когда вещи его собрала,забыла зонтик его положить,он на вешалка висел, так он когда приходил, к дочке,зонтик узрел на вешалке, так и его забрал
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Это вы про брак по расчету , а здесь брак по любви обсуждают , девочки любят , хотят замуж , а женихи не торопятся , а некоторые так вообще тормозят
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Это выглядит примерно так ( с ваших слов ) живете вы вместе , а оформление все на вас что-ли ? Сожителю вашему это очень понравится , если он не Альфонс конечно и не висит у вас на шее , а на все это зарабатывает
Ответ дляАноним
Я так пишу, лишь по тому что вижу в мужчинах способность предвидеть последствия принятых решений и продумывать до мелочей , на шаг вперед. Мне повезло встретить мужчин готовых с ответственностью относиться к взятым на себя обязательствам не зависимо от семейного статуса. И только о таких я могу сказать - они мужчины! Зато гораздо чаще встречала барышень прикрывающихся законностью отношений, горящих желанием сесть на шею,поделить квартиры, машины и дачи свекров, не желающими работать,оправдываясь часто болеющими детьми и при этом консультироваться на форумах как оттяпать побольше в ситуации ’развод’.
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляacteca
Хм,а если у меня моя квартира была?:) Нафига я замуж вышла вообще
Делится только нажитое в браке , ту-тууууу
Мини-бикини• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
приехали!
речь не о том,читайте внимательней)
а теперь дальше ТУ-ТУ
речь не о том,читайте внимательней)
а теперь дальше ТУ-ТУ
Яйцеголовая• 04 марта 2013
если муж переживает о квартире, так Вы на нее и так уже имеете право+ребенок.
свидетелей найдете, кот. подтвердят, что проживали ...цать лет в месте и все!!!
я считаю, что все это отговорки, если человек хочет, если ему это необходимо, тогда он найдет время и место, организует все. можно отложить на неделю, месяц, ну маааааааксимум на год (кто-то если ттттт.. заболел или еще хуже...). если у человека есть желание, то это видно!
на своем примере, замуж вышла в 20 лет, до этого ни с кем в гражданских браках не жила, кроме мужа будущего (2-3 мес. и то, потому как со съемной квартиры нас выселили и не было выхода).
а то получается мужики сейчас хорошо устроились- ты его обстирывай, обглаживай, готовь да повкуснее, на работу сбегай и ребенка ему роди, потом сиди с ним, воспитывай, а через какое-то время надоело ему, собрал все, что нажито совместно (квартиры, машины, техника) и слинял к другой. А ты и сказать ничего не можешь, т.к. официально Вы друг другу никто...
мое мнение:
делить имущество обычно хочет тот, кто беднее (вне зависимости от пола). Тот, кто кое-что заработал в своей жизни, хочет уберечь себя от посягательств кого бы то ни было, с кем отношения испортились
например, если женщина копит себе на квартиру, то я бы не советовала ей покупать ее на свое имя, находясь в браке или в ’сожительстве’. А то потом может быть очень обидно, когда заработанное трудом уйдет ’по закону’ какому-то мужу только по той причине, что вы с ним вместе по очереди мусор выносили и с супермаркет ходили
мужиков меркантильных хватает, причем среди обеспеченных тоже. Знакомые люди среднего класса женятся на невестах с квартирами, прописками и всем прочим
Апочемучка• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
приехали!
речь не о том,читайте внимательней)
а теперь дальше ТУ-ТУ
речь не о том,читайте внимательней)
а теперь дальше ТУ-ТУ
Перечитать все внимательно уже не возможно , тут все по кругу идет :)