Интернет Бродилкин• 03 марта 2013

Якобы муж не хочет официально расписываться уже 7 лет

Девочки живем уже 7 лет,дочке 5 и до сих пор в гражданском браке!Отношения хорошие,дружные,но официально категрически каждый раз находит какие!то отмазки.Для меня это очень больная тема!Вот как быть?Это ведь ненормально????
Анонимус Я• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Да буду жить как 99 % полноценных жен
желаю удачи. Когда я поняла, что любимый не хочет на мне жениться, несмотря на любовь-морковь и одобренную им беременность, я для себя закрыла этот вопрос. И когда он захотел сам, не через месяц, так через год, меня посетило чуЙство глубокого удовлетворения)). А вас потом не будет следующая мысль мучить - что не сам захотел, а вы заставили?))

Анонимус Я• 04 марта 2013
Прикольно, в каждой теме теперь у анонимов будут свои ники. Буду теперь всегда анонимно писать - интересно, какой ник выпадет))
Мочалкин блюз• 04 марта 2013
Расписались, когда нам было по 20, а вот обвенчались толькочерез 10 лет, когда ждали 2 ребенка. Пожениться дело не хитрое. А вот венчание - это очень серьезно - один раз на всю жизнь. Инициатором свадьбы была я, муж не возражал, а вот инициатором венчания был он. Не понимаю для чего мужчине чувствовать свободным? Чтоб потом не было стыдно за измену? Вроди как я ничего плохого не сделал? Для нашей семьи это неприемлимо. Если бы кто-то из нас изменил, а второй узнал, нашей семье бы точно пришел конец.
Мастер Класс• 04 марта 2013
ух ты, какое классное нововведение, у меня такой ник классный!))))
Анонимус Я• 04 марта 2013
А автору темы вообще другой мужик нравится - вон она в авторах такой темки засветилась))
Анонимус Я• 04 марта 2013
Или эти ники произвольно теперь будут выпадать? Три ха-ха - теперь анонимомом быть невыгодно, кто знает, на какую тему подобный ник выпадет? Вдруг про анальный секс))
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
не поняла, как засветилась??
Мастер Класс• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
конечно произвольно, они во всех темах разные, у меня в другой теме, например, ник 90х60х90, тоже приятно))))
Анонимус Я• 04 марта 2013
Ответ дляМастер Класс
Тогда ошиблась я)) просто такой же аноним (ник такой же) создал темку про то, что нравится др.мужик. Я и подумала, что теперь ники у анонимов постоянные)) А они постоянные только в текущей темке.

Зубачистка• 04 марта 2013
женится - куда он денется
Цветок Мира• 04 марта 2013
Ответ дляSunny_Anny
Зато если в браке, а квартира была куплена ее родителями, но не так как-то оформлена, а он начинает при разводе ее делить... вот это песня... Или пусть даже обоими куплена квартира, но мама умирает, папа потом женится и дети остаются без наследства ввиду расторопности новой ’мамы’.. да таких примеров куча..
Так что материальный вопрос тоже вилами по воде писан..
Вообще от непорядочности других людей не спасают ни отсутствие штампа, ни его наличие...

Я вот тоже на раздорожье: с мужем вместе 6 лет, не расписаны. Причем он относится к тому меньшинству мужчин, которые не считают себя в таком свободным (имею в виду отношения с другими женщинами).
Сначала разговор о том, чтобы расписаться, у нас не заходил: тяжело было притираться друг к другу, оба уже взрослые сложившиеся личности, каждый со своим опытом - хотя и хотелось очень жить вместе, но было реально трудно, мы ооооочень разные во многих вопросах люди. Я сначала хотела расписаться. Тоже коробили справки о составе семьи, в которых я указана ’сожительницей’. Сейчас попустило... У него был уже брак, есть ребенок. Кстати, муж штамп о разводе до сих пор в паспорт так и не поставил... Так вот мамаша ребенка нам время от времени концерты или сюрпризы устраивает. Так что я сейчас уже и не знаю, хочу ли офиц.оформить отношения или нет. И останавливает меня именно матер. или финансовый вопрос.
С одной стороны: мы с детьми прописаны у него. С другой: для ’создания’ своего ’семейного гнездышка’ (покупка недвижимости или стр-во дома) необходимо объединить наши возможности (пока живем в старом доме его родителей, родителей уже нет в живых...). Я уже некоторое время поднимаю вопрос о том, что если вдруг с ним что-то случится, то что делать мне с детьми? Где и как жить и т.д.? Теперь скажите, а что делать, если он искренне считает, что это не проблема: есть законные наследники (все его дети и я) и типа в равных частях...бла-бла-бала... Мало того, что я просто не хочу никаких общих дел иметь ни с его бывшей женой, ни с его сыном, а уж тем более решать все эти вопросы, встречаться, договариваться о каком-то компромиссе, быть с ними совладельцами чего-то. И кто кого потом придет выставлять из дома, кто кому и что выплачивать? (а то, что миром это не решится, я уже вижу. песня будет еще та... Если его ребенок в свои 6 лет заявлял моему сыну, которому было 2,5 года, что дом, в котором мы семьей живем - его дом - думаю, дальнейшее развитие в проекции взросления видно само собой. Понятно, что ребенку это внушается и он так воспитывается)
У меня доход реально выше дохода мужа. Вот буду я зарабатывать, будем мы строиться, затем обустраиваться под потребности НАШЕЙ семьи (в первую очередь - наших с ним детей), а потом часть подари кому-то левому? На х... мне нужно, чтобы, к примеру, дом, который мы будем строить для своих детей, частично принадлежал еще его первому ребенку? Честно говоря, лично я считаю тех людей, которые на своих детей кидают разрешение подобных проблем с наследством, имуществом - просто преступники. Об этом нужно думать загодя. Мой муж, к большому сожалению, об этом совершенно не думает, живет сегодняшним днем.
И глядя на это все - зачем мне нужен этот штамп???? Приобрету еще больше головной боли и все. Не факт, что поставив штампы, мы в результате не разойдемся, так и не разрешив этот вопрос :(

Так что касательно наличия штампов, их отсутствия... столько нюансов у разных людей.
OlenaS• 04 марта 2013
Ответ дляРаиса_киев
да как-то в 45-50 лет о завещании не думаешь.
Вот это и плохо. Думать о таких вещах нужно, когда задумываешься о рождении ребенка (что мужчине, что женщине).
А как меня зовут???• 04 марта 2013
Мой тоже не хотел, а потом уехал заграницу на заработки и стало ему страшно, что я по сути ему никто, и квартира не приватизирована, и случись что... нас на улицу выперут, поэтому когда вернулся мы первым делом малую прописали, потом приватизировали квартиру на них двоих (я принципиально не хотела иметь дела к имуществу его родителей), а потом уже поженились. В отношениях ничего не изменилось, но по документам легче стало.
Для вам время не настало еще, не испугался он за вас.
автор Интернет Бродилкин • 04 марта 2013
Ответ дляАнонимус Я
Не поняла?С чего вы это взяли?
Ufkbyf39• 04 марта 2013
Ответ дляЦветок Мира

законные наследники его и ваши дети и первая жена,вы пишите они не разведены.
Анонимус Я• 04 марта 2013
Ответ дляUfkbyf39
Сейчас разведенными считаются супруги с момента вынесения решения суда о разводе, а не с момента проставления печати в паспорт. Эту норму закона давно отменили.
Цветок Мира• 04 марта 2013
Я боюсь, что испугаться он может очень поздно, или вообще не успеть дойти до этого. В прошлом году у него было 7 больничных, один - почти 3 месяца, в это время не ходил, делали операцию на ноге. И это его не научило, что нужно испугаться или побеспокоиться :(((((
Я прекрасно понимаю, что юридически я ему почти никто. Придется тягаться, доказывать и т.д. И не факт, что получится (выше пример уже был). Его ответ на это: ’Как это ты никто? Ты - ни никто’. И что кто тебя в таком случае выселит? и т.д.
Ну и что тут скажешь??? Как и кто его может переубедить - даже не знаю :(
(самое отвратительное в этой ситуации - именно что по прошествии многих лет, сколько уж будет нам отведено прожить вместе, я бу не хотела оказаться на улице. Потому пока выход: жить без штампа, оформляя на себя машину, недвижимость и пр.)
Раиса_киев• 04 марта 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Не поняла?С чего вы это взяли?
да это девочки ник Ваш анонимный прочитали и шутят.
Цветок Мира• 04 марта 2013
Ответ дляUfkbyf39
Они разведены в 2006 году. У него в паспорте нет штампа о разводе - некогда этим заняться и пойти в ЗАГС...
Так что при чем тут первая жена?

Цветок Мира• 04 марта 2013
Ответ дляАнонимус Я
Это я знаю :))) Упоминание о штампе было только мазочком в картине того, что человек может просто об этом не думать вообще... Как ни думает о том, что не дай Бог что случится.
Ufkbyf39• 04 марта 2013
извините ,не дочитала что ШТАМП о разводе
Нафаня Маня• 04 марта 2013
Ответ дляacteca
Вот у нас тоже самое было.Сын спросил почему фамилии у нас разные:))) И папа нас повел под венец
А НАШ ПОСОПЕЛ-ПОСОПЕЛ И ....НЕ ПОВЕЛ!!!
ОйЙой• 04 марта 2013
ух...я 10 лет ЖДАЛА.
и плакала,и угрожала, и просила.
а потом пришла и сказала - хочу ребенка.
Но при этом хочу ребенка с официальным папой.
Договорились просто расписаться, случайно получилась свадьба с кучей родни
(они сказала, что ждали этого 10 лет и имеют право на свадьбу!)
а через год - ну как по книжке - родился сынок.
Только я на своей фамилии все равно, у сына отцовская фамилия)
вот и нафига мне нужно было в тот взамуж?
фамилии разные, колец не носим, штампов в паспорте нет (паспорта меняли,
у нас загран российские, туда штампы такого рода не переносятся)
в общем, о моем статусе оф жены - только Бог знает где валяющееся свидетельство о браке)
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляОйЙой
ух...я 10 лет ЖДАЛА.
и плакала,и угрожала, и просила.
а вот этот самый ’взамуж’ он проявляется только фамилиями, кольцами и штампами?
если все ТАК к нему стремятся - финансовую сторону я не беру, тут я согласна, чисто прагматические за и против, у каждого свои - вот чисто психологически или как там еще к замужеству стремятся - должно ведь что-то поменяться на уровне сознания женщины и мужчины
а просто кольца-штампы - это такая херня, извините, не во внешней же атрибутике суть
ОйЙой• 04 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
да) именно так и проявляется ’официальный взамуж’!
Отношения НИКАК не меняются от штампика. И те, кто думают, что вот выйду замуж - и сразу все наладится - ошибаются.
Хотя, признаться, несколько обижала меня мысль, что, видать, не так уж я и хороша, что меня замуж не зовут.
Невидимка Майя• 04 марта 2013
Ответ дляОйЙой
просто для меня ’офиц.взамуж’ проявился только в свадьбе / белом платье + юридический аспект был важен (поженились целенаправленно перед рождением детей, у мужа есть взрослый ребенок от первого брака и бывшая жена с очень скверным характером)

фамилию я не меняла, кольцо перестала носить во время первой беременности и навсегда..., штамп в паспорте стоит наверное... надо глянуть что ли
а мужем и женой по сути, а не по форме, мы были и до заключения брака

т.е. вот эти внешние атрибуты, выходит, в моем случае как-то по боку
Первоклашка Я• 04 марта 2013
у меня знакомая больше 10 лет прожила в гражданском браке - сначала она не хотела расписываться потом он не захотел - сказал зачем мне это нужно - жили очень хорошо - потом у него появились проблемы со здоровьем - начал ходить по бабках лечиться они ему навнушали что жена его ведьма - так он их среди зимы на улицу выгнал - даже вещи не отдал - жили в его доме - и ничего она в судах не добилась - все знакомые просто в шоке
Разведка Маша• 04 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Мда вот тебе и ГБ...
Sunny_Anny• 04 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
И так тоже бывает..
Всяко бывает..
Один офиц.муж (состоятельный) очень красиво переоформил все на себя, развелся и ушел из семьи. И жена, которая лет 20 не работала и жила с ребенком в очень большом достатке, осталась в двухкомнатной хрущевке + 300 долл. алиментов. И пофиг ему и ребенок, и все остальное..
И так бывает..
Поэтому абсолютной защиты нет ни в какой ситуации.
Папобус• 04 марта 2013
Сразу же оговорюсь, что речь идет не о браке, зарегистрированном в загсе (который признается Церковью как брак, хотя и невенчанный), а о сожительстве без регистрации и венчания, именуемом почему-то ’гражданским браком».

Почему людей привлекает жизнь в таком ’браке»? Ответ очень прост. Все атрибуты настоящего брака есть, а ответственности никакой.
Если любишь, то на 100%. Нельзя любить наполовину, особенно супруга или супругу. Это не любовь, а недоверие, неуверенность в любви, именно она и лежит в основе ’гражданского брака». Известен пример, что в подобном союзе живут как бы с открытой дверью, так что всегда можно сбежать. Но если в доме всегда открыта дверь, то жить в нем холодно, неуютно и опасно.

Однажды на исповедь пришла ко мне девушка и сказала, что живет с парнем без штампа. И начала говорить про свободные, неформальные отношения. Я сказал ей: ’Да вы же просто не уверены, любите ли его». Она подумала и ответила: ’Да, вы правы, я до конца не знаю, смогу ли с ним прожить жизнь». Но если вы не уверены в своих чувствах, просто дружите, общайтесь, но не называйте это браком...
То есть самого главного в этом ’браке» НЕТ — настоящей ЛЮБВИ и доверия друг к другу.

’Для женщины “гражданский брак” — иллюзия семьи, а для мужчины — иллюзия свободы».

Упомяну про духовную сторону этого вопроса. Люди, которые пребывают в сожительстве, ставят себя вне нормальной церковной жизни, и они это чувствуют. На исповеди очень редко кто не осознаёт, что это большой ГРЕХ (как правило, ВСЕ В ЭТОМ КАЮТСЯ).

Это все цитаты из книги священника Павла Гумерова «Малая Церковь».
ссылка: http://www.pravoslavie.ru/put/080229130624.htm

Поговорите об этом с мужем и спросите его мнения об этих словах. Если он хоть немного верующий человек (даже если очень-очень немножечко где-то глубоко в душе), это может заставить его задуматься и одуматься. Почему он заставляет вас свою любимую (или не до конца любимую?!) мать своих детей ТАК жить?! Почему его дочь в этом вопросе достойна большего уважения чем Вы? Чем Вы хуже? Если он в чем-то не уверен (в своей любви к Вам, в том хочет ли он прожить всю жизнь именно с Вами), то лучше сейчас разрешить этот вопрос, а не через 15 лет... Все эти его отговорки и отмалчивания - это лицемерие.