Не любовница• 09 февраля 2015

Мононуклеоз

Девочки,врач посоветовала сдать ребенку анализ на мононуклеоз.Что ето за болезнь,как она проходит?чем лечиться?У нас горло постоянно красное и лимфоузлы
Пушап Ми• 09 февраля 2015
Гугл в помощь! Не ленитесь!

Хорошенькая• 09 февраля 2015
это инфекция.лечение антибиотиками.сложноватая болячка.
Настасья Пицун• 09 февраля 2015
Это ещё та зараза. Почитайте. Лучше не болеть.
После шести ни-ни• 09 февраля 2015
Лечится симптоматически (если горло - антисептик+смягчающие препараты, насморк - как от насморка). Без антибиотиков. Укреплять иммунитет.
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
откуда такая информация??? Хоть бы почитали для начала.
Эта болезнь вызывается вирусом, при лечении антибиотиком пенициллиновой группы тело покрывается сыпью с головы до ног. ОПАСНо давать такие советы!!!
Болезнь простая, ней переболели многие и не знав этого...
автор nesmejana • 09 февраля 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
Но мы сечас здоровы.Не знаю стоит ли здавать анализ.
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Задевает те орган, где есть лимфа (горло, печень... ) часто ее с ангиной путают. Но, если при ангине есть насморк - то это более вероятно мононуклеоз.
Это вовсе не страшная болезнь, главное без осложнений. Домашний режим, снятие симптомов, теплый чаек - и все будет хорошо

Даша170483• 09 февраля 2015
Мы болели в 4 года. У каждого эта болячка протекает по разному. У нас - высокая температура + сильно увеличены лимфо узлы. Знакомый болел (уже взрослым) - узнал что переболел по факту здачи анализов когда уже все было хорошо. Не надо вам заниматься самолечением!!! Здавайте анализы и слушайте врачей - мы лечились до полного выздоровления примерно 1 год.
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляnesmejana
Болезнь не бывает хронической, если у вас постоянно красное горло - то вряд ли это мононуклеоз... Это как вирус, протекает быстро
Хорошенькая• 09 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
я не знаю что там у вас покрылось сыпью!меня с ребенком годовалым забрали в больницу сразу,было горло воспаленное сильно и лимфоузлы.сделали анализы и сказали потом что мононуклеоз.лечили уколами ,антибиотиками.и я знаю что лечение для детей тяжелое.никакой сыпи у нас не было.я первый раз вообще слышу про сыпь
После шести ни-ни• 09 февраля 2015
Ответ дляnesmejana
Стоит. Это анализ крови на наличие мононуклеаров. После мононуклеоза детки с ослабленным иммунитетом, желательно летом поберечься от яркого солнышка, у ребенка может изменится формула крови даже на полгода, нам гематолог даже советовала в сад пару месяцев не ходить (правда мы и так домашние тогда были, но она этого не знала).
Даша170483• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
У нас тоже сыпи не было и никогда про нее тоже не слышала при этой болячке.
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
а вы спросите у Комаровского, посмотрите тему про ангину, Кажись, там он как раз про мононуклеоз и рассказывал
После шести ни-ни• 09 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
У кого как, у нас была температура 39,6, а так то да, протекает нестрашно. Если не залечили ’умные участковые’
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
http://www.komarovskiy.net/knigi/infekcionnyj-mono... - ИНтерсено почитать!!!
Вы, возможно последствия его лечили антибиотиком!!!
Хорошенькая• 09 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну я рассказала из своего опыта личного.и судя по всему у всех детей похоже.а что там комаровский говорит не знаю
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляДаша170483
А РАЗВЕ я говорю, что при ней сыпет???? я написала, что сыпет, если АНТИБИОТИКИ принимать пеницилинового ряда
Цитатат Комаровского: Осложнения мононуклеоза лечатся, как правило, антибиотиками, при этом имеет место совершенно удивительный факт, не находящий до настоящего времени точного объяснения. Суть этого явления в том, что применение заслуженно популярных антибиотиков ампициллина и амоксициллина именно при мононуклеозе в 95% случаев сопровождается появлением сыпи. Еще раз подчеркну, почему это происходит, никто толком не знает.
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Стоит ли рассказывать СВОЙ опыт, в котором и сами то не разобрались.
После шести ни-ни• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Антибиотик дает доп нагрузку при мононуклеозе. Он там вообще не нужен...
Нам участковая выписала антибиотик на 5 дней, ребенку лучше не стало. После этого был повторный анализ крови у гематолога - и там уже все стало на свои места...
То, что у вас антибиотик остался без последствий - радуйтесь. Нам не так хорошо повезло.

Хорошенькая• 09 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
я не пойму чего вы ко мне пристали?у меня переболел ребенок,я написала свой опыт болезни,как и что.что вам не понятно?когда у ребенка высокая температура и забирают в больницу,мне как то наплевать что говорит комаровский в таких случаях
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
ВРАЧИ пишут, что эта болезнь не лечится антибиотиками, а вы пишете - что только ними и долго, врачи же гвоорят, что она за 2 недели САМА проходит. Осложнения опасны.
Вы написали СВОЙ ОПЫТ лечения осложнений после мононуклеоза и то не факт, чот у вас в тот раз были осложнения именно после него.
Как нефиг делать• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
такое чувство, что Комаровский - единственный медик в нашей стране.
Хорошенькая• 09 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
хорошо.пусть будет так.меня лечили не врачи
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
автор после ваших советов может броситься за антибиотиками в аптеку... зачем такие СОВЕТЫ??? я не понимаю, умничают тут, а потом...
Как нефиг делать• 09 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
на заборах тоже пишут....
Хорошенькая• 09 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
та отцепитесь от меня уже!разумная вы наша!я не писала что нужно бежать за антибиотиками,я написала что ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ!!!!!! и там лечили.
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Если мононуклеоз Вам лечили антибиотиками - значит то были не врачи! Если Вам лечили осложнения мононуклеоза - например, ангину бактериальную или еще чего - тогда ВРАЧИ
МОНОНУКЛЕОЗ - ВИРУС, антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ!
Хорошенькая• 09 февраля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Lili777_888• 09 февраля 2015
У меня был-инфекционное заболевание.Лучьше сдайте анализы,чтоб не запустить.
ПешитеБесАшипок• 09 февраля 2015
Ответ дляХорошенькая
Ну вот! так уже лучше ;)