Борода• 09 февраля 2015

Памперсы и детский садик. Вопрос

У нас ребенок ходит в младшую группу(3 годика).
Недавно пошли -1 недельку. До этого -болели.
Но, вот какое дело -к горшку приучается постепенно. Постепенно, но сдвиги есть. Поэтому в группе ходит в памперсе.

Вот думаю,
может нянечке ложить за смену памперса? И сколько будет адекватная сумма?

Еще проблемка -у малыша проблемы с желчным. Поэтому поверьте, какахи имеют не самый приятный запах((( Хотя оно и так пахнет, но при таких проблемах -это отдельный разговор.
Свой ребенок -нормально, а чужой ребенок и какашки
Akvalita• 09 февраля 2015
3 года и еще в памперсе...

На морозе• 09 февраля 2015
3 года и в памперсе? Даже не представляю этого. Моя с 1,3 уже полностью без подгузника, четко горшок, а тут 3 года.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 февраля 2015
Докладная• 09 февраля 2015
3 года в памперсе?
А когда начали приучаться к горшку?
Гравицапа• 09 февраля 2015
я бы в подгузнеке ребенка в сад не отдала и в 3 года без горшка - это ваш пролет
Мотылек• 09 февраля 2015
ну вы даете.в 3 года в садик памперс
Дама с собачкой• 09 февраля 2015
Ответ дляГравицапа

Простецкая• 09 февраля 2015
Ответ дляAkvalita
3 года и еще в памперсе...
моей 2 годика...и высаживаю и кукол паралельно на горшок....ну вообщем какаем строго в памперс, если высадит - еще через раз может пописять.....а так даже не просится!!! но она у мня и не разговаривает еще особо. но горшок могла бы и пальчиком показать и принести. игрушки же несет. и показвает что хочет.
Морская свинка• 09 февраля 2015
Автор, я Вам искренне советую каждому вопрошающему ’памперс????’, говорить просто - ДА! и не вступать в полемику...
Простецкая• 09 февраля 2015
Ответ дляНа морозе
моей 2 и без памперса никак
автор Борода • 09 февраля 2015
Вопрос не в том, что ходит в памперсе.
Девочки,
задала вопрос не о том, чтобы обсудить(съязвить и т.д) ходит мой ребенок в памперсе или нет
У каждого ребенка свой срок. В школу еще никто в памперсе не пошел.

Дома ходит на горшок, но не всегда. В садике -не рискую, пока что.

Вопрос о денежке нянечке.
Морская свинка• 09 февраля 2015
а вообще как чудесно - есть КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, но все ’отметились’ своими гениальными ответами
типа такими:

молодцы, по теме!
Очень-очень• 09 февраля 2015
ну так дайте конечно няне, просто так хорошо следить не будут за Вашим ребенком...
Надувная пыль• 09 февраля 2015
ДА девочки, у автора ребенок в ТРИ года в памперсе!!!!!!!!!!!!

Тема не себя похвалить!
Здесь на минутку• 09 февраля 2015
О закудахкали. 12 ответов и все не по теме.
Морская свинка• 09 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль

Тема не себя похвалить!
вот самый адекватный ответ всем ахающим-охающим и причитающим!
Здесь на минутку• 09 февраля 2015
50 грн в месяц
Простецкая• 09 февраля 2015
Ответ дляБорода
Вопрос не в том, что ходит в памперсе.
Девочки,

Вопрос о денежке нянечке.
думаю стоит. к ребенку будет, возможно, больше внимания уделять по поводу смены памперсов. извините, но я уж спрошу, а проситься на горшок дома, если да то со скольки? у меня у дочки аналогичная проблема с горшком. но ей 2 годика.
Морская свинка• 09 февраля 2015
Ответ дляНа морозе
представьте себе. в красках - 3 года и ПАМПЕРС.
Представили? нет... пробуем и представляем.

Морская свинка• 09 февраля 2015
Ответ дляГравицапа
я бы училась писать без ошибок - это ваш пролет
Чебурастик• 09 февраля 2015
Ответ дляБорода
Вопрос не в том, что ходит в памперсе.
Девочки,

Вопрос о денежке нянечке.
да, автор, денежку нянечке давать надо, ато она и не заглянет в памперс - это не ее работа. говорю так, потому что у нас в садик с памперсами деток не принимают, об этом родителей предупреждают сразу.
автор Борода • 09 февраля 2015
Спасибо ПОНИМАЮЩИМ

Вопрос
СКОЛЬКО ложить в шкафчик?
Какая сумма будет приемлимая?
Морская свинка• 09 февраля 2015
Ответ дляБорода
Спасибо ПОНИМАЮЩИМ

Вопрос
СКОЛЬКО ложить в шкафчик?
Какая сумма будет приемлимая?
может не в шкафчик, а напрямую поговорить с ней и давать в руки? раз в неделю или раз в месяц?
по сумме не подскажу
natali n.• 09 февраля 2015
я думаю что можно гривен 100-200 можно было бы раз в месяц, и вам так спокойней, раз задаете вопрос, значит вас
эта ситуация беспокоит, да и нянечка будет рада, несмотря на то что это ее работа, так что если есть возможность конечно да
Надувная пыль• 09 февраля 2015
Ответ дляМорская свинка
Даже представлять не нужно, сын спал до 3 в памперке.
И ничего криминального и ойойойой плохого не вижу.
В один день сам снял и спит без него всю, ночь.

Один человек английский за год может выучить, а второго и за всю жизнь не научишь.
Чебурастик• 09 февраля 2015
Ответ дляМорская свинка
а что представлять? у моей соседки малой и в 5 лет в памперсе еще ходил - она и не парилась по этому поводу. в школу без памперса пошел, но первый семестр она ему бегала, запасные штаны меняла. мальчик совершенно здоров, но с одноклассниками тяжело складывалось. даже и не знаю - почему?..
Робот Вертер• 09 февраля 2015
Ответ дляГравицапа
Все дети разные.
Мы с соседкой одновременно начали приучать в 7 мес. Ее села нормально,а моя никак. Кричит,плачет,слюной при крике давиться. Весь день без памперса,то есть мокрая.

Горшки были разные,просто не садится. Это не значит что соседка лучше,а я хуже как мама. Просто дети разные,но не у каждой хватает ума это понять.
автор Борода • 09 февраля 2015
Ответ дляМорская свинка
по сумме не подскажу
Эм,
там специфически
-подарки принять могут аж бегом, а вот от денег напрямую уверена откажутся. Вариант -шкафчик.
Морская свинка• 09 февраля 2015
Ответ дляНадувная пыль

а вот барышни выше делают вот такие глаза - не понимают.
Пурген• 09 февраля 2015
Я думаю, платить ничего не нужно, поменять памперс не большая проблема. Моя пошла в 1,10. У нас в памперсе нельзя в саду. Так поначалу бывало и по 5 -6 колгот меняли. Причем не только моей, а почти всем детям. Никто ничего не платил. Как обычно, только к праздникам.