Юпитерная• 09 февраля 2015
Температура у ребенка 10мес,чихает.Что предпринимать?
Ребенок чихает,температура пока 37.5, не сбиваем, чем запастись на крайний случай на ночь? что делать сейчас? заварила детский чай пока,буду давать.
спасибо!
лучевая терапия• 09 февраля 2015
Много питья - раз, запаситесь жаропонижающим - два, но-шпой - три (если конечности вдруг резко замерзнут при высокой температуре).
Дружная семейка• 09 февраля 2015
Капать нос физраствором, давать много пить.
Купить в аптеке Нурофен и парацетамол. Одно в свечах, второе в сиропе
Маурита• 09 февраля 2015
Ответ дляNikola83
Срочно доть сироп от температуры любой. Наблюдать. Если будет темрепатура рости то звоните в скорую
Зачем срочно сироп? Температура не такая высокая, чтобы сбивать!
Бубль Гум)• 09 февраля 2015
Противовирусное, промывать носик, много пить, температуру сбивать нурофен или сироп на основе парацетамола.
Дружная семейка• 09 февраля 2015
Ответ дляNikola83
Зачем сбивать 37,5? Это рабочая температура для выработки интерферона, что бы ребенок мог побороть ОРВИ
Выручалка• 09 февраля 2015
В 10мес. прописали Афлубин, Маример нос промывать и Нурофеном температуру сбивали.
Бубль Гум)• 09 февраля 2015
Ответ дляДружная семейка
вот вот...сбивать не нужно такую.
Маурита• 09 февраля 2015
Автор, парацетамол, нурофен держите под рукой на случай, если тем-ра будет СИЛЬНО расти. Повышенная тем-ра нужна организму для борьбы с вирусом!
Антонина матушка• 09 февраля 2015
вам 10 мес - промывать носик верно, но не спреем, а капельками... от температуры - в доме должны быть и свечи (хранить в холодильнике) и сироп. Преператы от температура - парацетамол и любой ибупрофен...на ночь я бы дала 2.5 мл нурофена. Стараться поить много, проветривать, увлажнять...и вообще еще не такой и вечер, я бы платного врача вызвала на ночь или мах завтра утром
Весотехник• 09 февраля 2015
Интерферон вырабатывается в организме только при повышении температуры с 38 и выше, т.е. чем выше температура, тем больше интерферона образуется и пик его концентрации приходится на 2-3 день заболевания, именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни.
Антонина матушка• 09 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
какие Вы все умные...а то что после 38 у многих плохо сбивается температура? а есть и судорги начинаются? это правило не для всех подряд....
Маурита• 09 февраля 2015
Автор, не паникуйте, главное! А то тут и скорую советуют уже... При каждой ОРВИ в скорую бежать? Завтра спокойно вызовете педиатра, даст назначения, если надо. Не давайте сейчас ничего лишнего, малышу это точно не нужно! Следите за температурой, поите, организуйте чистый воздух, носик можно солевым раствором промывать.
Маурита• 09 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
А еще у многих деток на компоненты из сиропов аллергия случается - а тут каждый второй советует срочно сироп от температуры влить. Я потому и говорю: сейчас минимум лекарств, а завтра вызвать врача.
Юпитерная
• 09 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
утром придет.
Весотехник• 09 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
поэтому если есть сомнения в последствиях с 38 надо уже сбивать
мы сами такие,нам высокая температура противопоказана..
всё равно не убережёшься,то лекарство не действует,то не успеешь глазом моргнуть как разогнало температуру..всех тонкостей не перечислить..
поэтому жаропонижающее должно быть всегда дома и противовирусное(хоть в нос капать .. ,хоть свечи виферон)
Антонина матушка• 09 февраля 2015
да, есть аллергия, именно на нурофен в сиропе... но нас это не коснулось к счастью..! Да, мин лекарств... я просто всегда платного вызываю, самого лучшего в нашем городе, поэтому вызвала бы сегодня, а если автор так не практикует, то конечно ничего страшного до завтра не случится...вызовет утром участкового...а так сбивать и поить
Антонина матушка• 09 февраля 2015
если есть увлажнитель, так включите и нагоните влажность до 60, я так делаю
Усатая полосатая• 09 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
я бы покапала в носик лаферобион..для поднятия иммунитета
зачем? автор что написала, что у ребенка иммуннодефицит ?
просто температура
Автор, если ребенок на грудном - почаще прикладывайте
жаропонижающее не надо
отпаивание, увлажнение, проветривание.
просто температура
жаропонижающее не надо
отпаивание, увлажнение, проветривание.
Усатая полосатая• 09 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
больше иммунностимуляторов в ребенка засовывайте, доиграитесь и до 40 и 5 на пять суток, которая ничем не сбивается
по своему опыту говорю
Весотехник• 09 февраля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
по своему опыту говорю
я делала только по указанию врача когда при ВЭБ мы проходили несколько курсов лечения
лаферобионом капали тоже 1-2 раза ..
и никто не до чего не доигрывался...высокая температура у нас от вэб была и оттуда осложнения ,после которых противопоказания высокая температура...именно по этому..
лаферобионом капали тоже 1-2 раза ..
Юпитерная
• 09 февраля 2015
Ответ дляВесотехник
выздоравливайте
спасибо! Не болейте!!! Будьте здоровы!