Анка-пулемётчица• 09 февраля 2015
Как уговорить свекровь избавиться от старого пианино?
Как уговорить свекровь избавиться от старого расстроенного в нехорошем состоянии пианино?
Пианино этому уже незнаю сколько лет... оно расстроенное, на нем она не играла уже давно не грает.. иногда на клавиши жмет... противно очень... настраивать его тоже не хотим - если не дай Боженька играть на не начнет повесимся - у нее нет слуха, живем вместе=(
Не понимаю зачем хлам разводить...
Безникая• 09 февраля 2015
это ее право иметь в доме то что она хочет. Когда у вас будет свой дом, вы тоже получите такое право, а пока терпите или уходите...
Даша170483• 09 февраля 2015
Ответ дляБезникая
Согласна с вами на 100%
Анка-пулемётчица
• 09 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
Вы в квартире свекрови живете?
квартира не только ее, но и сына
У кого такое было• 09 февраля 2015
Я так скучаю за своим пианино, с удовольствием купила бы его назад сейчас..Есть синтезатор- не то, не могу, живой звук нужен. Я понимаю Вашу свекровь. Для неё это предмет, наделенный мыслями, воспоминаниями, эмоциями..А для Вас всего лишь рухлядь. Уважайте мнение и чувства Вашей свекрови, как бы Вы к ней не относились..И будьте терпимы.
Кто крайний?• 09 февраля 2015
так пусть квартиру сыну отдаст, а вы ей взамен место, где держать это пианино... например квартиру купите
Анка-пулемётчица
• 09 февраля 2015
Ответ дляБезникая
сейчас готовим квартиру для разьезда... квартира свекрови досталась после развода, я бы сказала больше ребенку... поскольку она выходила замуж за отца мужа не имея своего жилья, а у отца была своя квартира...
Пытаемся с мужем квартиру привести в порядок - что бы продать и разменяться
Ответ дляУ кого такое было
у меня есть пианино)))
Анка-пулемётчица
• 09 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
одна статья если человек умеет играть, ргугая статья если человек умеет только брынькать...
Бурундучиха• 09 февраля 2015
Вот и сделайте человеку подарок, приведите инструмент в порядок и запишите ее на курсы игры на пианино. И поставте себя лет через 30 на ее место*)
Белая и пушистая• 09 февраля 2015
А мы свое продавали за шоколадку пол года, никто не взял. Потом разобрали на металлолом, а из досок получились отличные, крепкие полки под консервацию.
Бурундучиха• 09 февраля 2015
В Украине сейчас пианино не выпускают, самое дешевое питерское стоит около 1000 долларов, это мне настройщик сказал. Поэтому если не все очень печально, думаю хотя бы в музыкальную школу можно было бы отдать.
Анка-пулемётчица
• 09 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
мы бы с радостью отдали - но боясь вряд ли кто то возьмет старое пианино в Киеве... оно облупленное... кошкой ее любимой описанное неоднократно... запах тоже присутсвует
Анка-пулемётчица
• 09 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
не хотела б через 30 лет иметь зверинец дома и обписанное,облупленное и расстроенное пианино дома держать...
а если бы она так ценила это пианино - она бы не позволяла кошке ногти точить и писать на него...
это пианино у нас как свалка...
Бурундучиха• 09 февраля 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
это пианино у нас как свалка...
Я не настолько буквально. Может, оно ей дорого, а тут в ее дом пришла невестка и свои правила устанавливает. Предложите свекрови что-нибудь взамен, может, билет на концерт или в театр
Анка-пулемётчица
• 09 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
я не устанавливаю правила... я просто хочу, что бы квартира стала похожа на квартиру...
мы недавно с мужем избавились от кастрюли, которая на антресолях лежала более 10 лет, и которую она еще ни разу не использовала... теперь она плачется, что ее любимой кастрюли не хватает.. что она в ней хочет повываривать посуду, чего она тоже за всю историю совместного проживания с сыном не делала
это просто натура такая
Бурундучиха• 09 февраля 2015
Ну, значит надо набраться терпения и думать о том, что скоро у вас будет свое отдельное гнездышко. А вдруг Вы потом это пианино за бешеные деньги продадите?
Анка-пулемётчица
• 09 февраля 2015
Ответ дляБурундучиха
да ну...
оно же кошкиными писюхами пахнет...
скорее всего, когда она уедет на отдых - мы постараемся от него избавиться...
оно же кошкиными писюхами пахнет...
Жирафовое варьенье• 09 февраля 2015
Ответ дляУ кого такое было
ой.......а мне нужно уже пианино покупать....дочке в муз.школу на следующий год
egoistka.1990• 09 февраля 2015
Начните сами учиться играть на пианино, и чем громче-тем лучше,и как можно дольше, желательно ближе к вечеру, а то и ночью)))
Думаю,ей Ваше творчество быстро надоест и она сама будет просить продать пианино)))
Анка-пулемётчица
• 09 февраля 2015
Ответ дляegoistka.1990
правда я больше люблю ’ударные’ муз. инструменты, андура, например=)))