Ковбой Хагис• 09 февраля 2015
Домашнее задение, хелп!
Уже схожу с ума, нужно подобрать корень и окончание к словам - вечір, холод, південь, північ
Я так понимаю, что окончаний там нет, то есть,окончания нулевые, а слово целиком и есть корень, но вот как быть с - південь и північ, корень день или?..
Ковбой Хагис
• 09 февраля 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Может не корень, а приставку?
именно, корень и окончание, вот где корень в слове південь или північ, день или всё слово?
Ковбой Хагис
• 09 февраля 2015
Ответ дляОмлетик
Вечір-вечеріє,вечірній.
Холод-холодний,холодильник.
Так?
Холод-холодний,холодильник.
Так?
потрібно визначити тільки корінь і закінчення в усіх цих словах
Ковбой Хагис
• 09 февраля 2015
Ответ дляАнжелика1
Все слова являются корнями, окончаний нет
Тоже так думала, слов в упражнении больше, но ломаю голову над самыми каверзными..