ИМХОля• 09 февраля 2015

Девочки педиатры-терапевты зайдите плиз

ребенок покашливал, в среду поднялась температура 38.8, дали нурофен и вызвали врача,выписала сироп от кашля,нурофен,капли в нос,спрей в горло,горло красное,
на след. день температура 39.2 вызвала опять,сказала хрипов нет продолжать, ночью темпер. 39.7, еле сбили нурофен парацеталом и свечи анальдим,утром в пятницу приехали на прием добавила аугментин и линекс, наконец назначила кровь сдать, сегодня забрали анализ много лейкоцитов срочно сделали рентнен, острый бронхит( назначила
оспамокс
линекс
спрей в горло (горло не болит)
капли в нос хьюмер (соплей нет и не было)
сироп флавамед
все верно? или что-то поменять?
живем в ПГТ врача поменять нет возможности(
все такие не внимательные(
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ваше дело, конечно, кого слушать, но я свои рекомендации вам сказала (я педіатр). 7 палочек в крови-это бактериальная инфекция, антибіотики вам дали правильно, не знаю почему вместо аугментина выписали оспамокс, возможно врач забыла, что вы уже принимаете антибіотик... Аугментин-оригинальный, хороший антибіотик, оставайтесь на нем.
А вообще-не лечитесь по интернету, вам пишут не очень правильные вещи, мягко говоря.
Какой бы врач ни был-но он слушал и видел вашего ребенка, а все остальные-нет.
спасибо Вам большое за участие, продолжаем пить аугментин) и все остальное тоже продолжать?

Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Почитайте про ’сдвиг лейкоцитарной формулы влево’. Вот этот анализ крови-яркий пример.
Я знаю, спасибо. Вам виднее. Но, всем ясно, что педиатры в 95 случаях из 100 назначают АБ даже при вирусном бронхите и знаем, почему и понять врача можно, но мама всегда видит больше, чем педиатр и нужно полагаться и на свои наблюдения и говорить о них врачу. Я, например, всегда предлагаю врачу-а давайте мы посмотрим еще пару дней, ответственность беру на себя, если что, а если будет хуже-тогда АБ, безусловно.
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Понимаете, анализы без ребенка не лечат. Кроме того, реакція крови может запаздывать. Полно пневмоний с норм. кровью.
Анализ крови показателен в сочетании с клинической картиной, жалобами и тем, что ты слышишь.
Да, в описанной ситуации кровь и рентген и хрипы указывают на бак. бронхит.
Вы же не хотите отговорить автора от приема антибіотика? вот так, по интернету?
можете только догадываться как у нас в частной лаборатории делают забор, сидит юное дитя, проколола 2 пальца ребенку, чтобы крови достаточно набрать, с одного не смогла набрать
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Вам хоть ланцетом брали?
ЯспАкойнаЯ• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Если на фоне приема антибіотика будет болеть живот или изменится стул-начнете давать линекс. От кашля вы написали флавамед+обильное питье+влажный прохладный воздух сделают мокроту жидкой, а значит легко будет откашливать.
Делайте дренажный масаж, дыхательную гимнатсику и в конце недели будете практически здоровы)
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Если плохо сбивается-возможно, и бакифн. Вам педиатр правильно написала по поводу Аугментина-он неплохой.

Нив коем случае ничего Вам не советую. Но, я всегда наблюдаю за своими детьми. Вы АБ уже даете?
давала с пятницы аугментин, сказала купить оспамокс,днем купила и дала, а теперь сижу и думаю, что 2 АБ подряд...
Летчица• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
температуры нет с субботы, в пятницу выписала АБ, в субботу проснулось активное дите
Если была такая высоченная, а после АБ снизилась, вполне возможно, что он и помог. Анализ крови вполне в пользу бактериальной инфекции: при палочках 6 уже склоняются в пользу бакт, а у вас 7, лейкоциты 19 - тоже в пользу инфекции. Тромбоциты без особенностей, они на бронхит не реагируют. Бронхит - диагноз клинический, т.е. даже при отсутствии изменений в анализе крови и на рентгене врач его ставит и лечит, в том числе и АБ, если считает нужным. В Вашем случае у ребенка несколько дней очень высокая температура, которая с трудом сбивается, кашель, положительный эффект от АБ, характерные изменения в анализе крови и данные рентгена ( бронхит не всегда виден, даже пневмония не всегда видна ).
Я терапевт ( и мама троих детей ), при бронхите далеко не всегда назначаю АБ, исхожу из множества параметров, но сталкивалась с тем, что кашель проходит только после назначения АБ, при том, что у пациента ни температуры, ни подозрения на пневмонию не было. И пневмонии бывали после лечения бронхита без АБ, всяко бывало.
Я бы до 5 дней суммарно дала ребенку антибиотик, потом бы хорошенько послушала легкие ( хрипы обманчивы ). Флавамед тоже давайте, ну и линекс. Если горло не красное и насморка нет - можно не промывать ( хьюмер промывает слизистую носа, скорее предохраняет от насморка, чем лечит ).
Выздоравливайте)

автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вам хоть ланцетом брали?
одноразовым проколом и 3 мензурки нужно было набрать, с вены бы не дался( он безумно боится врачей
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Я имела ввиду, хоть не скарификатором брали?
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
спасибо большое! массаж днем делала, кричит больно, а Бог его знает как его правильно делать,я даю линекс в пятницы 2 р в день.стул нормальный
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Выздоравливайте)
спасибо и Вам за участие) боялась что много даю различных препаратов, чтобы не начался ацитон,было такое сразу после бронхита в 3 года, но тогда уколы кололи и лежали в стационаре
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
я даже не знаю как это называется, с пальца капала прямо в пробирку
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Есть такие иголочки, называются ланцет, они безболезненно колят, в отличии от скарификатора.
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Выздоравливайте)
скажите пожалуйста, все так и оставить принимать? или не много ли давать АБ до четверга? это 6 дней
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ими и колола типа трубочка, а внутри иголочка
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
http://www.dealmed.ru/files/actilance.jpg
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
http://diapuls.ru/published/publicdata/U1528112/at...
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
похожее только полностью ровная
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
девочки, а сахар увеличен или не страшно?

Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
похожее только полностью ровная
А то некоторые колят еще скарификаторами.
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
точно такой) меня смущает сахар увеличен или не страшно?
Tasha.Kasya• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Немного выше нормы.
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Немного выше нормы.
вот и вижу что выше нормы сдавали натощак,только др тайс от кашля утром пил
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
Выздоравливайте)
были еще приступы ночного кашля, он прямо поднимался в положение сидя и даже вырвал раз, так сильно пытался откашляться и храп был ужас,все врачу рассказала,но она ничего страшного не увидела,это было первые 3 ночи, почему=то кашель в основном ночью.......
Летчица• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Вам назначены традиционные препараты: АБ Аугментин-Оспамокс ( одно что-то пейте ), отхаркивающее Флавамед, пробиотик Линекс, так и принимайте, это не много. А антибиотик принимают минимум 5 дней, чаще 7, иногда 10 и более. Я не могу осмотреть Вашего ребенка и сказать, сколько дней пить АБ, поэтому пейте 5 дней, а потом педиатр послушает и скажет, что дальше делать.
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
спасибо большое,я еще ношпу давала 1.2 т 2 р в день, врач когда-то назначала при ночных приступах кашля
автор ИМХОля • 09 февраля 2015
Ответ дляЛетчица
извините что беспокою) а сахар повышен, ничего страшного?
Летчица• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Ночью в бронхах скапливается мокрота, больной спит и не откашливает сознательно как днем, плюс физиологически ночью царствует блуждающий нерв, который передает импульсы в кашлевой центр и вызывает кашель, плюс слизь из носоглотки стекает ( тем более, храп был ) - много факторов. Коклюш может давать, но приступы не уходят от антибиотика, да и вряд ли рентген бы показал бронхит.
Летчица• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Честно говоря, но-шпа очень мало действует на бронхи, я бы не наделась на нее.
Летчица• 09 февраля 2015
Ответ дляИМХОля
Если Вы сдавали анализ после употребления сиропов от температуры и кашля, возможно из-за этого. Высокая температура тоже могла повлиять. Думаю, после лечения анализ будет в норме, но для самоуспокоения можете пересдать строго натощак.