3@йk@• 09 февраля 2015

Чем помочь ребенку 2 лет при запорах?

Уже две недели ребенок страдает запорами. Какает ежедневно, но как... Твердый калл, плачет, говорит больно, перестал ходить по-большому на горшок и ходит в трусы( Я все понимаю, но чем помочь - не знаю.
Ничего в питании особо не меняли. Он у меня не едок. Накормить всегда проблемно. Даю пюре со сливой, детские йогурты с черносливом, но особо не помогает.
Может, есть народные какие-то средства? Хотела купить Биогаю, когда-то в первые месяцы спасались ею. Но глянула на цену - 260 грн(( Хотя, если ничего не изменится, то конечно буду брать, лишь бы помогло.
КликОЛЬКА• 09 февраля 2015
дуфалак подавайте....

bambino• 09 февраля 2015
Свечи глицермновые,спасалась ими постоянно
Балаболка• 09 февраля 2015
Давайте больше пить, именно воды, может он мало пьёт?
Попипиповна• 09 февраля 2015
Киви хорошо слабит. Мы очень страдали запорами в детстве. Нам доктор посоветовал киви и морские водоросли для суши. Но водоросли я в нее не смогла запихнуть, а вот киви нормально шло.
Bessta• 09 февраля 2015
На ночь в чашку залейте кипятком 5шт. чернослва и 5 шт. кураги, утром натощак давать выпивать этот компотик, он сладкий, в меню тыкву, я кидала её куда только можно и в супы и в каши, везде, попробуйте утром давать Нормолакт(нам гастроэнтеролог выписывала), и лучше обратиться к врачу (гастроэнтерологу) сдать анализы, у нас были лямблии, долго сын страдал запорами, оказалось из-за них, пролечились все норм стало.
Если больно какать возможно трещина, тогда 5 дней подряд на ночь глицериновую свечку, потом свечу облепиховую (от трещинок).
Но все же лучше к врачу, узнать причину.
Поправляйтесь, это страшно, я как вспомню как малой стоит какать хочет, а не может , он плачет и с ним вместе.
На Тка• 09 февраля 2015
Ответ дляbambino
постоянно ими нельзя ж пользоваться(
Обращеница• 09 февраля 2015
У меня есть таблетки Биогая 14 штук. Срок годности до 11.2015. Могу Вам подарить:)

Грабля• 09 февраля 2015
Ответ дляbambino
всечи проблему не решат ,надо наладить кишечный тракт
СИМБИТЕР АЦИДОФИЛЬНЫЙ очень хорошо помогает вернее лечет проблемы ,пропейте пактиков 10-20 .
ПИПИКНУТАЯ• 09 февраля 2015
Найкраще нам допомагали висівки звичайні, додавала їх у суп і інші страви, на ніч п´ємо кефір або йогурт, їмо чорнослив, ще хороший і дієвий засіб - це запарити 1 ст.л насіння льону на 1 стакан води, пити давати протягом дня.
автор 3@йk@ • 09 февраля 2015
Ответ дляЮ.Тагиева
Была бы вам очень благодарна!
автор 3@йk@ • 09 февраля 2015
Ответ дляBessta
завтра куплю чернослива и кураги обязательно. спасибо за совет!
Маманя• 09 февраля 2015
нормолакт - это тот же дуфалак только в три раза дешевле. я дала ребенку два раза и все наладилось .
Обращеница• 09 февраля 2015
Ответ для3@йk@
Была бы вам очень благодарна!
Напишите в личку, как передать
Юльчик Юльчиковна• 09 февраля 2015
Лично нам помогли бананы по 2 штуки в день, так ел или блендером взбивала. И побольше овощных супчиков.
автор 3@йk@ • 09 февраля 2015
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
Бананы кушает.
Но сегодня в статье я прочитала, что они оказывается наоборот крепят
Юльчик Юльчиковна• 09 февраля 2015
Ответ для3@йk@
Бананы кушает.
Мы просто пол года мучились запорами(начались около 2 лет), много всего перепробовали, а помогли именно бананы. У каждого ребёнка организм индивидуальный. Попробуйте ещё свеклу варёную каждый день, многим помогает.
автор 3@йk@ • 09 февраля 2015
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
А свеклу совсем не ест( Даже, если в борщ побольше положу и он это уловит, то и борщ есть не станет. Очень капризный в плане питания.
автор 3@йk@ • 09 февраля 2015
Ответ дляЮ.Тагиева
Напишите в личку, как передать
Напишите мне, пожалуйста, под каким-нибудь объяалением моим - не могу с планшета написать вам в личку, зависает и все(((
Юльчик Юльчиковна• 09 февраля 2015
Ответ для3@йk@
У нас тоже её не ест:) Поэтому и не пробовали.

Bessta• 09 февраля 2015
Ответ для3@йk@
Бананы кушает.
Да, бананы можно только СПЕЛЫЕ!!!, НО, к сожалению, у нас продаются только зеленые бананы, или те, которые были сорваны зелеными и уже ’доспели’ у нас. Я перестала давать, так как они крепят.
Стетоскопуло• 09 февраля 2015
Глицериновые свечи безвредные
Bessta• 09 февраля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Глицериновые свечи безвредные
Да, но постоянно нельзя использовать слабительное.
Гордая_птичка• 10 февраля 2015
Нам брокколи варёные помогают, сверху подсаливаю и растительным маслом поливаю. Много пить нужно, + можно креон подавать, нам так гастроэнтеролог советовала.