девочки, кто может разъяснить такую ситуацию. Дело обстоит так: одна моя знакомая воспитывает дочь,девочки почти 3 годика. Знакомая была на время беременности замужем, но развелась на 20 неделе. Когда родила ребенка и пошла с бывшим мужем в ЗАГС регистрировать малышку, тот в свою очередь написал отказ на девочку. Так вот ,вопрос: Является ли мама девочки, матерью-одиночкой? Фамилия у девочки мамина, отчество папино. Что в свидетельстве о рождении написано в графе ""отец" -не знаю.
лучевая терапия• 09 февраля 2015
Если отказ - мать одиночка.
Если спарка о признании отцовства - тоже мать одиночка.Выплаты будут до 18,но там больше справок собрать надо.
лучевая терапия• 09 февраля 2015
Ответ дляРеанимация
якщо в графі батько він не вказаний, тоді так
Не правда.
Ответ дляРеанимация
а если он написал прям в загсе отказ? Я просто не знаю, что ч=стоит в графе отец. Только завтра смогу спосить. Сказала только, что очество обязали писать его.
Ответ длялучевая терапия
Если отказ - мать одиночка.
вроде бы ей сказали, что т.к со времени развода до рождения ребенка не прошло 10 месяцев, то матерью-одиночкой она не считается.
лучевая терапия• 09 февраля 2015
Ответ дляptichka_korolyok
Если есть отказ - она точно мать - одиночка.
Отказ написан на отдельном бланке и это есть доказательством.
Ответ длялучевая терапия
Спасибо. Завтра ей расскажу. Она просто из бедной семьи, хоть и живет с родителями, но на работу не берут нигде. Дохода, это только пенсия родителей и детские выплаты.