графиняВишенка• 09 февраля 2015
Сколько давать денег бывшей жене?
Начитался тут вас милые дамы. И возник у меня вопрос, а сколько ж надо давать БЖ денег на содержание ребенка - мальчик 4 лет. На сегодняшний момент даю 500 у.е., также покупаю одежду и оплачиваю секции, ну и игрушки, книжки, но это так мелочи. Я так понимаю 500 у.е это достаточно, при таких условиях на содержание ребенка? г. Киев кстати.
Дона Ко Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну насколько я поняла автора, ребенка никто не ущемляет.
А автор это не проверяет и не знает, т.к. отчета не требует. Не стоит неодооценивать алчность, касающую халявных денег вроде как на сына, а вроде как и для себя:)
ПлюшкамиБалуюсь• 09 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Еще раз повторюсь, если автор отчета не требует, значит ему не жалко, даже если она потратит их на себя. И правильно! Почитайте мой пост выше еще раз: №82. Когда мать хорошо думает о БМ, то о папе хорошо думает и ребенок! И даже не потому, что она может что-то сказать или нет, а потому, что именно она ДУМАЕТ. Дети очень тонко чувствуют настроение и отношение, даже невысказанное вслух.
Дона Ко Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Это все прекрасно, но эти ’хорошие мысли’ друг о друге, завязанные на деньгах папы могут сильно подпортить атмосферу в новой семье папы.
Твоя подруга• 09 февраля 2015
Я считаю что 500 $ для мамы с ребенком вполне достаточно. На сегодняшний день это порядка 13 тыс. грн, это даже очень шикарно! Вы отличный папа !!! И тут я смотрю много баба раскудахкались, которые получают алиментов 300 грн, и рассуждают что вы и тысячу можете давать. Не ведитесь, ваши алименты это приличный уровень жизни ребенка 4 лет. А его маму, по сути, вы уже содержать и не должны, т.е. все 500 у.е. должны уходить на ребенка. С них реально и на учебу можно собрать, и на хорошую школу. Респект таким папулям !
ПлюшкамиБалуюсь• 09 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Это зависит от новой жены папы :-) Ее взглядов на жизнь и потребностей. И знания сумм, конечно. Но момент очень тонкий, здесь я с вами абсолютно согласна
НА мой взгляд, лучше когда БЖ выдали денег, а она вызвала сантехника, при необходимости. А не требует БМ срочно починить сломавшийся кран, как-то так...
Дона Ко Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Момент тончайший. Даже если суммы неизвестны, то все тайное всегда становится явным, а крысятничать в собственной семье, пусть даже и из чистых побуждений нехорошо. На мой взгляд БЖ не имеет никакого права требовать ни денег на сантехника, ни починки крана от БМ.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Опять вы меня не поняли
Я имела ввиду, что когда новой жене не важно сколько он ей дает. В смысле, она не пытается выяснить, по причинам известным ей :-)
А вообще, как-то мы увлеклись и ушли в сторону. А автора нет
Ну что ж, ждем в ближайших выпусках женских/мужских журналов аналитическую статью: сколько хотят БЖ на содержание
Я имела ввиду, что когда новой жене не важно сколько он ей дает. В смысле, она не пытается выяснить, по причинам известным ей :-) А вообще, как-то мы увлеклись и ушли в сторону. А автора нет
Я такое• 09 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
А если новая жена, ни в чем не нуждается, и муж не скрывает сколько дает бывшей.
Дона Ко Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Опять вы меня не поняли
Как это неважно, это ведь уже ее семейный бюджет.
А так выходит семейный бюджет на троих...
Дона Ко Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
Ни в чем не нуждаться не означает готовность содержать посторонних ей женщин, ну серьезно.
Я такое• 09 февраля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
По чему на троих, это запланированные постоянные расходы мужа. Тем более судя по всему автор отдает даже не 30%. думаю не более 10%
Дона Ко Ко• 09 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
На троих, в смысле любовный треугольник, и с законной женой бюджет, и бывшей на маникюрчик перепадает. А надо чтобы перепадало ребенку, и только ему. В этом смысл алиментов. А все остальное уже не алименты и вызывает вопросы на предмет чувств к БЖ.
ХуАнита• 09 февраля 2015
Ответ дляНаверняка
Странно дамы рассуждают , что 500 достаточно.может он зарабатывает 10 т уе -100 т уе в месяц.
Убогое мышление какое-то.
Можете давать 500, а остальное что положено класть на счет ребенку на будущее образование.
Убогое мышление какое-то.
Что положено официально - копейки ниже этого!!! А что зарабатывает на амом деле - не ваше дело!!! Смотрите в свой кошелек!
Наверняка• 09 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Вы больная, мадам?
Мне пох скоко он зарабатывает.
Пусть платит по закону, о чем я и говорю
всю тему!!!
Мне пох скоко он зарабатывает.
всю тему!!!
ХуАнита• 09 февраля 2015
Ответ дляНаверняка
Вы больная, мадам?
Мне пох скоко он зарабатывает.
всю тему!!!
Мне пох скоко он зарабатывает.
всю тему!!!
Вы больная сама на всю голову и безнадежно!!! По закону и будет платить - сколько официально получает, а даже если в реале получает 10 000 у.е. - это никого не колышет, если закон соблюдает!!!
Мао_Мяо• 09 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
Вы правы, может еще и левак отдавать бывшей? Совсем наглеют люди.
Мао_Мяо• 09 февраля 2015
Ответ дляНаверняка
Вы больная, мадам?
Мне пох скоко он зарабатывает.
всю тему!!!
Мне пох скоко он зарабатывает.
всю тему!!!
По закону 1/4 от официального дохода.
ХуАнита• 10 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
По закону 1/4 от официального дохода.
Вот именно!!!!!!!! А кому дают больше - сидите и радуйтесь молча! Или полюбовно договаривайтесь!
Я такое• 10 февраля 2015
Ответ дляХуАнита
А если вы знаете что его доход в разы больше чем выделяет вам на ребенка. Дает вам 500 баксов, доход имеет 10000. И пока он его добивался вы сидели в декрете, готовили, убирали, создавали тыл. Вкладывали в семью что могли. А теперь у вас 500 баксов а у него 9500, не обидно будет?
ХуАнита• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
Обидно, но вы ничего не можете поделать кроме как уповать на его совесть!!! Что вы там знаете - ваши проблемы! Если по закону 500 у.е с головой - больше не получите, разве что по его добровольной инициативе. В этих случаях закон практически бессилен.
Твоя подруга• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
Вы хотите быть разведенной, но права иметь законной жены. Как-то странно. Его заработок, это его заработок. Когда вы были семьей, вы могли участвовать в формировании и трате общего бюджета, а когда развелись-он должен только своему ребенку. А вы уж сама как-то себе заработаете.
Я такое• 10 февраля 2015
Ответ дляГореотума
а как в денежном эквиваленте оценить то что я делала для семьи для него?
Твоя подруга• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
А зачем это оценивать в денежном эквиваленте? Надо было на себя ценник повесить перед свадьбой, и сразу выставить прайс на услуги. Забота, любовь и добро-бесценно! А то что он с вами жил и гвозди забивал, во сколько надо оценивать ?
Я такое• 10 февраля 2015
Ответ дляГореотума
У вашего мужа наверное есть бывшая жена
Твоя подруга• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
У вашего мужа наверное есть бывшая жена
У меня есть бывший муж, и у моего мужа есть бывшая жена.
Я такое• 10 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Ваш бывший вам не помогает, а ваш нынешний бывшей помогает, верно?
Твоя подруга• 10 февраля 2015
Ответ дляЯ такое
Да нет, мы все остались в хороших отношениях, цивилизованных. И слава Богу, мы все понимаем что никто ничего, никому не должен по определению. И нам очень комфортно в этих отношениях. Мы все зарабатываем, заботимся о детях. Но я не считаю бюджет бывшего, он прекрасный отец, пусть заботиться о ребенке. А наша бывшая тоже не считает и ставит нам условия. И наши бывшие партнеры, тоже уже в повторных браках, и там тоже есть дети.
Я такое• 10 февраля 2015
Ответ дляГореотума
Это идеальный вариант. И это хорошо.
ХуАнита• 10 февраля 2015
Ответ дляГореотума