Вареная• 09 февраля 2015
Какой получится цвет если покрасить темно-каштановые волосы хной?
поделитесь опытом. Сейчас в положении другими Красками не хочется.
Проработник• 09 февраля 2015
Они станут с красноватым отливом, или рыжеватым- зависит от хны. Времени, волоса
Вареная
• 09 февраля 2015
Ответ дляПроработник
Рыжие не хочу хочу максимум шоколадно каштановые
Вареная
• 09 февраля 2015
Ответ дляВредняжка
Делала дочке, получился приятный медный оттенок
Медный ближе к рыжему сколько держали?
Королева красоты• 09 февраля 2015
У меня получался как бы рубиновый оттенок на шоколадном фоне, красивый, волосы блестят, нравилось, но у меня чуть седины и мне хна не закрашивала, поэтому дальше пользуюсь краской…
Анонимушка• 09 февраля 2015
Если волосы окрашены и корни светлее, то темные цвет не поменяют, но приобретут рыжий отлив, а корни станут оранжевыми. Если волосы не окрашены, ваш природный цвет темный, станут медного оттенка.
Анонимушка• 09 февраля 2015
Ответ дляВареная
Смешивайте хна:басма 1:2
Вареная
• 09 февраля 2015
Ответ дляnatavit
Я крашусь цветной хной, оттенок браун. Получается как раз темно-каштановый тон. И во время беременности красилась, и 1.5года во время кормления ребенка. И по сей день крашусь. Но эта хна подороже обычной.
Спасибо обнадежили!
Вареная
• 09 февраля 2015
Спасибо всем за ответы вижу что все не так плохо в общем ярко рыжей стану на вряд ли и то хорошо
Анонимушка• 09 февраля 2015
Ответ дляВареная
или купите цветную зну. я здесь бара у девочки. подписку на нее удалила. Вот ее сайт
Анонимушка• 09 февраля 2015
Ответ дляВареная
Мне на русых волосах (корни) чистая хна дает апельсиново-оранжевый цвет! Закрашиваю басмой. Итог - каштановый цвет. Есть очень много рецептов приготовления хны, можно получить очень много оттенков. Например заварить хну крепким кофе для темного оттенка. Это так интересно! Погуглите.
Попробуте окрасить прчядь где-нибудь за ушком. Посмотрите на результат.
Божья коровка• 09 февраля 2015
Эна даёт красивы каштаново - шоколадный цвет , если держать не менее 6 часов под шапочкой полиэтиленовой.И очень стойкий получается цвет. Про басму слышала , но не пробовала. Знаю только , что басму без хны нельзя использовать - будет ярко зелёный цвет.
Вареная
• 09 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
Спасибо погублю да же не думала что есть варианты кроме басмы
Анонимушка• 10 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
Зеленый или синий от чистой басмы может получиться на светлых или недавно окрашеных хим краской волосах. На темных прям цвета ярко-зеленого не будет. Но оттенок будет заметным! )
Вообще цвет проявляется несколько дней после окрашивания хной. И через 2-3 дня оттенок волос будет не таким как в первый день окрашивания. Но хуже не становится, что самое главное)
Божья коровка• 10 февраля 2015
Ответ дляАнонимушка
Про басму в чистом виде без хны знаю не по рассказам , а из своего горького опыта. Цвет ярче Зеленки , о по стойкости - это вообще песня , только состригать . Ещё не придумал мир краски , которая бы могла закрасит зелёный цвет после Басмы. Я просто себе представила как автор в положении ’ закрасит басмой ’ . Пристрелить же она вас через компьютер не сможет.
Анонимушка• 11 февраля 2015
Ответ дляБожья коровка
Почитайте способы окрашивания хной. Для получения темного оттенка смешивают хну и басму в определенных пропорциях ИЛИ окрашивают волосы чистой хной, смывают ее и сразу наносят чистую басму. Цвет получается от каштанового до черного в зависимости от времени выдержки.