Копирайторша• 09 февраля 2015
7 роддом. Киев. Роды с дежурной бригадой. Как Вам?
Девочки, как все прошло с дежурной бригадой? Сколько платили благодарности? Как относились? Как сама процедура- пришли и говорите хочу с дежурной? Или как?
Копирайторша
• 27 февраля 2015
Ответ дляdrobashka
буду рожать с дежурной бригадой! всё расскажу обязательно, как подписывала обменку и как роды прошли)))
я много распрашивала у девчёнок которые рожали в 5 роддоме,поэтому буду немного сравнивать
сейчас расскажу о первых моих родах (по договорённости)
лето 2012,очень жаркое лето,срок мой июль, как раз последняя неделя проходила ЕВРО, я так переживала что не доеду вовремя,а всё длилось почти сутки!!!в 7 роддоме подписываеш обменку и тебе говорят приедиш когда всё начнётся!я приехала встретилась с врачём,она подписала обмненку у зав.роддомом,написала заявление что хочу рожать с ней,заплатила за палату и она сказала приехать на 39 неделе. Приезжаю,узи она мне не сказала сделать(хотя у меня дочка была завита 4 раза пуповиной,хорошо что во время родов она(врач всё раскрутила))(сейчас я обязательно сделаю узи на 39 неделе,чтоб узнать за завитие). А в 5 роддом надо ездить каждую неделю и тебя на кресле смотрят, как там и что и делают узи перед родами,одна девочка мне рассказивала на 38 неделе посмотрели её на кресле и кровь пошла...я не хочу такого. приехала я на осмотр на 39 неделе померяли мне давление пульс,вообщем тахикардия была и у меня и ребёнка,незначительная,ну понятно жара 40 градусая,я спать немогла...в обычных людей сердце стукает при такой температуре не то что у беременных!она сказала давай рожать и сказала ставить свечи и через пару дней родиш! вот самая главная моя ошибка,не надо никакой стимуляции...природой ребёнок должен попросится,а не вызывать роды! так и случилось на 4 день начались схватки,сначала 12 часов пезпрерывных схваток и раскрытие всего на 2 пальца...ещё три часа потерпела и сказали в родзал,там она мне давала точно помня 6 раз какие-то таблетки,поставили 3 капельницы,потом решили эпидуралку,пришёл анестезиолог он мне на третий раз попал в спинной мозг,представьте два раза проколол просто так...ещё три часа эпидуралки,и между этим временем,она мне раздвигала таз. так таз расширила что у меня выпало 4 диска одновременно,меня муж с роддома вывозил на инвалидном кресле,я вообще не могла ходить. через два дня поехала спину вправлять,а мне говорят вы родили наверное ребёнка 5 кг,а я дочку родила 2,950 и 50 см рост. после эпидуральной анастезии она мне говорит я тебя наверное ещё немного подрежу чтоб быстрее,я говорю нет давайте тужиться и за пол часа родила! переживала чтоб не упустили ребёнка,чтоб плаценту хорошо выдавили,всё хорошо акушерочка сделала,родила и мне быстро доченьку положили на грудь. врачь что он наблюдает за этим процесом,а роды принимает акушерка,напротив меня в родзале девочка двойню рожала с деж. бригадой и быстрее родила чем я...вообщем отходила я долго,мучалась со спиной 1,5 года и за это всё я заплатила 800 дол. а я сейчас вспоминаю она мне говорила,ну чтож ты так долго рожаеш,у меня выходной сколько дел...а прокрутить назад,если бы свечки не ставила,а всё произошло само,наверное по другому было...от того как меня накачали анастезией молока у меня небыло 2 недели я уже думала что и не буду кормить...но тюфу тюфу дочку откормила до 2,2 года, мы в годик были 12 кг на моём молоке,прикорм ввела в 1,2 года!вторая ошибка со мной небыло мужа...пускай он будет до дверей родзала,я считаю что он ничем тебе там не поможет. надо чувствовать тело,особенно как тужишься надо не в таз а в живот и тогда всё быстрее происходит,помагаеш ребёнку и надо слушать врача акушерку когда тужиться!с меня сдирали деньги почти на каждом этаже,больно схватки ничего не понимаеш,одна мне медсестра говорила я бесплатно вещи не ношу,в родзале за клипсу для пупка для новорождённого 60 грн,за то что положили в палату перед родзалом ложат тоже плати 50 грн,это то что я помню...прошло 2,7 года,вообщем надо чтоб кто-то был рядом!дочка просыпается если вспомню напишу ещё.
всё будет хорошо!надо надеятся,верить и молится!ребёнку в два раза тяжелее чем маме!смысла нет платить договариватся тем более такие деньги... та девочка что рожала с интерном,она не акцентировала что было плохо,просто врач заходил несколько раз,но акушерка была всегда. я тогда вспоминая когда завита была дочка врачь мне сказала так не тужся и она акуратно раскрутила,сможет ли это сделать студент? да опасно! надо сделать узи на последней неделе как лежит и есть ли обвитие. я думала если что на месте шепну врачу что хорошо отблагодарю и пусть будут рады тому что люди дадут,сейчас такое время тяжёлое пусть и этому будут рады!
Да, то что договорные роды они подстраивают под свою смену- это очень и очень часто((. И если не в смену начинаешь рожать, то мега недовольные- мол, как это так(((.
Да, если Даст Бог доносить до срока, то я поеду туда только с регулярными схватками чтобы не было никаких стимуляций. Жду Ваших отчетов!! И переживаю вместе с Вами!!!
спасибо! и за Вас переживаю! крепитесь, всё будет хорошо! за то потом такое счастье нас ждёт! потом как сама рождаешься заново! маленькие ручки, любимые пяточки и нежные глазки которые смотрят и взгляд не отводят! а первое слово ’мама’ такое робкое и такое не забываемое...детки это счастье самое больше!
я когда родила, мама пришла в родзал, я смотрю на неё и расплакалась и просила прощения за всё за всё...
ЗДРАВСТВУЙТЕ АВТОР!я подписала обменку! не могла Вам отписаться раньше. вообщем приходите на час раньше и идите на экскурсию,привелегиии в подписании первым отдают,тем кто с ними походит по роддому,у меня экскурсия уже была в 2012 году и я осталась ждать на рецепшене и подписывала обменку 20 наверное,хотя очередь занимали и те,кто остался и подходил без экскурсии,как-то так у них по странному...было больше 60 человек...приходили и по договорённости.но я проанализировав как 3 года назад было,то сейсач по договорённости намного меньше,за то время ожидания(около 2 часов,так вышло, приехала раньше)по договорённости 10 чел только пришло договариваться.
по стоимости. у меня прописка киево-святошинский заплатила 2000,кто с киевской 1000,партнёрские роды +1000 грн к сумме. дали ещё список медикаментов у меня получилось 550 грн. если будете скуплятся катэторы и кетгуп покупайте в аптеке при роддоме,их нет в обычных аптеках,а так всё есть. Если есть вопросы по списку медикаментов,могу написать и темка есть тоже на Кидстаффе о медикаментах в 7 роддом. список для мамы и малыша я даже не ходила смотреть одно и тоже,в прошлый раз покупала тетрациклиновую мазь,у меня её не взяли сказали её там вагон у них.
что я заметила,там действительно много интернов!вроди бы всё...
буду надеется и верить в свои силы,не хочу никакой эпидуралки!надо слушать свое тело,сердце подскажет и природа поможет!
Копирайторша
• 12 марта 2015
Ответ дляdrobashka
Так жду Ваш ответ). Сейчас все прочитаю). А экскурссия ж только по пятницам в 11, да? И какой у Вас точный срок беременности? Они высчитывают прям до дня что нужно полных 36 и никак не меньше?
Копирайторша
• 12 марта 2015
Ответ дляdrobashka
Т.е получается если я киевская, то мне 1000 грн плюс еще 1000 грн если я хочу партнерские роды,правильно? В итоге мне нужно будет 2000 грн так как я хочу партнерские? У Вас не партнерские, да? Просто 2000 так как не киевская, так? А какая сама процедура? Пришел на рецепшн и дальше как и что?
да высчитывают и смотрят по сроках(смотрят на узи это для них считается полные недели).я пошла в середине 36 недели,пришла туда в среду,как вы мне писали приёмные дни,понедельник,среда с 15-16 подписание обменки.за пятницу ничего не скажу,вот когда у них подписание обменки за час экскурсия,т.е.в 14.00 начинается,а с 15.00 подписывают всем обменки.
девочка подписывала перед мной,партнёрские роды,была с мужем они взяли и его паспорт,заходила только она и расказала что партнёрские по киевск.прописке 2000 грн,обошлись, да у меня не партнёрские,со мной будет муж всё время, но до дверей родзала...
там у них платишь,пишешь заявление, что им предоставляешь безвозвратн.фин.помошь,дают квитанцию,приклеиваеш в обменку,потом при поступлении,они её проверяют.
процедура приходишь на рецепшин и говоришь на экскурсию и потом подписать обменку,я пришла подписать,а подписали мне её после всех тех,которые были на экскурсии,хотя пришли позже чем я,поступите как я вам подсказываю...
потом они говорят приезжайте когда схватки через 5 мин. а ещё вспомнила если нет полных 36 недель двоих девочек отправили домой, но подписывают ВСЕМ главное в срок!
Копирайторша
• 13 марта 2015
Ответ дляdrobashka
Т е если у меня в понедельник будет 35 и 5 дн, то не ехать подписывать. А подписать в среду когда будет ровно 36 недель, да?
Копирайторша
• 13 марта 2015
Ответ дляdrobashka
перестрахуйтесь подождите неделю. чтоб потом не выстоять в очереди и поехать не с чем домой...двух девочек я видела что их отправили и сказали приехать в срок. я вообще пошла на 37 неделе. не получалось раньше, не с кем было оставить доченьку.
У меня нет возможности ждать, увы. Угроза преждевременных, стоит пессарий, шейка уже как желе- очень мягкая и по длине всего 11 мм осталось... Придеться рисковать и ехать. Дай Бог чтобы получилось.
Копирайторша
• 13 марта 2015
Ответ дляdrobashka
Просто неизвестно на каком они сроке вообще приехали. Некоторые и в 34 ездили...
Ответ дляКопирайторша
конечно едьте в понедельник!не переживайте,всё подпишут,там такой конвеер..мне показался,вообще я заметила,что в обменке они смотрять не больна ли ВИЧ и на последнее УЗИ,а там прикидала по неделях,когда мой срок приблизительно,потом сказили могу ли сейчас заплатить и всё,это было максимум 5 мин,на офрмление и ваши 5 дней до 36 недель никто не заметит!
удачи Вам!всё будет хорошо! напишете как прошло всё.
Копирайторша
• 14 марта 2015
Ответ дляdrobashka
Я вам все напишу тогда. Спасибо за переживания!
Копирайторша
• 17 марта 2015
Подписала я в понедельник обменку. Слава Богу! Людей ОЧЕНЬ много. Экскурссии только в пятницу на 11.00. Всех собрали и в 15.00 плвели подписывать. Я приехала в 14.40. Подписала в 16.00. И после меня там еще оставалось человек 30 точно. Не знаю подписывали ли им после 16... Коридорчик очень маленький, людей много, присесть девочкам негде, все измученные, с ноги на ногу переминаются... Вообщем ничего приятного вообще нет((. Взнос для киевлян- 1000 грн. Для иногородних- 2000 грн. Ну и плюс список медикаиентов гривен на 600 точно. Вот такое...
Царевна в уггах• 11 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Девочки, спасибо вам за отчеты! С ляльками вас!
(автора, наверное, тоже уже)
Мне тоже скоро рожать, еще подумываю насчет роддома (мой - Красный хутор). Было бы еще интересно про сами роды подробней (имею ввиду последние и от автора, за 2012 год прочитала).
И такое количество людей на подписание никак не влияет на заполненность, хватает места всем? В старых темках девочки писали, что и по 2-му человеку в палату докладывали.
Да, и что все-таки с партнерскими родами, таки за них +1000? Непонятно, за что, в нашем ничего не добавляют. Или это за их нервы и доп.старания при муже...
(автора, наверное, тоже уже) Мне тоже скоро рожать, еще подумываю насчет роддома (мой - Красный хутор). Было бы еще интересно про сами роды подробней (имею ввиду последние и от автора, за 2012 год прочитала).
Ответ дляЦаревна в уггах
(автора, наверное, тоже уже)
у меня не партнёрские роды были, но знаю. что доплачивать роддому ещё надо 1000 грн.прийдётся. когда я рожала в 2012 году были девочки которые 3 дня лежали в коридоре т.к. не было свободных палат. там такие маленькие палаты куда там ещё по 2 чел.добавлять не знаю..а сейчас когда рожала такого небыло.я тоже когда подписывала обменку. было много народу и думала если всем в один день рожать где мы там все поместимся. но всё было спокойно и всем места хватило и в родзалах и палатах! хороший роддом и врачи проф. рожала 2 раза. сына и дочку! но с роддомом попрощалась навсегда.разве что в гости прейду! я в ЖК на красном хуторе стояла и там хороший роддом но 7 лучше! удачи вам!
Царевна в уггах• 20 апреля 2015
Ответ дляdrobashka
Спасибо! Обменку подписала, 1000 грн. За доп.плату за партнерские роды ничего не говорили, но на экскурсии перед подписанием на вопрос, что делать, если пока не знаешь, партнерские будут или нет, сказали, что они пишут всем партнерские, а там уже кто как захочет. Перед этим звонила, сказали, что сейчас мест всем хватает, в коридорах и т.п не лежат. Может, и рожают сейчас из-за обстановки все-таки меньше.