Крутышка-Пышка• 10 февраля 2015
А вас не раздражают покупатели, которые не здороваются?
Меня одну это бесит? Или нет? Неужели трудно написать слово "здравствуйте"... Ты же к человеку обращаешься! В ответ тоже не здороваетесь?
АнтиТанкист• 10 февраля 2015
Вас раздражают покупатели?!! Мне всё равно, лишь бы хоть что-то покупали! мне с ними детей не крестить!
Сиреневенькая• 10 февраля 2015
Меня тоже бесит, когда у продавца что-то спрашиваешь, ответ есть, рост такой-то(это к примеру). Я всегда пишу Добрый день, спасибо. Как-то становится грустно, что отвечают, можно сказать, грубо. Я понимаю, что если много ответов, но два слова написать, можно.
Сердючка• 10 февраля 2015
Нет, не бесят, мне все равно. Меня бесят те, кто не умеет пользоваться поиском и создаёт на советчице 1255 тему о том, что покупатели не здороваются:-)
младокошкина• 10 февраля 2015
раньше раздражало, сейчас нет. Каждый общается в меру своей воспитанности.
Если мне пишут без ’здравствуйте’, я отвечаю так же коротко, каким был и вопрос (а вдруг для них мое здравствуйте будет оскорблением
)
но если человек здоровается и нормально формулирует свои вопросы, то к таким я более приветлива, пойду на встречу, устпулю
) но если человек здоровается и нормально формулирует свои вопросы, то к таким я более приветлива, пойду на встречу, устпулю
Дайте подуться• 10 февраля 2015
не то, чтобы раздражают...просто приятней, когда здороваются, конечно.
мне больше неприятны продавцы, которые на открытый вопрос отвечают односложно.понимаю, что может покупателей много, но девочки, покупка в интернете это такая вещь-всегда хочется быть уверенным, что тебе подойдет.а когда продавец отвечает сухо,для меня это первый признак, чтоб отказаться от покупки, если я в ней хоть немного сомневаюсь.
Статус Ква• 10 февраля 2015
Нет не раздражают вообще...и мне кажется это все таки виртуальный мир,а не реальный,можно прекрасно без этого,иногда сама если что то ищу и много предложений,быстро спрашиваю в наличии?или замеры?.....ну как то так....к чему иногда здороватся????в магазине или еще где то или с незнакомыми соседями всегда здороваюсь,а тут компьютер....ну не понимаю я
ИзЮмрудная• 10 февраля 2015
Главное - чтобы покупали!!!
Но, как показывает практика, те кто не здоровается - и не покупают ничего(
Злюка-закусюка• 10 февраля 2015
Меня не раздражает. Может человеку некогда. Какая разница. С подружками здороваться будете и обсуждать их. Такое время тяжелое. Лишь купили что-нибудь(
Дайте подуться• 10 февраля 2015
Ответ дляСиреневенькая
вот-вот.если уже так некогда-запасись шаблонами и копируй их. я имею дело с одним продавцом, который после сделки всегда вставляет фразу ’хорошего дня и т.п.’.понимаю, что копирует, а приятно все равно
Бурундучиха• 10 февраля 2015
Не раздражают, может у человека каша вариться....второй ребенок на стульчике суп пролил и при этом еще и что-то пытаешься писать.
Сиреневенькая• 10 февраля 2015
Ответ дляДайте подуться
Да, становится приятней на душе, хочется и купить у такого человека. А есть как зомби, спрашиваешь какой рост есть, цвет- пишут 104, крас.. Даже слова сокращают.
руки_Крюги• 10 февраля 2015
Я пару дней назад искала срочно одну вещь-объявлений куча,пока каждому напишешь Здраствуйте-пол дня пройдет и рядом двое малышей,некогда здесь засиживаться)))
Єдина Країна• 10 февраля 2015
нет, сама редко пишу здравствуйте. раздражает когда надо узнавать цену и замеры
Єдина Країна• 10 февраля 2015
Ответ дляруки_Крюги
а я вчера полночи потратила на выпрашивание заиеров, в итоге все не подходит. Жалко времени
Дерево береза• 10 февраля 2015
Мне нравится когда здороваются и грамотно пишут, если нет, то отношусь нейтрально.
Марс атакует• 10 февраля 2015
Нет, наоборот- если не здороваются и мне не нужно писать лишних приветствий, только по существу ответ на вопрос, мне так даже больше нравится, чем ути-пути привет-как погода а потом мороз...
Мочалкин блюз• 10 февраля 2015
Меня раздражают, и я им пишу ’здравствуйте!’
Потом отвечаю на вопрос, многие потом в догонку здороваются)))) а еще больше раздражает ’здр’
Конда сама ищу вещь - один раз пишу, копирую и вставляю.
АнтиТанкист• 10 февраля 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Главное - чтобы покупали!!!
да перестаньте, здорованье вообще ни на что не влияет, у меня шубу без всяких реверансов купили! а я должна беситься, что она не поздоровалась?!
БезникаЯ• 10 февраля 2015
Девочки здравствуйте, когда рядом двое детей, да ещё и с телефона пишешь, лишнее слово писать не хочется,поверьте. И дело не в культуре.
220В• 10 февраля 2015
Ответ дляАнтиТанкист