Баба на горошине• 10 февраля 2015

Зачем вы повышаете цены каждый день?!

Девочки, всё понимаю про курс, но ведь у большинства доходы в гривнах, то есть подают! Мы просто не сможем покупать, будем беречь деньги на самое необходимое!
Неугомонная• 10 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Я обычно не возмущаюсь по поводу цен, продавалки и т л. Но вот это бежание за долларом реально уже напрягает, уже бы молча хоть писали, а то хотела купить конт линзы, написала что хочу купить сколько то штук, мне на след день пишут мол сегодня курс такой то и каждая линза уже на 30 грн больше. Вот зачем мне это писать? Я должна что пожалеть продавца? Я во первых ему еще вчера написала, уж если на то пошло, во вторых, у меня зп в гривне и ее никто не поднимал в связи с курсом, в чем я виновата что многие свой бизнес завязали на долларе или иностранном товаре?
берите линзы укр. производства

Соседушка• 10 февраля 2015
Читаю и улыбаюсь с некоторых )) Девченки, работаю в гос.структуре, зарплата маленькая. Подрабатываю. Запрлату платят, как ни странно, в гривнах :) Тоже возмущена ситуацией. Но разве возмущение к продавцам??? Все вопросы к политикам !!!

Моя знакомая продает постельное белье. Заказывает в Турции. Оно как стоило 27 долларов полгода назад, так и сейчас стоит 27 долларов. Понятно, что она его будет продавать не за 400 грн, а за 675. Но разве она виновата, что этот доллар стал 25 гривен??? Да, она пока не заказывает ничего. Но ведь продавцы в чем виноваты?

Хотя, конечно, есть разные... и такие, которые ’дерут три шкуры’, но такие во все времена есть, куда от них денешься.
Лорка-хлорка• 10 февраля 2015
Ответ дляnatalyze
расскажу как происходит у нас ценообразование... поставки с товаром каждую неделю, заказываем небольшими партиями то, что закончилось или ходовые позиции и размеры, каждый раз разные модели, поэтому если смотреть на динамику то периодически на все модели из-за курса приходится повышать цены, а так как мы вынуждены считать по тому курсу по которому реально можно купить долл., чтобы рассчитаться с фабрикой - вот и получаем, кончено не каждый день, но каждую неделю идет повышение цены, тем более что много позиций было в остатках по старому курсу 14-16... а теперь он 20, 23, 25 ....
А вы понимаете что если к примеру колбаса или другое дорожает наполовину, а не на чуть чуть, то люди вообще от нее откажутся, т е сократят расходы до самого необходимого, типа хлеб, вода или та же колбаса, но дешевая.

Просто так получается, что те у кого доход в гривне, уже стали беднее в раза 3 из-за цен, а другие, кто бизнесмены они хотят получать доход с товара не меньше, чем раньше, поэтому планку цен повышают так чтобы получать как раньше. Но в итоге вы останетесь вообще без покупателей, чем если бы ужали и себя в связи с кризисом и держались на плаву.
Цветов Мне срочно• 10 февраля 2015
Ответ длясектантка
В это трудное время выживут только те, кто может стать гибким, иногда что-то потерять, чтобы обрести! Много продавцов закроются, вот увидите) и останутся на плаву лучшие.
Я сейчас много вещей беру в магазинах, которые цены каждый день не пересчитывают. Можно найти по старой цене.
Очень много помещений сдают снова. Рынок меняется. Качество товара падает :(
Повелительница лампочек• 10 февраля 2015
Ответ дляТаракашечка
Не знаю, что у вас за товар. Да и вообще, никогда не следила, что почем. А вот теперь жареный петух клюнул, начала немного разбираться (хоть какая-то польза от кризиса), как покупателей за лохов держат.
Еще как держат... Причем, продавцы с КС - держат уже давно...
В соседней теме я приводила описание, насколько цены КС выше цен в розничных магазинах.
Я нашла кучу вещей, которые продавали на КС, на кучу денег меньше. А у прямых поставщиков так и подавно, цена значительно отличается даже на рознице (да, многие продают и в розницу или мини-опт от 3 вещей, хоть в своих объявках продавцы пишут и заверяют, что ’необходимо собрать заказ на 5-10 тыщ’), а представьте что тогда от опта продавец имеет? И плюс еще свою накрутку делает... И еще ж эта эпопея про 1%... ооо...
Хотя я понимаю: на лоха и... продавец бежит Да, беспорно - каждый зарабатывает как может... Кто может облапошить - зарабатывает куда больше...
автор Баба на горошине • 10 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
А мне сегодня смс прислали, что вся продукция подорожает на 25%, покупайте сегодня! Как раз про линзы!
60 метров сметаны• 10 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот прямо таки и голыми? Вот прямо усьо-усьо износилось за тот период (2 недели), пока курс вырос?
не ну вы ж предлагаете игнорить поставщиков, тоже негодяи совесть потеряли, не хотят дарить покупателям товар
Лорка-хлорка• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
вы мне напоминаете мужика из народного анекдота, который купил козу за червонец, а продал за пятерку ’аби свіжа копійка’
Поживете-увидите
annett23• 10 февраля 2015
Думаю, автор прекрасно понимает, почему и знает ответ, но хочется, конечно, старых цен.
Естественно, кто сейчас планирует уйти с продаж или уменьшить объемы - цены не поднимают, или даже опускают, но кто еще пытает надежды и удачу, те и продают в уе, или повышают цену согласно росту валюты закупки.

Цветов Мне срочно• 10 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

100 %
Что бы оставаться на плаву, нужен оборот постоянный. Так как те же туфли через 2 года могут быть не актуальны, также одежда. Косметика с ее сроками годности и т.д
Лорка-хлорка• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Ага, хоть один ... опустил цены, когда он падал? Были скачки туда сюда, только все поднимают когда растет, но как понижается, нифига не понижают. Честно, когда мне пишут эти сообщения, то вообще покупать не хочу, просто смешно.
Соседушка• 10 февраля 2015
Смешно, когда молоко и творог дорожает... Такое ощущение, що коров тоже долларом кормят....
Ответ дляЛорка-хлорка

Ну, хоть кто-то понимает, о чём я тут весь день пишу, спасибо
Но продавцы уверены, что таких, обедневших, совсем немного, другие всё купят!
Аноним Секретарь• 10 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

ну то есть перефразируя - вы предлагаете продавать колбасу по цене воды?? да, многие вещи уже себе не позволишь, но это не значит, что можно требовать снижать за них цену, просто чтобы не остаться без покупателей.
Ответ дляЛорка-хлорка

Давайте попытаемся донести это Неугомонному мега-экономисту, а то она, видать, этого не понимает до сих пор... А мне пишет, что я не имею понятия... ага, имея поставщиков из Франции и расчитываясь в евро, я, конечно, ’не имею понятия’. Но там стена, у меня сил не хватит оперировать доводами. Вдруг у Вас получится )))
Цыбулька• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Я в теме гибких не много насчитала... История кризисов никого ничему не учит, люди продолжают закупать товар по такой цене и не боятся, надо же... Уверены, что покупатели недоедят, на вторую/третью работу устроятся, но всё будут покупать, как прежде...
Гибкие это те которые цены не поднимали и всяким хламом торгуют?

Я стала покупать более дешевый товар, ищу более-менее адекватную альтернативу. Так чтоб цена почти не выросла для покупателя, но товар уже не тот что был год назад. То что было год назад как ни крути будет 2-3 раза дороже.
Аноним Секретарь• 10 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
получите экономическое образование и вам уже не будет смешно, а будет понятно
Лорка-хлорка• 10 февраля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
100 %
Я просто это наблюдаю по многим, кто чем-то занимаются. Они не понимают, что кризис и нужно и свои планки занизить. Нет, они считают что если в прошлые года ездили на отдых на острова 3 раза в год с дохода и жили хорошо, то сейчас нудно из бизнеса выжимать такой же доход. Не понимают, что это ведет к концу сейчас, у нас очень много населения работает за зп в гривне которую никто не повышает и люди уже все беднее и беднее каждый день, и все урезают расходы на товары НЕ первой необходимости.
Соседушка• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
объясните мне, такой непонятливой. послушаю и буду знать

Лорка-хлорка• 10 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Мне неинтересно никому ничего доводить. Жизнь доведет и научит.
60 метров сметаны• 10 февраля 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
как только спрос сойдет на нет, то и цены пойдут вниз, а если люди покупают б.у по 120, но при этом не берут тот же товар новый за 180 то простите меня, почему не продавать по 120? если за ним очередь стоит? Я уже как то темку создавала, реально неча было делать, прошлась по темкам, посмотрела с какой скоростью народ выгребает секонд совсем не дешевый, причем именно выгребает ))) есть спрос-есть предложение))
Потом прошлась по СП и в разделе наличия кстати, никто не жаловался на то, что СП в разделе наличия, но и ставка далеко не 20% ))) наценка ой ой между 40-50% и это в СП и берут )) Даже не подумывая просто поиском посмотреть такие же предложения. Дальше писать? И ответы ’там быстрее отвечают’ я вас прошу ))) нормально все отвечают, быстро достаточно. Просто людям подходит такой вид покупки вот и все.
Аноним Секретарь• 10 февраля 2015
Ответ дляСоседушка
тогда заплатите мне за лекцию)
Карамелька• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Девочки, при том, что вы же не мясом\молоком\хлебом торгуете, а товарами не первой необходимости. Я пыталась объяснить, что очень скоро мы не сможем это всё покупать, потому что все деньги будут уходить
на питание\проезд\коммуналку, а вы стараетесь не упустить ни копейки былой прибыли, поднимая цены КАЖДЫЙ день по мере роста доллара! Но меня тут тоже никто не понимает, наверное, потому что доходы у вас растут вместе в долларом...
Сути вы так и не поняли
КтоЕслиНеЯ• 10 февраля 2015
Ответ дляБаба на горошине
кто вам сказал, что продолжают закупать? мне кажется уже гораздо меньше закупают, если и закупают, то только то, что точно будет пользоваться спросом. А вообще все в ожидании стабильного курса, ну и многие уходят с бизнеса так сказать. Потому что за 10000 грн. закупить грубо говоря 2 ростовки курток - это не каждый может, и вопрос как раз не в желании, а отсутствии свободных денег
Стекловыжималка• 10 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

От мовчки читала тему, але це вже взбісило.
Еге ж, підприємці усі жирують. Що за совкове мислення???
Куди вже себе ужимати??? Вже й так в секонді одягаємось, ковбасу ту майже не купуємо, а податки заплати все одно, навіть якщо за весь січень продала товару аж на цілих дві сотні гривень! Заплати аренду, закупи та достав товар, і ще й зі своєї кишені заплати державі за щастя постояти на базарі. А ціни підвищувати зась!
Лорка-хлорка• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
Я вам вообще ничего не предлагаю, если вы не умеете читать, то лучше было бы сначала в школу пойти, а потом типО бизнесом заниматься. Все написано доходчиво и черным по белому. И я кстати ничего не требую, я просто покупаю у адекватных людей.
Ответ дляЛорка-хлорка
Таки да...
Просто нам рассказывают, что мы - лошье, экономически необразованное... (((
Ответ для60 метров сметаны
Вот это меня и удивляет. Человеческую психологию не понять...
Аноним Секретарь• 10 февраля 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
да на здоровье. упаси меня боже от таких как вы
Соседушка• 10 февраля 2015
Ответ дляАноним Секретарь
тогда заплатите мне за лекцию)
Ой, у вас, наверное, дома корова имеется. Почем молочко продаете? А цену! Цену то повысили!!!