Улучшанский-Ухудшанский• 10 февраля 2015

Жизненно. Умоляю вас, не живите ради детей!

«Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно… Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания! Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное..."

весь текст читать тут - http://fit4brain.com/7994
понравилась статья, делюсь
Не прохожу мимо• 10 февраля 2015
Ответ для4udik
Я статью не читала, но по сути согласна. Нельзя строить всю свою жизнь вокруг детей, так как когда дети вырастут, они будут всеми силами противиться тому, чтоб в их жизнь без приглашения влазили. А мамы настолько привыкают жить детьми, что когда дети вырастают - не знают, куда себя приткнуть. Про внуков - тоже спорный вопрос. Не факт, что их бабушке вообще дадут. Дочь/невестка вполне могут захотеть заниматься своими детьми самостоятельно, отказаться от помощи и приглашать бабушку в гости раз в неделю-две. И что будет делать женщина, которая привыкла, что ее жизнь занята детьми тогда?
Ждать стакана воды, как возврата долга, и постоянно копаться у себя в мозгах в поисках ответа ’Что же я сделала не так? Я же всю себя отдала...’

milavica• 10 февраля 2015
Я бы просто немного подправила бы вашу фразу ’ Живите ради детей, но не задавите их своей любовью, и никогда не ждите ничего взамен’, просто любите, просто воспитывайте, просто растите но никогда не думайте что ребенок вам чем то обязан! Нужно помогать детям стать личностью, индивидуомом! А он таким будет только тогда - когда Вы будете индивидуомом и личностью, и тогда когда вы ему будете предоставлять принимать решения самим!А любить и жить надо ради детей, иначе ради чего тогда жить?
Сливочная пенка• 10 февраля 2015
А мне не хватало мамы в детстве(Мое детство пришлось на 90-е годы,родители работали как ’проклятые’,когда приходили домой,до кровати еле доползали.Я была на хозяйстве(уборка,готовка)с 9-и лет.Я завидовала детям,которым родители уделяют больше внимания.Считаю,что само словосочетание’не живите ради детей’глупое,ради кого тогда жить?Мои дети-самое дорогое,что у меня есть.А жить ради себя-эгоизм какой то.Конечно я говорю не о патологической любви или заботе.
4udik• 10 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Я думаю, в такой ситуации немного иначе будет, как показывает опыт, чаще всего получается примерно такой расклад: ребенок - неблагодарная скотина, я ж на него всю жизнь положила, все вкладывала, себе во многом отказывала, невестка/зять - сволочи, охомутали кровинушку, против матери настраивают, с внуками не дают видеться, а я ж для них все - и совет дать, и помочь готова, еще и не довольны, когда я в 8 утра в выходной пирожков им принесла.
4udik• 10 февраля 2015
Вообще - правильный подход, с моей позиции - мы вкладываем что-то в своих детей, даем им в долг, как бы. Потом они нам этот долг возвращают - вкладом в своих детей, и так далее.
Лично мои дети мне ничего не должны, ни стакан воды, ни внимание, ни участие - только по собственному желанию.
Поросенка• 10 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
ну и не удивляйтесь потом, когда в старости вам воды не подадут, ведь дети по вашему примеру будут жить для себя. Истина проста - то посеешь, то и пожнешь.
Нас в семье двое детей - я и моя сестра. Так вот, над моей сестрой родители трусились - в школу - за ручку, в университет - за ручку, холили и лелеяли, она не знала, что такое нет, не знала слов - убери за собой и т.д. Со мной же была другая история - я с 9 лет была практически предоставлена сама себе - сама записывалась на различные кружки, с 16 лет пошла работать, я училась и работала, сама поступила в универ, никто даже не знал, что я готовилась к поступлению - мне сказали денег нет и училища достаточно.. Я поступила и оплачивала сама свое обучение.. На свадьбу ко мне мои родители пришли как гости с обычным подарком, как и все другие... они не потратили не копейки ни на платье, ни на трусы для невесты.. Сестре же наоборот, они полностью оплатили обучение, свадьбу.. Даже после свадьбы моя мама через день ездила к моей сестре - отвезти фруктов мимо моего дома и ни разу ко мне не зашла.. Я сначала очень сильно обижалась - до слез, я не могла понять, в чем разница между мной и сестрой... А сейчас я благодарна своим родителям.. Я самодостаточный человек, я зарабатываю не плохие деньги, мой муж меня обожает и даже по истечению 10 лет брака ревнует к каждому столбу, так как в любой компании мне всегда есть о чем поговорить, насмешить и удивить, поэтому мужского внимания иногда бывает даже через чур.. У меня жизнь идет своим чередом, каждый день происходит что-то новое, интересное... А у моей сестры наоборот - она не смогла сберечь семью, она в разводе - ведь она так и не научилась жизненной мудрости, не научилась самостоятельно принимать решения, защищаться.. Вернулась жить к маме, по профессии не может найти работу... Сидит дома без денег. Друзей нет - так как она с самого детства считала себя на столько крутой, что все другие были не достойны общения с ней.. Мне ее жаль.. Я пытаюсь ей объяснить, что не сложилось- нужно идти дальше, строить новую семью - а в ответ - сейчас нет таких мужчин, которые будут полностью содержать меня и моего ребенка.. Тоесть, в нее нет мысли сделать что-то самой, ей все время кто-то что-то должен..
Эта история моей семьи. Вот к чему привела чрезмерная любовь родителей к моей сестре... Детей нужно отпускать, нужно давать им наступать на свои грабли, жизнь должна закалять.. Иначе в итоге происходит беда..
Воздух в банке• 10 февраля 2015
больше всего поражает когда говорят, надо нам счаз терпеть, чтоб нашим внукам было хорошо жить.
да я жить хочу сегодня и сейчас!!!!!!!!!!!!! и я хочу жить так, чтоб и мои внуки жили так же счастливо. а не прожить заново 90-е поседевшей на хлебе и воде......... а внуки и не вспомнят потом, где бабушка похоронена....

Анчо Ус• 10 февраля 2015
Любите своего мужа. Дети вырастут, а он останется с вами. Вы можете подать детям пример отношений, чтобы им хотелось семьи, детей. А можете отбить всё желание, если будете помешаны на детских проблемах, игнорируя потребности мужа.

+ 1000000
antupus• 10 февраля 2015
Девочки на этом же сайте видео.
Слезы от радости.
http://fit4brain.com/5163
Карамбулкул• 10 февраля 2015
Ответ дляМастер Класс
А что не понятного?
Не жертвуйте своей жизнью, у каждого своя жизнь , живите и наслаждайтесь, дети вырастут и устроят свою жизнь
підтримую.
Ночка• 10 февраля 2015
Из крайности в крайность.
Еще можно Некрасова почитать, чтоб пыл материнской любви остудить.
Не прохожу мимо• 10 февраля 2015
Ответ для4udik
Ну, вы правы. Просто я пыталась быть политкорректной, а вы описали все более прямолинейно.
4udik• 10 февраля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Просто, на самом деле, меньшинство таких, как описали Вы - что ждут стакана воды и задаются вопросом ’что Я сделала не так’) Чаще всего во всем обвиняют детей, и ничего не ждут, а откровенно навязываются, часто таким образом разрушая жизнь детей, увы(
olyanka• 10 февраля 2015
Ответ дляПугачиха
у нас трое детей с мужем, живем для них и ради них)) Заботимся о них, любим и т.д Это нормальные и правильные вещи, но на первом месте у меня муж. Детей учим и готовим к тому что когда они женятся ( все мальчики) каждый будет жить отдельно от нас, никому не разрешу жить со мной. я знаю что такое жить с кем то из родителей, это нет своей личной семьи вообще, все как бы общее(( Сейчас трудимся чтобы каждому приобрести хотя бы по одно комнатной квартире к свадьбе, хотя старшему только 9 лет. Буду заботиться о них и и их детях всю свою жизнь. но у них будет уже своя, в которую я не буду лезть насильно, буду давать советы если они будут в них нуждаться и молиться за них и их семью. А у нас с мужем будет второй медовый месяц)))
подпишусь под каждым словом, и у нас так же, только деток четверо)))
Не прохожу мимо• 10 февраля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Посеяв жертву, невозможно вырастить благодарность.
Люда Людоедова• 10 февраля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
У меня пока не было деток ,я просто жила ...,а когда появилась дочь ,появился смысл жизни
+1000 даже себя любить, ужаживать за собой делаю ради нее - хочу чтоб дочь годилась мной!
Кукусик• 10 февраля 2015
Прочитала. Замечательная статья!
Четырёхсторонний скотч• 10 февраля 2015
Ответ дляМастер Класс
А что не понятного?
поєтому, чуть что-бросайте мужа, найдете еще одного, а может и не одного, который точно так же бросил свою семью и своих детей (не фиг жить ради них), потом еще раз и пока не ... Ну это типа круговорот семей в природе.
Зоркая Зорро• 10 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
А для себя вы думаете пожить??Например самой на старости попутешествовать, а не сопли внукам вытирать!
а почему нельзя совместить и то и другое? Почему нужно категорично выбирать или-или?
все хорошо в меру.

NatalyaSS• 10 февраля 2015
Статья замечательная!!!! Но все-таки нужно жить не ради детей - а вместе с ними. Жизнь без детей - совсем не то. Я это поняла, когда появился у нас в семье долгожданный ребенок. Не было той радости от элементарных вещей - вера в Новый год - что действительно произойдет какое-то чудо, счто и правда Дед Мороз приносит подарки, главное вовремя написать ему письмо. А той радости, когда ребенок первый раз увидел море - это просто нужно видеть - те веселые и добрые крики, вопли, и радостный смех!!!!
тянитолкайка• 10 февраля 2015
спасибо автору. очень понравилась статья. и аналогия с душной комнатой. впечетлила и заставила задуматься.
а ведь я тоже свое платье поменяю на робота) а косметолога на репититора))) нужно задуматься, пока не поздно.
Зоркая Зорро• 10 февраля 2015
Ответ дляКукуша
Извините, я так понимаю, вы -старшая? У вас большая разница в возрасте? Мне не понять ваших родителей и других таких же, которые так по-разному относятся к детям. Что мешало им относиться одинаково к вам обеим? Думаю, что вы по природе с сестрой разные, возможно она была слабее духом и характером, поэтому ее больше опекали.
Четырёхсторонний скотч• 10 февраля 2015
Ответ дляantupus
Девочки на этом же сайте видео.
Слезы от радости.
http://fit4brain.com/5163
Так должен поступать каждый. Божии Законы: любовь друг к другу на 1 месте. Взаимопонимание, смирение, помощь (носите тяготы друг дргуа и так исполните Волю Божию). Все законы нарушены в современном мире. человек человеку -волк, враг, зависть-утопи ближнего-ВОТ что имеем сейчас, ненависть-кровь рекой, то-то мы тешим врага человеческого, дьявола. А мне встречаются очень много добрых людей на моем пути- и я счастлива.
Телочка• 10 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
когда дети вырастут, и обретут свои семьи,для кого вы будете потом жить? И смысл вашей жизни в чем будет заключаться?
. Для себя для мужа и для внуков!!! Статья тупая...
А поговорить?• 10 февраля 2015
Ответ дляТелочка
...и если у вас это отобрать,вы пойдете вешаться-ведь смысла жизни не будет?ТАК?
черная мамба• 10 февраля 2015
Ответ дляНепогодка
Продолжать жить дальше ради детей, + появятся внуки. Просто появиться больше времени на себя любимых, но это не значит что жить только для себя любимой.
почему?
Зоркая Зорро• 10 февраля 2015
Ответ длятянитолкайка
а я не поменяю

никогда не понимала зачуханных мамаш в позапрошлогодней затасканной обуви рядом с разодетыми детьми, которые не понимают понтов и кто во что одет/обут. Это не про вас лично, просто так, ассоциация.
А поговорить?• 10 февраля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
все хорошо в меру.
а я и пишу,что нужно помогать,пока они не станут на ноги!!А не в 30 - 40 лет!Такое ощущение,что только название темы и прочитали!
Голубая фишка• 10 февраля 2015
Ответ дляПатриотка
ТУПАЯ СТАТЬЯ!!!! абсолютно! Родители ДОЛЖНЫ жить ради своих детей, дарить им любовь, нежность, заботу!!! материальные блага надо с умом - видишь тягу ребёнка к чему-то - помоги, оплати и посмотри насколько это помогло в реализации целей твоего ребёнка. Тупой пример в статье , когда отец предъявил счёт дочери - это типа ЛЮБОВЬ? Короче, мой вердикт - статья тупая, наивная, для любителей мыльной оперы и томных вздохов. ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ЖИВИТЕ РАДИ НИХ и для себя, конечно!!!
Воот, мудрые слова!
Зоркая Зорро• 10 февраля 2015
Ответ дляА поговорить?
я прочитала ваше высказывание про сопли внуков и ваши путешествия, на него и ответила
не психуйте.