Рябушка Ку• 10 февраля 2015

посоветуйте как мне поддержать мужа

Вчера им сказали что зп будет ,но только 3 часть ,а мы ровно столько платим за квартиру,вчера пришёл рассказал, говорит что делать ,я и ответила откуда мне знать что делать ты кормилец решай что делать, а за квартиру нам платить завтра,вчера ничего не сказал, а сегодня написал от тебя никакой поддержки,и это при том что в других ситуациях я слышу ты гнобишь моё мужское его, хотя я этого не делаю ,просто очень долго жила сама и со многими проблемами справлялась сама вот может каким то образом моё "всё сама" его гнобит,тут решила не гнобить дала проявить себя и услышала что от тебя нет поддержки
Фекла Персиковна• 10 февраля 2015
Я считаю Вы не правы... ’я и ответила откуда мне знать что делать ты кормилец решай что делать’ . сЕмья, это вместе. Значит на 50 % это и ВАша проблема. Вы работаете?
Патриотка• 10 февраля 2015
зря вы так, - ты кормилец ты и думай
мягче нужно, - может давай не будем платить за квартиру? и другие варианты набросали бы ему и ему хоть легче стало бы, что он не один, а есть с кем посоветоваться
Соображалочка• 10 февраля 2015
Ваш муж прав, иными словами, Вы его послали, мол разгребайся сам. А можно было сесть рядом, обнять, сказать, что это временные трудности, переживем, одолжим деньги за квартиру и т.д.
Языката Хвеська• 10 февраля 2015
Однозначно Ваш ответ - как пощёчина! Потактичнее нужно быть, не с соседом же разговаривали!
Люблю кетчуп• 10 февраля 2015
Ну и глупая Вы, автор...
Они ж как дети, разве так можно?
Он такой же человек как и Вы, переживает, а Вы с себя переживания сбросили и счастливы. Долго были сами? С таким отношением к мужчине скоро снова будете сами....
Любовь Калистратовна• 10 февраля 2015
Я б в такій ситуації сказала, ’Не передивай , Викарпкаємся, щось придумаєм. Це не кінець світу! Гроші грошима а людські стосунки на першому місці’. Ви ж не за кормільця виходили, а за другу половинку, от і проблеми спільні.
автор Рябушка Ку • 10 февраля 2015
Ответ дляПатриотка
зря вы так, - ты кормилец ты и думай
если не будем платить будем на улице(((ну вот какими словами ,я и так экономлю как могу он удивляется как у меня так выходит
рукиЖимолости• 10 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
Вы работаете?
Сам себе Петросян• 10 февраля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я уже так и сказала, в итоге сидит дома 3-й месяц, ненапрягаясь смотрит вакансии, а я тяну ипотеку в 3000 грн.+коммуналку и обеспечение семьи, а вечером стою у плиты по 2 часа и мою после него посуду
Люблю кетчуп• 10 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А кто Вам доктор,что Вы через 2 недели не сказали ’дорогой, раз ты дома - быт твой’ и не подарили книгу простых рецептов?
Зачем тянете ВСЕ? В семье обязанности делятся...и если так вышло,что жена содержит семью - муж становится у стиралки и плиты
дЫнька• 10 февраля 2015
Никогда не говорю так мужу: сам решай.

Я ему говорю: Прорвемся, что-нибудь придумаем. У тебя все получится. Но при этом муж действительно ищет пути решения проблемы, и советуется со мной.

Загнобите вы его, а потом будете жаловаться, что не мужик, а тряпка.
Сам себе Петросян• 10 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
пыталась, но он рассказывает что я с него делаю бабу и унижаю...
Машка-замарашка• 10 февраля 2015
Вы противоречите сами себе - ’решила не гнобить дала проявить себя’ - а на самом деле своими словами как раз и попытались сделать больнее мужу. Неумно получилось. Как вариант: Если много платите за квартиру - возьмите квартиранта в одну комнату.
волосатое стекло• 10 февраля 2015
Буквально вчера муж сказал, что зарплату дадут неизвестно когда, банк накрылся...Спросил, как будем оплачивать квартплату.Я ответила, что дам свою пенсию ( не работаю, пенсия по инвалидности), мы же семья! Ужасно довольна своим ответом,хотя планы на эти деньги были совсем другие.
Люблю кетчуп• 10 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
отвечайте, что если не хочет быть бабой - вперед на работу с завтрашнего дня. А пока он дома - кухня его лучшая подружка
Машка-замарашка• 10 февраля 2015
Автор, вы никому не ответили - вы работаете?
Патриотка• 10 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
знаете такую фразу - в разговоре рождается истина?
нужно просто поговорить с ним, прикинуть разные варианты,
давай одолжим, из нычки потянем и тд,
не важно будете вы предлагать реальные вещи или нет,
просто поговорить, в процессе разговора, может и придет на ум решение,
я во время серьезных разговоров про деньги обычно что-то как придумаю)) типо - а давай мороженого поедим)) муж смеется, говорит - какая ты у меня все таки маленькая девочка, целует, обнимает и все у нас хорошо))
дЫнька• 10 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Так это ваши проблемы, что позволили ему расслабиться.

Вы ему пинка под зад, пусть готовит и убирает. Заодно будет ему стимул побыстрее на работу выйти, подальше от домашней работы.

Я б давно уже скандал закатила, что я не рабыня. Если у него нер работы,приносящей доход, пусть делает всю домашнюю работу.
Соображалочка• 10 февраля 2015
Знаете, Автор, я такая же скупая на эмоции, как Вы, и проблема не в том, что Вы привыкли быть одинокой, корень этой проблемы глубоко в детстве! Так вот, мне муж как-то сказал: когда я чувствую от тебя поддержку, у меня вырастают крылья! Понимаете о чем я?
автор Рябушка Ку • 10 февраля 2015
Говорила тоже мужу всё будет хорошо всё сможем всё получиться и не раз
дЫнька• 10 февраля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Скажите, что домашняя работа сейчас универсальная. Не бабская никак. Работа она и в африке работа, и пофиг кто ее сделает.
Жестче надо быть.

А он вас не унижает, что оставил вас единственным добытчиком в семье? У вас своих куча дел женских, а вам приходится быть мужиком.
Машка-замарашка• 10 февраля 2015
Так вы работаете или на шее у мужа висите?
автор Рябушка Ку • 10 февраля 2015
Ответ дляМашка-замарашка
нет мы переехали на работу пока не могу устроиться
дЫнька• 10 февраля 2015
Ответ дляРябушка Ку
Так это женская мантра на всю жизнь. Без нее не будет крепкой семьи.

Или как вы хотели? Только все вам? В одни ворота?

Муж тоже человек, и ему нужно душевное тепло и поддержка. Не получит от вас, будет искать на стороне.
автор Рябушка Ку • 10 февраля 2015
Девочки я не спрашиваю права я или нет я спрашиваю какими словами я должна была его поддержать ,и что сказали бы вы ,что бы на следующий раз знать что именно мужчины считают поддержкой
РозаЛюксен• 10 февраля 2015
муж прав. Ему тоже нелегко и нужна Ваша поддержка,тогда и захочется что-то делать и решать вместе,а не перекладывать ответственность друг на друга.
Петя-петушок• 10 февраля 2015
Мы так живем полгода.. 3500 квартира а 5200 зп.. Киев(( сложно, но бывает какаЯ то деньга но не каждый раз .. Не упрекаю мужа..
автор Рябушка Ку • 10 февраля 2015
Просто когда говоришь ему ути пути ты молодец и всё такое, тогда слышу что ты со мной как с пятилетним(((
автор Рябушка Ку • 10 февраля 2015
Ответ дляволосатое стекло
ну я бы тоже так сказала если бы был у меня источник дохода((((
Патриотка• 10 февраля 2015
https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-in...

читайте
вам нужно подход найти к своему мужу, без этого никак,
судя по всему вы не так давно женаты,
учитесь на ошибках и запоминайте на будущее какие слова от вас ему нужны