Интернет Бродилкин• 04 марта 2013

Оформление в дет. сад

Подскажите, пожалуйста, каких врачей нужно пройти и какие сдать анализы, чтобы оформить ребенка в дет. сад?
Inna Medvetska• 04 марта 2013
це вам в поліклініці скажуть педіатр ваш участковий і направлення дасть
автор Интернет Бродилкин • 04 марта 2013
да я знаю, хочу сориентироваться по графику врачей
Inna Medvetska• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
в кожній поліклініці є окремий графік, по якому приймають тільки для профоглядів для садка і школи, а не спільна черга.
Anyuto4ka• 04 марта 2013
Мы вот тоже оформляемся. Проходили хирурга, окулиста, лора, невролога и зашли к стоматологу. Сдавали кал, мочу, кровь и 3 раза соскоб. Вот и все)
Anyuto4ka• 04 марта 2013
Мы проходили всех в обычный день и в общей очереди. Так что везде свои правила)))
Lalic• 04 марта 2013
всех врачей проходите: хирург, окулист, лор, невропатолог,стоматолог, кардиолог (+кардиограмма) ,анализы кровь, моча, наличие всех прививок, в т.ч. Манту (у нас в городе еще посылают в туб. диспансер, если есть все Манту, то можно без ребенка и с прививочной картой, там дают справку, что вы не стояли и не стоите на учете). могут еще к психотерапевту отправить, если ребенок плохо говорит. и в конце опять к своему педиатру, за заключительной подписью
Персонаж Аноним• 04 марта 2013
Ответ дляAnyuto4ka
Старший сын проходил еще эндокринолога. А дочка - психолога и логопеда. Причем выписывала направления одна и та же медсестра, поэтому у меня сложилось впечатление, что перечень врачей зависит от того, с какой ноги встала медсестра))).
Anyuto4ka• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Я старшей проходила 3 года назад точно так же. Кто, как придумает, так и делают.
спасибо большое за ответы
Я просто• 04 марта 2013
А правда, что девочкам еще и гинеколога надо? Бред полный, я считаю...
irishkaor• 04 марта 2013
Ответ дляAnyuto4ka
ещё травматолога-смотрел осанку и наличие пласкостопия.
irishkaor• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
мы не проходили.
Персонаж Аноним• 04 марта 2013
Ответ дляАноним
Точно бред. Если ребенка ничего не беспокоит, зачем наносить психологическую травму? Они ж итак еще маленькие и врачей побаиваются, а тут еще чужая тетка будет лазить во все места... Пусть те, кто направляет, сам туда и сходит, и еще к проктологу можно))).
Мы осенью (было 2 годика) не проходили.