Регионщица• 10 февраля 2015
Медовые соты.
Подарили рамку с сотами. Я вырезала ножом соты, завернула в пергаментную бумагу для выпечки и засунула на верхнюю полку холодильника. Подскажите пожалуйста, как правильно хранить Медовые Соты?
ЗаведУющая• 10 февраля 2015
у меня в банке хранятся в 1л обычной с августа месяца,вот недавно ныряли,в ок...
Регионщица
• 10 февраля 2015
И еще вопросик: когда ешь соты то во рту остается кусочек воска, как жевачка... его выплевывать, жевать или глотать?)
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
его пожевать и выплюнуть. обожаю соты
Регионщица
• 10 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
его пожевать и выплюнуть. обожаю соты
Спасиб за советы. Я люблю мёд, но с сотами имею дело первый раз. А детям 10 и 7 лет - можно давать?
Регионщица
• 10 февраля 2015
Ответ дляSahko
У меня папа пасечник.Мы соты храним в пищевой пленке.А воск который остается,лучше выплевывать и выбрасывать!!
а детям можно соты давать? Храни просто на полке ? в холодильник засовывать не нужно?
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
Конечно можно ) Я помню сама в детстве бегала на рынок и покупала себе соты. 1 пакетик тогда стоил 1 рубль ) Люблю их нежно с детства. И то, что вы жуете еще вроде как очень полезно, помимо меда. Но это почитать надо.
Я их просто люблю и ем ))))
Нас как-то знакомый наградил 2 большими рамками. Вот это я оторвалась
Я их просто люблю и ем ))))
Регионщица
• 10 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Я их просто люблю и ем ))))
А храните в холодильнике или нет?
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2015
Ответ дляРегионщица
А храните в холодильнике или нет?
когда было много (2 рамки) то я в холодильник ставила (перестраховалась). Сейчас в баночке стоят на полочке. А вообще - мы ж мед в холодильнике не храним ? вот думаю, что и соты можно без него хранить. Но ! не знаю - они ж не забродят, или могут ? Это вам лучше на сайте пчеловодов спросить, если тут никто не напишет.....
Регионщица
• 10 февраля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
спасибо!