Поддакиваю иногДА• 11 февраля 2015

а что мамы с детьми-это для некоторых пустое место?

постоянно многие наскакивают на коляску со словами (изв.не заметил),не пропускают в дверях даже если это положено по этикету,а выгул собак без поводка и на детских площадках,распитие спиртных напитков в садиках и на площадках ,в не рабочее время(живу рядом,вижу часто).И мы хотим здоровую нацию?тут генетическая расположенность не радует.Люди стали как звери,ну как можно не заметить маму с коляской и наверно принципиально идти на неё?
автор Поддакиваю иногДА • 11 февраля 2015
Ответ длялианчик
девушка не огорчайтесь,увы быдло быдлом и останется,но люди еще не перевелись,хотя есть кадры,вот например я с сумками по 7 -10 кг каждая выхожу из маркета,моя 11 летняя дочь открывает мне дверь магазина = и в нее не стесняясь начинают входить молодые парень и девушка прямо в упор на меня .... неужели им повылазило,что ребенок мне помогает,а не швейцар для них ?!
вот -вот ,я про это и говорю,а меня тут перекручиваю,мол вам ничего не должны,а я и не прошу,вообще про другое говорю.

lady_friend• 11 февраля 2015
Ответ дляmarysya123
я на коляски раньше не наскакивала, но после родов совсем по другому стала понимать этот мир. с его детскими площадками, тяжелыми дверями и колясками. люди в большинстве своем не хотят зла. они просто НЕ ПОНИМАЮТ.
согласна с вами, только когда сам окунаешься в этот мир или хотя бы он к тебе максимально приближён, через близких - начинаешь его понимать.

Я к примеру сев за руль, стала совершенно по другому воспринимать и водителей и пешеходов, которым море по колено - ’бо я на пешеходном переходе’ - идут, даже по сторонам не оглядываются
Ответ дляИз Кукуева я
ну, возьмите тогда на себя эту священную миссию коллективного перевоспитания)) кто Вам мешает?
вы опоздали с предложением,уже прекрасно получается
лианчик• 11 февраля 2015
Ответ дляМиледи
не знаю, на меня с коляской нормально реагируют, в супермаркет пускают, но я и сама стараюсь пропустить людей вперед или раньше себя, если задерживаюсь. А бесит, когда сзади с коляской кто то снановится, я делаю шаг назад и натыкаюсь на коляски и мне орут, осторожно коляска, как будто я вижу, что сзади происходит
я не сторонник возить деток в маркет,ну хотя бы до 3 лет.ИМХО, но кстати на меня не раз наезжали именно мамочки с колясками,причем =ой извините не заметила, ну я не танк,но все же 52 кг и + яркую одежду сложно не заметить и на мою доцю тоже,но бабушки с каталками магазинными.ей 11 худая,но не незаметная,что б переть напролом ((((((
Ответ длялианчик
я тоже не сторонник,но если без вариантов?конечно надо смотреть за коляской и ребёнком больше,чем на полки.Просто один случай сегодня, ну ,просто убил.
лианчик• 11 февраля 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ага так может и автомобилисты никому не должны, если такая логика у пешеходов и такое хамское отношение к материнству и женщине. пусть не сетуют,что аварий много,потому как за рулем тогда тоже у людей на уме мало ли,что .....
на дороге есть правила,в социуме правила приличия и этикет.Но за нарушения д.п есть штраф,а за нарушения мор норм,нет.НУ в редких случаях адм штраф,и то когда?

Мамаша в бигудях• 11 февраля 2015
Этикет, воспитание и уважение важны КО ВСЕМ!
не только к мамочкам с колясками.
Иначе, когда ваш ребенок вырастит, получается, можно забить на уважение к нему и к вам? :))
Не, нефига.
Давайте уважать друг друга ВСЕГДА и в любом возрасте.
220В• 11 февраля 2015
Ответ длялианчик
это вы погорячились :) не у входа же детей привязывать :)
Ответ дляМамаша в бигудях
не только к мамочкам с колясками.
Не, нефига.
это само себе разумеется(уважать всех),но по факту ,такого нет,это иллюзия.Уважения к чужому человеку,будь он мама или кто то ещё нет.Мы видим то,что хотим видеть.
Ответ дляМамаша в бигудях
не только к мамочкам с колясками.
Не, нефига.
это уважение понаблюдайте в метро(хороший соц.ресур для статистики),заходя туда некоторые ,ну просто меняются ерна глазах,или в поп.супермаркете за акцтоваром
лианчик• 11 февраля 2015
я стараюсь делать так,как родители учили, уважать старость, оберегать детство и не судить строго молодость,терпеливо относится к юности, но видимо родители не всех подобному учили ((((((( потому то и молодые хамят,юные грубят,дети многие в школах и курят и матом кроют учителей,эх куда мы катимся ((((((((((
лианчик• 11 февраля 2015
Ответ для220В
я к тому,что хожу сама или со старшими,а бабушка дома с малышами,ну нечего хорошего они в магазине для себя не найдут, там кругом кашляют не закрывая и даже не прикрывая рот, еще и толпятся на кассе, уж лучше я сама!
Чучело сосны• 11 февраля 2015
Не знаю, у нас родственнички, не спрашивая, прутся прямо в квартиру со своей коляской. Нашу. Цепляя стены, двери, пачкая дорожку. И им чихать на этикет. Они же пришли в гости м ребенком и им должны быть рады. Тоже такого не понимаю. Некоторые считают, что раз они с коляской, то только вокруг них крутится мир.