Сарафанное радио• 11 февраля 2015

Вопрос к тем, у кого диабетик в семье(((

Мне правда нужен совет. 10 лет назад маме диагностировали диабет, так и у бабушки было, и у ее сестры((( сейчас в силу ситуации в стране живем вместе, мама, папа, я, муж, двое деток - 10 лет и два года. Съехались временно((( так вот - любой разговор на второй фразе переводится на диабет... реально боишься рот открыть. Вчера сказали в больнице, что нужно переходить на инсулин - все, драма. Ребенок закапризничал - вот, вы меня не жалеете, не могу слышать плач. Она не была такой!!! Может, так у всех?
Пожалуйста, если вы не жили с диабетиком, не лейте грязь
Результат:
вже голосів: 44
27 (61.36%) нет, это характер изменился
9 (20.45%) свой вариант
8 (18.18%) да, это норма для тех, у кого диабет
Первоклашка Я• 11 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Девочки, спасибо всем за мнения и советы, берегите себя и своих близких.
Из всего прочитанного уяснила, что маме надо как-то объяснить, что жизнь только начинает налаживаться. Завтра начну. Пожелайте мне успеха)
Желаем только позитива!

Гигиенишвили• 11 февраля 2015
Здравствуйте! Я думаю, что это связано с климаксом. Но с диабетом тоже может быть связано. Диабетики очень часто себя чувствуют плохо, из-за этого становятся раздражительными.
Когда-то я свою маму не понимала, ей было плохо, она меня упрекала и даже, когда приезжала скорая (не могли понять почему ей плохо), я ей не верила.
Теперь мне очень стыдно, что я тогда ее не поддержала. Сейчас ей лучше, она подлечивается. Вот прочитала, что Вы написали и расстроилась,мам надо жалеть, пока они есть. И еще, чем старше становятся родители, тем больше мы им нужны, их дети.
Это я только сейчас поняла (мне 37 лет).
Гигиенишвили• 11 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
вы молодец, именно так и надо
автор Сарафанное радио • 11 февраля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Мне 38, понимаю Вас, сама очень люблю и жалею свою маму, мне даже в голову не приходить обижаться на нее или что-то такое. Просто стало очень трудо общаться, влияет, наверняка, ситуация в стране, она любитель новости смотреть((((
prosto_aisha• 11 февраля 2015
У меня мама заболела диабетром в 93г и сразу на инсулин. Это очень сложно...это Вам не таблеточку выпить. Нет точной дозы...надо подбирать какой подойдет лучше инслулин. И дозу регулировать самостоятельно в зависимости от питания. Да и постоянно себя контролировать тяжело! Они не могут быть нормальными... вот моя хочет лечь спать в 20 а не может ей в 21.30 колоться а после 22 покушать НаДо. А не хочется. Утром тоже самое хочется поспать а надо вставать делать укол анализ кушать...и так Каждый День!пойдешь в магазин сутра а в 11 наложены кушать опять чтоб гиппо не натупила....она очень устала так жить. Да еще в нашей стране...где больные никому не нужны! Поддержите маму....это очень сложно!
Звездолётчица• 11 февраля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Да, это второй тип, но он не обязательно передается. У мамы брат и две сестры, у двоих диабет, а у двоих - к счастью, нет.
Ещё значит не пришло их время.
У каждого просто свой запас этих веществ в организме точно не знаю как их правильно.

Поэтому надо кушать поменьше сладкого, жареного и т.п. чтобы этот диабет отодвинуть на время.
Борщец• 11 февраля 2015
У меня отец диабетик,2 тип. Сколько помню,он был неуравновешен, вспыльчив,,,это ужас какой-то! А вот моя сестра двоюродная ведет себя так же,как ваша мама. Все разговоры только о ее болезни. Не работает-по той же причине, вечное нытье,плохое настроение-это обычное дело...Ей 40 лет,диабетом болеет чуть больше 10 лет. Видимо, на некоторых людей эта болячка влияет именно так....
Лорка-хлорка• 11 февраля 2015
перед инсулином янумет попробуйте если бюджет позволит или глюкофаш.. а по сути да диабетикам ( у меня 2) свойственна нервозность и вспыльчивость