Серьезная баба• 11 февраля 2015

девочки..у кого двое детей и более

Бывало ли у вас такое чувство,что вы одного ребенка любите больше,чем второго...
vesna• 11 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
надеюсь..так ждала родов,мечтала,а теперь должна быть счастливой больше всех,а я все боюсь,что Евочке старшенькой не додаю,что минуты уже не только наши с ней,что как раньше по-быстрячку не выйдешь за руку в магазин..теперь люлька,коляски..лифты..полчаса сборы.. может все это еще потому,что младшая на искусств.кормлении? Вообщем..будем расти и будем посмотреть,но пока в приоритете старшая ( вина,вина,вина)
Перестаньте себе звинувачувати. Ви подарували своїй старшій донечці найближчу і найріднішу людину після батьків. Я вдячна своїм батькам, що вони народили меншу сестру, бо вона для мене найрідніша, найкраща в світі людина. Хоч ми і сварилися в дитинстві та зараз я розумію, що ближче неї в мене немає друга.
Хочу щоб і мої діти мали такі хороші стосунки як я з сестрою.
Подумайте про те, що в дорослому житті ваші донечки будуть мати підтримку одна від одної.
Цыпка• 11 февраля 2015
Ответ дляmrakobesie
*есть грех, беременность со старшим протекала сложней и очень нервная была обстановка(универ и госы, папа против нашей свадьбы и много чего по мелочи). А вторая как по маслу.
Очень стыдно но на старшего чаще срывалась, кричала и была к нему нетерпима. Хотя всегда хотела для него только хорошую одежку, игрушки, вкусности. На все праздники и просто так что-то купить.
Последнее время объяснила себе из-за чего у меня возникали подобные чувства и что ребенок не виноват в тех проблемах аж никак...тем более мы его хотели с мужем. В общем мне жутко стыдно было, надоело, теперь все ок! Люблю своих крокодильчиков
Такое чуство что мою историю написали, только у меня девоочка
Запыхалась• 11 февраля 2015
Ответ дляУкраиночка
Вот это мама!!!!!! Охренеть!
это не значит, что я плохая мама! Но сердцу не прикажешь. С детства ненавижу мужской пол
ната85@• 11 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
а родили вік кого?Не від чоловічої статті?Ненавижу і народжую від чоловіка хоча не люблю чоловічу стать
татси• 11 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Боже, у меня пять мальчишек, но не могу себе даже представить, что кого-то больше люблю, а кого-то меньше... Всё мои любимки) Вот младшему 2 годика, так он у нас мамин мазунчик и всеобщая целовашка)
ОЙ какая вы молодец!) Я вами восхищаюсь!) У меня один 4 летний мне и то кажется что я с ним справится не могу)а если бы еще один не пойму как на них внимание делить
Капитошечка• 11 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
а у меня первый не только желанный, но еще и долгожданный, но сейчас часто ору и наказываю его, в основном из-за младшей
Та же несправедливость..все ругаю себя’ не кричи на него, он же тоже маленький еще’...а как что...старший больше виноват..И знаю же, что нельзя так!!!! И Прощения потом у старшего прошу..но от этого не легче.Прости меня сынуля...
Капитошечка• 11 февраля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Ирка- ты? Чего не спим?
Адриана Я• 11 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
не виноват, конечно... но не люблю я мальчиков и все тут... 10 лет ему. Но после того как появилась дочка, я успокоилась и уже не отношусь к нему так категорично. Никогда не показывала этого ему. Сейчас даже люблю, но все равно не так как хотелось бы. Детям говорю, что люблю их обоих одинаково
Кошмар..мне жаль вашего сына(
Слухи-руки не распускаю• 11 февраля 2015
Ответ дляМолчавочка
у меня двойняшки. Люблю точно одинаково, но бывает что в какой-то день один любимчик, потому что второй ноет, а в другой день - другой ))) мальчик и девочка.
у меня трое разновозрастных, но ощущения как у Вас примерно)
всех люблю сильно и неистово, просто у каждого свои проблемы и заботы, каждому по размному надо внимание уделять

ну а к малышам любовь и привязанность развивается в процессе ухода и общения, это доказанная история
Skidrow• 11 февраля 2015
Ответ дляБорец за справедливость
не в коем случае не наказывайте старшего из-за младшей еще хуже будет мстить начнет и отыгрываться на сестре у меня так было с младшей сестрой на всю жизнь отношения испортились во всем мама винвата меня на второй план отодвинула я маленькая была не могла понять почему все время била сестру и с матерью до сих пор отношения ужасные не губите детскую душу поговорите с старшим ребенком что надо уступать хвалите чаще его и чаще говорите что любите его-у него могут быть такие мысли что вот если бы ее не было мама так не кричала бы н меня представьте детская психика очень ранима дети не так думают как взрослые и чувство справедливости у них очень развито замечают каждую мелочь -будьте мудрее время тяжелое все нервные но надо для благополучия детей быть самой самой только так они будут счастливы-воспитывайте себя
Skidrow• 11 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
у меня тоже ева а как вторую девочку назвали?
Гравицапа• 11 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
Нет.. Любовь разная по ощущениям.. Старшего люблю сильно, а младшего нежнее как бы
Точно такие же чувства. По силе любовь одинаковая, разная по способу выражения. Младшая пухленькая нежная бусинка и любовь такая же, старший пока был малышом те же чувства испытывала, сейчас отношение к нему просто изменилось, но любовь сильная он первый и долгожданный.
ОченьПриятно-Царь• 11 февраля 2015
Ответ дляMyr1
Автор -а вы какую руку больше любите?правую или левую?
Любовь умножается -ее становится в два раза больше )
+100000!!!!! Как можно любить кого-то меньше, у меня на голову это не налазит. Конечно обоих одинаково!!!!! Никого не выделяю ни на грамм - ОБОИХ!!!!!
Pogotowie• 11 февраля 2015
моим детям уже 18 и почти 16 лет, никогда такого чувства не было.Вопросы такие раньше часто задавались детворой, всегда это удивляло. Они разные такие - сын и дочь, каждого по-своему любишь, даже представить себе не могу, что один менее любим чем второй.
Настенные трусы.• 11 февраля 2015
Ну как можно мальчика не любить, а девочку любить, автор? Как можно мужа к дочке ревновать? Я с Вас в шоке. Я вообще не понимаю, как можно пройти через муки ада родов, взять на руки крошку и потом его ’нелюбить’. У меня тоже ребенок незапланированый и можно даже сказать нежеланный. Забеременела достаточно быстро и уже понимала, что отец ребенка садист и мудило, но даже расписалась сним. Нервы трепал, ребенка не хотел, всю беременность ходила, как ни живая ни мертвая, думая, что совершила главную ошибку в жизни, связавшись с таким человеком. НО об аборте даже мысли не было никогда! Родила свою кровиночку, обожаю, он у меня самый лучший мальчишка, хоть и самый вредный и не послушный, и даже вижу у него повадки бывшего, но быстро перевоспитываю. Кстати, он копия бывшего, которого сейчас терпеть не могу, но мой мальчик - это мое все.
П.С. Да, есть второй сыночек, запланированный и желанный с другим мужчиной, люблю равноценно с первым. Это же мои мужчинки.
Сосулька• 11 февраля 2015
У меня старшему 14 , дочке 4. Еще год назад казалось, что люблю старшего больше , а сейчас понимаю что люблю их одинаково. Когда старший спрашивал кого люблю больше, всегда в ответ спрашивала: какую руку он любит правую или левую? И вопросов больше не было.Сейчас малышка болеет и естественно внимания больше ей, но я каждое утро обязательно целую и обнимаю сына и когда он приходит и уходит тоже- для меня и для него это очень важно.
Сиреневенькая• 11 февраля 2015
Люблю обоих одинаково. Просто младшего годовасика как то нежнее. Он такой милый, как и все детки в этом возрасте. А за старшую, 6 лет,уже другие чувства, бывает ору на нее, упертая очень, но все равно люблю.
Без комплексов• 11 февраля 2015
нет!!!!!! не бывает!!!
Стильная штучка• 11 февраля 2015
Ответ дляНенька наша
Я люблю одинаково:)
Младшая девочка старший сын. Сын больше нервы трепет, а она капризная. Люблю их одинаково а вот муж дочку больше любит.
ОДИН в один!!!!!! у меня шок!!((

с мужем очень часто даже ссоримся из-за этого... говорю ’ ты хоть раз старшего обними, поцелуй, ему же обидно.. он же видит все это!((( стараюсь компенсировать отсутствие отцовской ласки и внимания, а он орет , что растет ’маменькин сынок’..(((
kenguruwe4ka 2903• 11 февраля 2015
Ответ дляЗапыхалась
так и есть(( первый нежеланный - мальчик, а вторая долгожданная девочка
100% точно так же.
Неваляшкина• 11 февраля 2015
Плохо, когда любовь приходится делить на детей. Материнская любовь должна умножаться. У меня пятеро и я себе не представляю,как это - одного из них любить меньше. По-разному - да, но чтобы меньше/больше... это как пальцы на руке, или глаза... которого из них любить больше?
kenguruwe4ka 2903• 11 февраля 2015
Люблю обоих очень сильно. Сыну уже 4.5 года и он сам говорит чтоб больше с сестричкой была чтоб она не плакала.дочке только 5 мес
Печенюшка• 11 февраля 2015
Ответ дляБандитка Сью
Мне так казалось до рождения младшего. В роддоме все сомнения развелись. Люблю их двоих, конечно первый год младшему больше внимания, но тут папа должен еще помогать вниманием старшему.
Точно так же у меня. Люблю обеих очень, в роддоме не могла насмотреться на младшую и при этом плакала за старшей - так скучала, что даже не могла с ней по телефону поговорить, сразу плакала, наверное еще и гормоны) Так и разрываюсь - кажется, что каждой не хватает внимания.
Крутышка-Пышка• 11 февраля 2015
Может, мои рассуждения кому-то помогут успокоиться и освободиться от чувства вины

Любовь всегда разная! У кого в жизни были мужчины, до мужа, задумайтесь - ведь вы любили их, но по-разному. И детей любим по-разному, и друзей тоже. Одинаковых чувств не бывает, потому что предметы любви тоже сильно различаются, и вызывают у нас неповторимый букет эмоций

Сильнее-слабее это как-то очень плоско, мне так кажется. Вот у меня в любви к одному ребенку доминирует жалось, забота. А в любви к другому - восхищение, гордость.
автор Серьезная баба • 11 февраля 2015
Ответ дляSkidrow
младшая Линда.
автор Серьезная баба • 11 февраля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
каша.кони.гиппопотамы. все просто.вы намешали ответы всех в мою историю. Я не не люблю! Меня пугает охлаждение чувсвтв старшей дочери ко мне.
Печенюшка• 11 февраля 2015
Ответ дляchamomel
У одной матери спросили, кого из детей она больше любит?
На что она ответила:
— Того, кто болен, пока не вылечится! Того, кто вышел, пока не вернется! Маленького, пока не вырос, И ВСЕХ, пока я жива…

У меня трое, если что)))))
Отличный ответ)
Снегопадка• 11 февраля 2015
Автор, я когда забеременела вторым, то думала, как это можно полюбить второго так же сильно, как первого. Такие мысли посещали многих. Но я уже любила второго в животике, как и все беременные. Первый пару месяцев после родов тоже были ощущения, что младшего все равно люблю меньше, и чувствовала себя виноватой перед ним. Сейчас им 6 лет и 8 лет. Люблю обоих очень и одинаково, но с меньшим больше люблю обниматься, потому что он такой мягкий и нежный и сам этого хочет )
mamaLyuba• 11 февраля 2015
Ответ дляСерьезная баба
И меня пугают такие мысли..со старшей всегдаи везде вместе.столько пережили
Если б еще она нормально на сестричку реагировала..а так боится ее. старшей 3 года
Ааааа, вот теперь понятны Ваши чувства- малышке 3 года! Конечно, безумно интересный возраст, забавные фразы, чего не услышишь от месячной малютки)))) Еще чуть-чуть и пойдут улыбки, реакция на сестричку, ползанье, топанье.. Вы еще переживать будете, что меньшую больше любите! А сестричку старшую не оттяните от меньшей
muntyk• 11 февраля 2015
Ответ для@risto_kratka
вот правильно сказано