Аноним• 05 июля 2012

Болгария тур в отеле или апартаменты?

поделитесь опытом - кто как ездил с ребенком 4 года? как дешевле? интересней? покупать тур или орендовать апартаменты?
dlara• 05 июля 2012
Мы сейчас в Болгарии, в городе Обзор. Супер!!!
Снимаем отличные апартаменты на берегу моря за 15 евро!!!(сами в шоке). В двух шагах шикарный парк, в парке в амфитиатре проходят каждый вечер детские концерты, малой очень нравится. Много кафешек все очень дешево. Пляж отличный, много развлечений.
Вот мой отчетик: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-542" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-542

автор Аноним • 05 июля 2012
спасибо, изучила) пишу апартаменты в болгарии - через российские сайты много предложений, а на наших очень мало. вы кушаете только в кафешках или сами тоже готовите?
dlara• 05 июля 2012
Сами готовим и иногда балуемся кафешками, примерно 50х50.
dlara• 05 июля 2012
Мы бронировали через интернет по 32 евро(без предоплаты), а на месте оказалось, что цена везде 15-20 евро. Мы отказались и нашли намного лучше. Для первого раза можно бронировать на день-два и потом на месте искать подходящее.
Haribo4ka• 05 июля 2012
Мы тоже бронировали апартаменты через интернет на буккинг.ком. в апарт-отеле под Созополем, ехали машиной. Получилось намного дешевле (брали по скидке) тк цены на проживание непосредственно в отеле были космическими. Очень понравилось что территория отеля полностью закрыта, проход строго по пропускам, проезд машинами запрещён, ездят только мини- шатлы. Все улочки освещены, везде персонал. Давно не видела того как дети играют чуть ли не до ночи без присмотра родителей (последний раз такое наблюдала в своём советском детстве). Их можно спокойно контролировать с террасы своего номера и не напрягаться. В номерах есть всё (кухня, посуда, стиралка и пр). Рекомендую.
Вообще много куда сами ездили и лучший способ- бронировать через буккинг, бывают оч.хорошие скидки и в ТАКИЕ отели!!
Аноним• 05 июля 2012
Мы отдыхаем целое лето в городе Царево,это 70 км.от Бургаса.Очень нравиться)))За аренду по цене точно не скажу,где-то 10-20 евро,смотря какие условия.В 2009 году купили себе апартаменты,так дети все лето там с бабушкой тусят,а в конце августа мы с мужем едем их забирать и сами отдыхаем недельки три.
Я думаю с арендой апартаментов проблем у Вас не возникнет)).
Haribo4ka• 05 июля 2012
Ответ дляАноним
Вы купили апартаменты на лето или вообще купили как недвижимость? Если второе - напишите мне в личку)

автор Аноним • 05 июля 2012
не ожидала, что можно в болгарии отдохнуть за такие деньги приятно удивлена
а как на счет окружающей красоты? наш крым красивее?
marinaf• 05 июля 2012
Красивее Украины,вообще ничего нет!!!Но когда ты на фоне этой красоты видишь бомжа или пьяницу ползающего на четвереньках))Или к примеру слышишь маты,со стороны,когда экскурсовод рассказывает историю всех этих прелестей.Про пляж я вообще молчу.то как-то мягко говоря становиться не по себе). Как-то зашли мы раз в Болгарии в супермаркет ,у сына был водный пистолет.Нашли шкафчики,что-бы положить его туда,вдруг в магазине есть такие.Смотрим,шкафчики есть а ключей нету.Я сначала подумала ,что все заняты,а потом вспомнила ,что они когда выходят из машины,ключ не вытаскивают и окна не закрывают). Открыла один шкафчик,там пакет лежит,второй тоже занят.Короче нашла свободный положила игрушку и пошла в магазин.Вот так)))
автор Аноним • 05 июля 2012
согласна с вами, что Украинв очень красивая но и очень грязная. и дело не в том, что некуда выбросить мусор(я например весь свой мусор ношу в сумке, при случае выбрасываю), а в том, что менталитет такой, так привыкли.
marinaf• 05 июля 2012
мда
marinaf• 05 июля 2012
да и продукты там дешевле.Например я сегодня черешню крупную сегодня в Киеве купила по 39 грн /кг.А в Болгарии,две недели назад,покупала за 15 грн.Сыр там где-то 45-50 грн/кг(по вкусу как домашний твердый сыр,а не наш пластик).Сметану покупали 20%,так она как домашняя,след от ложки остается,а у нас можно пить.Короче говоря примеров для сравнения много)).
marinaf• 05 июля 2012
Вот написала эти сравнения,и как-то обидно стало.Ведь у Украины намного больше есть ресурсов ,что-бы жить ’качественней’. Сами себя травим...
vita0113• 05 июля 2012
Ответ дляdlara
скажите а вы бы не могли узнать номер телефона там где вы отдыхаете ,хочу поехать с маленьким ребенком в уже проверенное место,спасибо
innysya• 05 июля 2012
добрый день я тоже интересуюсь отдыхом в болгарии возможно дать какие нибудь координаты, и еще вопрос а как вы визы оформляли? и на чем туда добирались
mur-mur_• 05 июля 2012
подпишусь, вечером мужу покажу)
автор Аноним • 06 июля 2012
Ответ дляmarinaf
не говорите... обидно очень.... потенциал у нас большой, если бы страной управляли умные люди от начала независимости, то мы бы были самой успешной страной. недавно один знакомый сказал интересную вещь: германия проиграла войну, а посмотрите какая германия и какая украина, сколько наших там в германии сидит, для них германия стала второй родиной, в гости приезжают, а жить здесь не хотят......
mysh• 06 июля 2012
да, продукты дешевле там, моя любимая брынза вдвое дешевле, чем у нас(
мы были в отеле, потому что не хотели с детьми и мужем-вегетарианцем заморачиваться с поиском питания, хотелось просто отдохнуть от всего, олл-инклюзив 3* в конце июня обошелся нам по 25 евро в день с человека, дети бесплатно, пляж в нескольких шагах, все чисто, красиво, я в Болгарию просто влюбилась, с Крымом не сравнить по качеству отдыха
marinaf• 06 июля 2012
да,брынза ням-ням)))

timka2009• 07 июля 2012
Ответ дляmysh
не дадите координаты?))) тоже хотим с семьей в Болгарию...
mysh• 08 июля 2012
Ответ дляtimka2009
Солнечный берег, отель Астория
zaharec• 29 июля 2012
Ответ дляHaribo4ka
Здравствуйте.Напишите пожалуйста в каком Вы останавливались отеле?
Стиль• 07 августа 2012
Ответ дляdlara
Здравствуйте!Подскажите,а если авиа-перелёт!Сколько это стоит?2 взрослых и ребёнок?И можно ли прилетев,найти гостиницу самостоятельно?Без помощи тур.агенств?
Anna Poplavskaya• 09 августа 2012
Ответ дляmysh
Солнечный берег, отель Астория
Как Вам отель? тоже сейчас выбираю. Предлагают еще отель Wela, вроде неплохой. Как в Вашем с питание для ребенка. Нам 1 годик. Кушает почти все, но все же... Можно ли будет его там накормить? Какой пляж, чистый или не очень? Спасибо большое!
mysh• 09 августа 2012
Ответ дляAnna Poplavskaya

нам все понравилось, питание разнообразное, детям было что выбрать, пляж чистый
вот тут я писала подробный отзыв - http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=529632#comm-...