Пешеходик• 11 февраля 2015
какую обувь вам назначили при плоско-вальгусе?
какую именно ТМ и модель? Изготовляли ли дополнительно спец стельки под заказ?
покажите, пожалуйста, фото модели (хотя бы з и-нета).
Спасибо.
Не знаю как выбрать босоножки на лето. К ортопеду поедем весной (он назначил сам), на зиму он выписал ортекс т-62. Но мне они не очень.Хочу что-то качественнее на лето. Нужна ваша помощь.
Спасибо.
Мотористка• 11 февраля 2015
вот стоит мой муж, ортопед, говорит, стельуи только под заказ индивидуальные, обувь с высоким задником, это самое лучшее. Но он взрослый доктор. Дклает стельки, нашему сыну сделал тоже. Плоско-вальгус при нас, потому, что стельки только в уличной обуви, а нужно и в тапках и еще обязательно упражнения. (стельки на правую и левую ногу немного разные, одна ножка сильнее ’косолапит’, он против готовых стелек, только и только снимать слепок с ноги, корректируется периодически
Ядвига Юсьлегко• 11 февраля 2015
у нас плосковальгус..Обувь шили на заказ и покупали под свою стельку. Были и ортофут и ортекс. Ортофут мне больше нравятся, но они тяжелые очень для ребенка. Ортекс легкие. Вот например есть у сына такие.
Пешеходик
• 11 февраля 2015
Ответ дляМотористка
а какую ТМ обуви посоветует ваш муж на лето и вообще? По качеству какая лучше?
дамаБезСобачки• 11 февраля 2015
у нас тоже плосковальгус. уже были у двух ортопедов и сказали,что с ума сходить не нужно и заказывать спец. стельки.достаточно жёсткого задника,наличия супинатора и каблука Томаса....высокие тоже говорят брать не стоит...только обувью это не исправить...поводите в гос.больницу на спец. массажи